НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 7 | Минск | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 12 | Витебск | 28 | 28 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 33 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 33 | 67 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 33 | 60 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 32 | 58 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 33 | 58 |
| 6 | Лида | 33 | 56 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 33 | 54 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 33 | 50 |
| 9 | Островец | 33 | 48 |
| 10 | Волна (Пинск) | 33 | 48 |
| 11 | Минск-2 | 33 | 48 |
| 12 | Динамо-2 (Минск) | 32 | 37 |
| 13 | АБФФ U-19 (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 33 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 32 | 28 |
| 16 | Орша | 33 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 33 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 33 | 20 |
Betera-Высшая лига
Самый лучший матч
17.04.2016 00:38
Таким чрезвычайно простым и незатейливым, зато очень правдивым заголовком мы начинаем рецензировать самый яркий на данный момент поединок нынешнего чемпионата, в котором БАТЭ встретил очень достойного соперника в лице «Минска».
Кондратьевские «горожане» в начале сезона уже успели услышать в своей адрес немало лестных характеристик. Сегодня порцию комплиментов хочется дополнить, несмотря на то, что «Минск» пропустил первые мячи в сезоне, причем сразу три, и впервые проиграл. Но нелегко вспомнить, когда еще БАТЭ в нашем чемпионате так напрягался, для него ведь даже «класико» становятся уже проходными. Борисовчан вынудили действовать на максимуме, иначе они бы проиграли.Когда Георгий Петрович только возглавил «Минск», наверное, многие подумали, что у него получится достаточно крепкая команда, которая, возможно, даже включится в борьбу за медали, но вряд ли она будет зрелищной. Видимо, мы забыли за то время, пока он тренировал «молодежку» и национальную сборную, которым часто приходилось противостоять соперникам, значительно превосходящим наши команды по уровню, что Кондратьев был классным нападающим, и душа у него должна лежать к атакующему футболу. Поэтому когда хозяева в сегодняшнем поединке впервые вышли вперед, в голове сразу промелькнула мысль: «Ну все, сейчас «Минск» поставит в своей штрафной «автобус», как «молодежка» в полуфинале ЕВРО с испанцами». Возможно, если бы хозяева действительно так поступили, то, как минимум, не проиграли. Однако они не сделали этого ни после первого, ни после второго гола. В итоге, пострадали от собственной дерзости, зато им можно сказать большое человеческое спасибо за интересно проведенное время и пожелать, чтобы они и дальше не изменяли себе. 17353
Спасибо нужно сказать и БАТЭ. Борисовчане пока по сравнению с прошлым годом радуют своих болельщиков не только результатом, но и зрелищной игрой. Никакого унылого ватокатания, рассчитанного на то, что все решит один гол. Команда играет сама и дает другим. Интересно было бы знать, что стало результатом этого преображения, а то Александр Ермакович не признается.
Еще одной отличительной особенностью данной игры, а также ее достоинством стало противостояние двух ярких креативных футболистов Гвилии и Иванича. Две «десятки», полностью оправдывая право носить такой номер, тащили за собой команды, ставя раз за разом сложные задачи перед обороной. Легионер «Минска» принял непосредственное участие в обеих голевых атаках своей команды. Именно он снабдил передачей Човича, который открыл счет. Он же вывел на ударную позицию Евдокимова, после выстрела которого и сэйва Черника забил оказавшийся первым на подборе Трубило. А сколько еще моментов для партнеров создал грузинский легионер! 17354
То же самое можно сказать и про Иванича. Серб, правда, еще и сам забил, причем в очень нужный момент, когда БАТЭ удалось быстро отыграться во второй раз. Тут еще следует отметить гроссмейстерскую передачу подключившегося в атаку Дубры.
Кроме красоты моментов следует отметить и драматизм матча, державшего в напряжении до самого конца. Развязка по всем законам жанра наступила на последней минуте. Эндшпиль лучше удался БАТЭ. Климович сделал два умопомрачительных сэйва и дело, казалось, закончится вполне справедливой ничьей. Однако последний угловой у ворот «Минска» оказался результативным, и недавно восстановившийся после травмы Милунович принес гостям победу. 17352
Так БАТЭ избежал первых очковых потерь и вполне возможно после этого тура окажется единоличным лидером. А «Минск», несмотря на поражение, еще раз подтвердил, что его можно считать претендентом на медали.