НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
3 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
4 | Славия (Мозырь) | 14 | 28 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 14 | 18 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Витебск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 14 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 14 | 5 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
2 | Барановичи | 14 | 28 |
3 | Нива (Долбизно) | 15 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 27 |
6 | Локомотив (Гомель) | 14 | 23 |
7 | Лида | 14 | 23 |
8 | Волна (Пинск) | 14 | 22 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 14 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 13 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 14 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 11 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 7 |
Архив
Беларусь превзошла все ожидания
02.05.2003 00:00
Сборная Беларуси в ослабленном составе сумела добыть прекрасную победу в товарищеском матче в Ташкенте против сборной Узбекистана...
Сборная Беларуси в ослабленном составе сумела добыть прекрасную победу в товарищеском матче в Ташкенте против сборной Узбекистана.Нелегкое время впереди
Два гола , забитые Владимиром Шунейко и Виталием Кутузовым, обеспечили хорошее настроение для тренера сборной Эдуарда Малофеева после матча, который готовит команду к двум трудным квалификационным встречам ЕВРО2004 через месяц. Беларусь встречается с голландцами 7 июня в Минске, а также со сборной Австрии в гостях через четыре дня. Следует отметить, что достигнутая победа в Ташкенте пришла, несмотря на удаление Максима Ромащенко во второй половине встречи.
Ключевые игроки
Команде Эдуарда Малофеева пришлось играть без основных ключевых игроков сборной- полузащитника киевского Динамо Валентина Белькевича, который пропускал встречу из-за напряженного графика в своем клубе. По этой же причине отсутствовал и полузащитник немецкого Штуттгарта Александр Глеб, а также игрок московского Спартака Вассилий Баранов, который, сославшись на не лучшие свои спортивные кондиции, отказался прибыть в лагерь сборной.
Команда без опыта
В команде из-за травм также отсутствовали ряд ключевых игроков сборной , такие как Игорь Тарловский из владикавказской Алании, Роман Василюк из Спартака, Виталий Володенком из минского Динамо и Александр Кульчий из ярославсского Шинника. В результате Малофееву пришлось выпустить в основном молодой состав.
Гости забивают
Несмотря на отсутствие основных игроков, белорусы захватили инициативу с первых минут матча. И неудивительно, что белорусская сборная первая открыла счет в матче. Это сделал Владимир Шунейко. Хозяева отыгрались в конце первого тайма. Гол забил Владимир Шишелов с подачи Максима Шацких. Однако гостям удалось вскоре установить окончательный положительный для себя результат в матче после удара Кутузова. Несмотря на удаление Максима Ромащенко, белорусам удалось удержать победный счет.
Удовлетворен на все 100
Тренер сборной Беларуси был в проиподнятом настроении после финального свистка и был удовлетворен результатом, несмотря на отсутствие ключевых игроков."Мы хотели сыграть вничью, но к несчастью нам удалось выиграть" - пошутил он. "Главная цель игры - было проверить наш резерв и я доволен, что моя команда была заряжена на борьбу и на победу.
Наставник сборной Узбекистана, сказал, что он тоже доволен игрой, и хотелось бы только получить положительный результат.
Сборная Беларуси находится на четвертом месте в группе, имея одну победу в четырех играх и отстает от лидеров группы сборной Голландии и Чехии на семь очков.