Высшая лига

13.06. 19:00

Молодечно

Динамо (Брест)

13.06. 20:55

Гомель

Арсенал (Дзержинск)

Первый матч

Первая лига

Завершен

АБФФ U-19 (Минск)

Волна (Пинск)

13.06. 18:00

Днепр (Могилев)

Слоним-2017

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Славия (Мозырь)1123
3Динамо (Минск)1023
4Ислочь (Минский р-н)1121
5Динамо (Брест)1121
6Минск1117
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)1117
8Гомель1115
9Неман (Гродно)1015
10БАТЭ (Борисов)1114
11Витебск1114
12Нафтан (Новополоцк)1110
13Арсенал (Дзержинск)119
14Слуцк118
15Сморгонь115
16Молодечно110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1123
2Нива (Долбизно)1122
3Белшина (Бобруйск)1121
4Барановичи1121
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1118
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1117
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1116
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1110
15Слоним-20171110
16Гомель-2109
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Чемпионаты Европы

Златан Ибрагимович

Евро день за днем: Прощай, Ибра!

23.06.2016 08:58

Правь, Британия? Слава Патрику! Ирррррландия!!! Все три команды, «подотчетные» Королеве Елизавете II, выбрались в плей-офф. Поэтому поступить по-иному ребята с Зеленого острова не имели никакого права.
Группа «E». День третий

Ирландские парни получили заветный в нокаут-раунд за пять минут до финального свистка. Всего за пять! А ведь Конте не просто освежил состав, он выпустил сразу 8 новых игроков, что (будем откровенны) заметно упрощало задачу ирландцев. Он уже заглянул в плей-офф и перед понедельничной схваткой в Париже решил поберечь почти весь основной состав.

Не ошибся ли он, не выбьются ли итальянцы из игрового ритма? Об этом будем судить после. А сейчас порадуемся за команду, которая получила шикарный шанс поквитаться за старые обиды. Точнее – обиду. Но какую!

19 ноября 2009 года. Тьерри Анри сыграл рукой у ворот соперника и вывел сборную на чемпионат мира. Неважно, что там сборная Доменека опозорилась на весь свет. Важно другое: без мундиаля осталась Ирландия.

У хозяев Евро в том памятном поединке играли Ллорис, Санья, Эвра и Жиньяк. У Ирландии в составе сразу пятеро: Гивен, Макгиди, О`Ши, Уилан и забивший в Париже Кин. Уверен, все они горят желанием отомстить, и ирландский сектор будет реветь, как вулкан, может даже весь лионский стадион перекричит.

И будет он орать примерно так, как комментатор из Страны вулканов и гейзеров. Вот где была закрутка: на второй минуте Гудмундсон бабахнул в крестовину, однажды исландцев уберегла штанга, и с пенальти они не пропустили, зато получили с игры. Но вырвали победу уже в добавленное время. У ирландцев такого невероятного сюжета не было. 18432
Игра была такой, как мы привыкли видеть, если в афише матча фигурируют итальянцы. Варианты забить были у обеих команд, но в целом — довольно скучный первый тайм. Второй чуть повеселее, причем тут заслуга Конте, который слегка пришпорил своих ребят.

Но ирландцам «надо было», посему островитяне прибрали бразды правления и полтайма явно доминировали. Но к воротам Сиригу даже обновленная защитная линия их почти не подпускала. А потом фирменный, «эдеровский» почти, проход совершил миниатюрный Инсинье, но совсем чуть-чуть не хватило: штанга.

Не забиваешь ты… Пусть Хулахан выход один на один не реализовал, но тут же исправился, навесив на Брэди. Скромные 1:0 привели трибуны к нескромным эмоциям. 18433
Тот же счет, то же скромное количество моментов и даже мяч был забит в ту же минуту: вот сценарий последнего матча легендарного Ибры.

Еще до этого поединка Златан Ибрагимович заявил, что в сборной после Евро не сыграет. Чтобы встреча не стала прощальным матчем, скандинавам нужна была победа. Да и гол покинувшего французские земли (если говорить о клубе) еще раньше Ибры хотелось увидеть.

Не удалось ни того, ни другого. Шведы с нулем в нескольких графах бесславно покинули чемпионат Старого Света. А нам остается только вспоминать, как ставший легендой при жизни форвард забивал на Евро не менее эффектно, чем Криштиану Роналду сегодня. Помните его боковые «ножницы» 4 года тому? 18434
А сегодня свои шансы Златан не использовал. И партнеры, похоже, находились под гипнозом слов Ибрагиовича о завершении карьеры в сборной. Уже сейчас он озадачил их и заставил ломать головы: как им придется справляться без него? Причем – в группе со сборной Беларуси.

Напомню – в стартующем через два с лишним месяца отборочном турнире чемпионата мира - 2018 мы сыграем с французами и шведами.

Что до бельгийцев, то те снова показали какую-то «лоскутную» игру. Не чувствуется у этой сборной тренерской руки, нет и хорватского единения. Понятно, что игравший на четырех чемпионатах мира Вильмотс, это не Чачич, никогда не игравший в футбол и до 30-ти работавший мастером по ремонту радиоаппаратуры. Но тем не менее…

Сможет ли расшатанный бельгийский механизм помчаться в плей-офф, как «Феррари»? Или «запчасти» из фирменных клубных «заводов» Европы так и не притрутся друг к другу? Порассуждаем и увидим позже. А сейчас – попрощаемся с Ибрагимовичем в сборной. 18435

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ