... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск3068
2Динамо (Минск)3063
3Славия (Мозырь)3057
4Динамо (Брест)3051
5Минск3051
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)3049
7Ислочь (Минский р-н)3049
8Неман (Гродно)3045
9Гомель3043
10БАТЭ (Борисов)3040
11Арсенал (Дзержинск)3033
12Витебск3028
13Нафтан (Новополоцк)3028
14Сморгонь3028
15Слуцк3021
16Молодечно3011
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2016. БАТЭ - Динамо (Минск) - 3:3. Фото - fcbate.by

Такой футбол нам нужен!

25.04.2016 00:36

Восемь желтых карточек, два пенальти, шесть голов и суперкамбэк минского "Динамо" – таков итог, пожалуй, лучшего за долгое время белорусского "класико".
Помнится, прошлой осенью Вук Рашович заявлял, что знает, что необходимо "Динамо" для борьбы за золото в нынешнем сезоне. В голову к сербскому специалисту, конечно, не залезешь, но, кажется, один из прививаемых им постулатов этот матч выявил: оставаться в игре до последних секунд. Иначе нам бы не пришлось стать свидетелями маленького чуда, совершенного динамовцами за пять финальных минут матча. Вот это был футбол! Вот это было "класико"!

Выставив максимально боевые составы, соперники не стали играть в "кошки-мышки". Первым успеха добился БАТЭ – уже на пятой минуте. Иванич прострелил в штрафную, Родионов с мячом обошелся не очень удачно, зато прибежавший на добивание Стасевич вогнал мяч в сетку ворот Гутора. С ответным "визитом вежливости" к владениям Черника отправился Адамович, но, кажется, немного затянул с ударом и позволил голкиперу ликвидировать угрозу.
17493
Тем не менее, "Динамо" восстановило паритет уже на восемнадцатой минуте. То ли Черник трогал Рассадкина в своей штрафной, то ли Рассадкин сам наткнулся на стелящегося Черника, однако арбитр Цинкевич указал на "точку". Пробивать вышел Жуковский. Голкипер угадал направление удара, но до мяча не дотянулся. Двумя минутами спустя "Динамо" забило еще, но в этот раз судьи зафиксировали у Жуковского фол в атаке и взятие ворот не засчитали. Так, с единицами на табло, первая половина матча и завершилась.
17494
Вторая часть игры до поры до времени протекала в более спокойном ключе. Активнее выглядели хозяева, временами заставляя гостей и вовсе играть на отбой. А очередной угловой на 75-й минуте стал для БАТЭ результативным: посланный Стасевичем мяч переправил в ворота Милунович. Александр Ермакович позволил себе снять с игры Родионова, укрепив опорную зону, в которой доселе трудился одинокий Кендыш, Яблонским. На 85-й минуте Нойок уронил в штрафной Мозолевского и Гордейчук с пенальти увеличил разрыв в счете. Казалось, игра была сделана. Однако у гостей на этот счет были совсем иные мысли. На 87-й минуте Премудров с двадцати метров здорово пробил под перекладину – 3:2! Видимо, в этот момент в сердцах минчан поселилась робкая надежда.
17495
Судья добавил три минуты и всё это время динамовцы провели на половине поля БАТЭ. И не зря! Когда все уже с секунды на секунду ожидали финального свистка, Черник не смог зафиксировать мяч после дальнего удара Мунира и Роткович, как чертик из табакерки выскочивший перед голкипером, сравнял счет. На радостях черногорец сорвал с себя футболку и через все поле рванул праздновать гол с минскими фанатами. Естественно, за проявленные эмоции Цинкевич наградил его желтой карточкой, но разве она уже что-то значила? "Динамо" за пять минут спасло матч, викторию в котором уже готов был праздновать БАТЭ! "Динамо" в очередной раз покидает "Борисов-Арену" непобежденным! Возможно, такой камбэк для минчан даже дороже победы. Конечно, это урок для БАТЭ. И, безусловно, такой футбол нам нужен, ведь в бесспорном выигрыше от таких матчей главный их участник – болельщики.



Протокол матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ