... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1846
2Славия (Мозырь)1838
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1832
5Ислочь (Минский р-н)1831
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1730
7Неман (Гродно)1528
8Минск1827
9Витебск1821
10Арсенал (Дзержинск)1820
11БАТЭ (Борисов)1819
12Гомель1618
13Нафтан (Новополоцк)1817
14Слуцк1813
15Сморгонь1710
16Молодечно174
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2044
2Барановичи2040
3Нива (Долбизно)2040
4БАТЭ-2 (Борисов)2037
5Локомотив (Гомель)2037
6Белшина (Бобруйск)2036
7Лида2035
8Бумпром (Гомель)2034
9Волна (Пинск)2033
10Островец2026
11Динамо-2 (Минск)2024
12АБФФ U-19 (Минск)2021
13Юни Икс Лабс (Минск)2021
14Минск-22020
15Орша2018
16Гомель-22016
17Слоним-20172011
18Осиповичи2010
подробнее

Архив

Соперник. Товарищеский матч. Израиль - Молдова - 0:0

06.03.2003 00:00

5 марта. Товарищеский матч. Рамат-Ган. 6000 зрителей Молдова: Хмарук, Андриуцэ, Тестимициану, Олексич, Пушка, Чеботарь, Борец (Даду, 90), ПРиганюк, Фрунзе (Голбан, 46), С.Иванов, Клещенко (к) (Пацула, 60) У товарищеского матча футбольных ...
5 марта. Товарищеский матч. Рамат-Ган. 6000 зрителей
Молдова: Хмарук, Андриуцэ, Тестимициану, Олексич, Пушка, Чеботарь, Борец (Даду, 90), Приганюк, Фрунзе (Голбан, 46), С.Иванов, Клещенко (к) (Пацула, 60)
У товарищеского матча футбольных сборных Израиля и Молдовы, как водится, были свои герой и свой неудачник. Героем встречи, без сомнения, стал голкипер гостей Хмарук, выступающий за один из кипрских клубов. Он практически безошибочно провел всю игру, несчетное количество раз выходил победителем при единоборствах «один на один» с форвардами израильской сборной и даже парировал пенальти, пробитый Шаем Хольцманом. Ну, а в роли неудачника, на сей раз, оказался лучший бомбардир израильской лиги «аль» Шай Хольцман. И дело не только в том, что он не реализовал пенальти – с кем не бывает. Куда печальнее, что он не реализовал ни одной из тех стопроцентных голевых ситуаций, когда оказывался с глазу на глаз с вратарем молдавской сборной. А их только в первом тайме я насчитал пять. Собственно, после матча Хольцман сам подтвердил, что именно он виноват в том, что сборной Израиля не удалось выиграть шестой тренировочный матч подряд.
Однако результат в тренировочном матче – не главное. Куда важнее игра, которую продемонстрировала сборная Израиля. Она откровенно разочаровала и немногочисленных зрителей, пришедших на рамат-ганский стадион, и комментаторов. Подопечные Авраама Гранта все делали медленнее чем нужно -и обрабатывали мяч, и пасовали, и принимали решения. Конечно, в матчах с соперниками более сильными чем молдавская сборная (с французами или словенцами) расплата за такой дворовой футбол последует незамедлительно. Собственно, и молдаване могли наказать хозяев поля за нерасторопность в конце матча. Форварды гостей несколько раз оказывались в одиночестве перед воротаами Шафита Элимелеха, но били мимо. А однажды израильскую сборную выручил вратарь.
Тем не менее, после матча наставник нашей команды Авраам Грант не выглядел разочарованным. Он заметил, что на этот раз в составе команды не было нескольких игроков, которые прекрасно реализуют голевые моменты. А молодежь, которую он вывел в этот матче – Дего, Бен-Хаим, Битон – приобрела необходимый опыт. Кроме того, дебютировал в национальной команде нападающий Янив Абарджиль из Кфар-Сабы.
В послематчевом интервью Авраам Грант сказал, что израильская сборная хорошо организовывала атаки, но футболистам не везло в завершающей стадии. Кроме того, наш тренер намерен в скором времени пригласить в свою команду Янива Катана. Наставник гостей Виктор Пасулько (которого я хорошо помню по выступлениям за одесский «Черноморец» и московский «Спартак») тоже отметил, что «израильская сборная - хорошая команда, которая может преподнести неожиданности в отборочном турнире Евро-2004». Кроме того, Виктор Пасулько поблагодарил израильскую федерацию футбола за то, что пригласила молдавскую сборную на тренировочный матч и прекрасно его организовала. Для молдавской команды он был важен в канун отборочного матче европейского первенства. И, в общем, молдавские футболисты продемонстрировали в Рамат-Гане неплохую физическую подготовку, достаточно надежно сыграли они и в обороне. А вот в нападении игра у гостей не клеилась. Далеко не лучший свой матч провел Сергей Клещенко, обещавший накануне показать хороший футбол.
Напомню, что за несколько часов до матча в Хайфе произошел теракт. Палестинский террорист-самоубийца привел в действие взрывное устройство в городском автобусе. Разумеется, все игроки израильской команды выглядели подавленными. Особенно переволновались игроки хайфского «Маккаби», которых в сборной полсостава. Они тут же бросились к телефонам, чтобы связаться со своими близкими. И в общем, по большому счету, несмотря на все увещевания тренеров, им в этот вечер, конечно, было не до футбола.
Как рассказал тренер молдавской сборной Виктор Посулько, о происшедшем теракте в команде сразу узнали только он и Сергей Клещенко. Остальные услышали об этом уже на стадионе. Тем не менее молдавские игроки, среди которых было много молодежи, вели себя мужественно. Они сказали, что уверенны в своей безопасности и ни о чем не беспокоятся.
Добавлю, что с нулевой ничьей завершилась и встреча олимпийских сборных Израиля и Молдавии, прошедшая на стадионе в Рамат-Гане перед матчем национальных сборных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ