... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2016. Крумкачы - Динамо Мн. Вячеслав Глеб. Фото vk.com/krumkachy

Модные обошли вечных или урок скромности

18.05.2016 02:22

Многие ожидали, что матч «Крумкачы» — «Динамо» будет с огоньком. Но мало кто ожидал такой фантастический исход.
Болельщики «Динамо» явно соскучились по настоящим дерби. Есть, конечно, класико, но оно не в счет, оно стоит за скобками. Больше всего они, при всей своей ненависти к оппонентам, скучают по минскому «Торпедо», чуть менее — по МТЗ-РИПО. Матчи с «Минском» по-настоящему принципиальными не стали, так как «горожане» за все годы, так и не сумели обрасти более или менее приличным костяком болельщиков. А вот в «Крумкачах», которым чуть более двух лет от роду, с которыми доселе даже не было официальных встреч, они увидели соперников. Хотя на словах, кто-то из «бело-синих» это вряд ли признает. Тем не менее действия свидетельствуют об обратном. Могли бы просто игнорировать, как ФК «Минск». Но нет. Вместо этого разрисовали стены оскорбительными графити, изготовили афиши с уничижительным для соперника содержанием и придумали к матчу специальный слоган: «что-то модно, а что-то вечно». Так они еще до игры решили показать, кто «хозяева столицы».
17804
Ажиотаж вокруг матча был таким, каким в случае с чемпионатом Беларуси он бывает только на класико. В итоге, журналистам не хватило стартовых протоколом, фотографам — манишек, а зрителям — мест. Даже такие уважаемые люди как Александр Глеб и Сергей Гуренко были вынуждены смотреть поединок, стоя в проходе между секторами среди обычных болельщиков. Можно было с ними сфотографироваться или посмотреть, как Саша смеется с корявого удара брата, вернее с того, что болельщики «Крумкачей» после этого удара стали скандировать: «Слава! Слава!» Зрители на стадионе также могли попить пиво, послушать живую музыку, выиграть в перерыве путевку в Париж, но главным зрелищем, конечно, стало деклассирование клуба-легенды клубом-без-роду-без-племени.

Команды один единственный раз встречались друг с другом в начале нынешнего межсезонья. «Динамо» развлеклось с еще недебютировавшими в высшей лиге «Крумкачами», как кот с мышью. Итоговые 5:0 свидетельствовали, что вместо спарринга получилась легкая тренировка. Понятно, что воспринимать всерьез результаты матчей в межсезонье — это значит совершить ошибку новичка, но такое впечатление, этот результат сидел в подкорке игроков «бело-синих», потому как в игру команда вошла отвратительно.
17805
Слоган «что-то модно, а что-то вечно», который, конечно же, готовился на случай неотвратимого триумфа, впервые прозвучал в начале второго тайма из уст болельщиков «воронов», вскоре после того как Глеб отправил уже третий мяч в ворота Гутора. «Динамо» провалило начало обоих таймов, а «Крумкачы», натасканные стратегом Дулубом, умело воспользовались провалами гостевой обороны, в которой из-за травм отсутствовали Тигорев и Бегунов, а на правом краю играл Габовда, вынужденный заниматься явно не своим делом. Пропустив два быстрых гола динамовцы в первом тайме в ответ так ничего и не создали, при том что Рашович, сменив Генева, спешно ушедшего в раздевалку на 25-й минуте, на Рассадкина, перешел на игру в три нападающих. Только на 44-й минуте Адамович наконец-то размял вратаря соперника. Фанатский сектор «Динамо» к тому времени уже вовсю горлопанил, отправляя Рашовича домой и требуя от футболистов не позорить имя клуба.

В начале второго тайма динамовцы зевнули еще одну контру соперника, и Скшинецкий с Глебом, разыграв, если можно так выразиться, длинную стенку, организовали третье взятие ворот. Вскоре после этого с трибуны сбежал гендиректор «Динамо» Алим Селимов. Гости сумели немного обострить игру у ворот Федоренко только после выхода Ротковича, который почему-то появляется только на замену. Однако отыграть один мяч удалось лишь благодаря досадной срезке Щегриковича. Тем не менее «бело-синим» все равно не удалось избежать крупного поражения благодаря красивой стеночке Семенова и Шикавки и точного удара последнего. И пока футболисты «воронов» радовались второй подряд победе над одним из прошлогодних призеров, динамовцы пошли извиняться перед фан-сектором, который сначала повернулся к ним спиной, а потом таки решил рассказать к чему обязывает буква «Д» на груди.
17806

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ