Лига чемпионов 3 тур. 1 матчи

Высшая лига

03.08. 20:00

МЛ Витебск

Слуцк

Первый матч

Первая лига

Live

Днепр (Могилев)

Нива (Долбизно)

Live

Минск-2

Островец

03.08. 18:00

Бумпром (Гомель)

Осиповичи

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1632
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Динамо (Брест)1628
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1625
8Минск1624
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1619
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1838
2Барановичи1834
3БАТЭ-2 (Борисов)1834
4Нива (Долбизно)1834
5Локомотив (Гомель)1833
6Белшина (Бобруйск)1833
7Волна (Пинск)1831
8Лида1829
9Бумпром (Гомель)1729
10Островец1826
11Динамо-2 (Минск)1821
12АБФФ U-19 (Минск)1821
13Юни Икс Лабс (Минск)1820
14Минск-21819
15Орша1817
16Гомель-21813
17Слоним-20171810
18Осиповичи179
подробнее

Чемпионаты Европы

Сборная Франции. Фото Getty Images

Евро день за днем: Французы въехали в плей-офф на "Велодроме"

16.06.2016 00:49

Лоскутное одеяло первых впечатлений соткано, второй тур позволяет делать выводы. Обоснованные, без весомой доли случайности. Кроме того, второй тур на ЧЕ и ЧМ обычно бывает самым зрелищным (причин тому несколько), и, похоже, этот турнир исключением не станет. По крайней мере, разогнавшийся Евро-2016 сегодня подарил три классных голевых спектакля. Об открывавшем его матче скажем завтра, сегодня о делах хозяйского квартета.
Группа A. День второй

"Пайе снова подтвердил, что 15 миллионов, заплаченных "Вест Хэмом" — просто копейки, а он один из самых неоцененных игроков в больших чемпионатах и таких же сборных", — говорили после первого тура одни. "Погба — это вам не Зидан, и не Платини. Раздули тут, понимаешь", — вторили иные.

На румын, албанцев и швейцарцев, понятно, обращали внимания меньше, но отвешивали им реверансы: за боевитый футбол — первым, за добротный дебют — вторым, и за умение выжимать максимум — третьим.

Тур не третий, матчи по-прежнему вразнобой. Так что балканцы выходили на поединок с французами, зная, что шансы на путевку в нокаут-раунд у них есть. Возможность им эту подарили румыны, и во втором матче забившие пенальти и упустившие очки.

Победа в Париже давала досрочную путевку в плей-офф альпийцам, но те уже в дебюте поставили это под сомнение. Карасеву ничего не оставалось, как указать на "точку", когда в штрафной Зоммера Лихштайнер чуть не разорвал майку на Кипчу.

Станку был безупречен, не поставив в боевую стойку швейцарцев. Они и так в ней находились, потому как стартовый отрезок провели с позиции силы. И была бы им фамилия одного из ребят (Андоне, Попа, Хобан и Станчу), усаженных Йорданеску на лавку после первого матча…
18287
Ведь многое говорило в пользу балканцев: и далеко небезупречная оборона соперника, и острые собственные контратаки… Еще бы блестящий шанс на 28-й минуте Торже реализовал. Но он с 9 метров угодил в штангу.

В итоге очухавшийся интернационал Петковича снова насел на ворота соперника и провисел на них почти до финишного свистка, ослабив хватку минут за 15 до оного. Просто силы кончились.

Сравнял счет не Сеферович (сглазили что ли?), не Шер спел еще один голевой сингл (хотя запевка в виде шикарного дальнего удара под перекладину была). И не Джака, вдохновенно доказывающий Венгеру, что не зря тот на него внимание обратил. Сделал Мехмеди, четко поймав мяч после неудачного выноса, и резко уменьшил шансы дружины Йорданеску на плей-офф.
18288
Причем сделал это хавбек во втором тайме, а до этого обе команды доказали, что для того, чтобы заслужить места в плей-офф им не хватает удачи и мастерства. Чего больше, сказать сложно.

Первый матч показал, что в игре албанцев (попавших на Евро грязными методами) страсти больше чем толку, да и класса негусто. Так что ожидался не бой галльского петуха и балканского орла. Французские повара должны были эффектно "ощипать" албанскую "птичку" и использовать ее в роли дичи для угощения поклонников своего таланта.

Возможности албанцев Дешаму прекрасно известны: играя вне конкурса в отборочной группе ЧЕ-216, французы дважды встречались с балканской командой. В это сложно поверить, но выиграть так и не сумели — 1:1 и 0:1.

Возможно поэтому албанцы и не хотели превращаться в кролика перед удавом. А может Погба не хватало в первом тайме, завершившемся нулями? После антракта он на поле появился. Потому что надо было что-то делать: шансов забить в первом тайме у албанцев было как минимум не меньше. Да и в дебюте второго штанга сыграла за Льориса.

Время шло, а гол-страномических изысков все не было и не было. 60-я, 70-я, 80-я… Стали даже три корочки, точнее "сухарь", вырисовываться… Но все же хаемый (и также усаженный на лавку Дешамом) Гризман принес французам вторую победу "на флажке". Контрольный" случился на 96-й от Пайета, который нанес лишь второй(!) удар в створ ворот Бериши.
18289
Добавим, что матч начался с минуты молчания в память о полицейском и его жене, которых убил исламский террорист.

Евро-2016. Результаты, статистика, положение команд

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ