Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/2 финала. 2 матчи

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2МЛ Витебск410
3Минск510
4Неман (Гродно)49
5Ислочь (Минский р-н)59
6БАТЭ (Борисов)57
7Динамо (Минск)47
8Витебск57
9Торпедо-БелАЗ (Жодино)46
10Динамо (Брест)45
11Гомель55
12Слуцк-202454
13Нафтан (Новополоцк)54
14Арсенал (Дзержинск)53
15Сморгонь41
16Молодечно-201850
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)410
2Лида49
3Островец49
4Волна (Пинск)48
5Динамо-2 (Минск)48
6Днепр (Могилев)47
7Слоним-201746
8Нива (Долбизно)46
9Бумпром (Гомель)45
10Локомотив (Гомель)45
11Барановичи34
12АБФФ U-19 (Минск)44
13Юни Икс Лабс (Минск)44
14Орша43
15Белшина (Бобруйск)32
16Гомель-242
17Осиповичи42
18Минск-240
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2016/17. Динамо Мн - Сент-Патрикс. Глеб Рассадкин против Шона Хора. Фото dinamo-minsk.by

На равных с полупрофессионалами

15.07.2016 01:08

После того как минское «Динамо» справилось в 1-м квалификационном раунде с юрмальским «Спартаком», победив в обоих матчах, казалось, что проблем с «Сент-Патриксом» быть у него не должно. Конечно, мы могли ориентироваться только на очень-очень субъективное заочное сравнение, тем не менее оно показывало, что ирландские клубы ничем не лучше латвийских. Игра это только подтвердила, и в своих ожиданиях мы ошиблись отнюдь не в ирландцах, а в «Динамо».
Представители «Сент-Патрикса», который даже не на 100% профессиональный клуб, вели себя очень скромно перед матчем. Главный тренер ирландцев Лайам Бакли прямо сказал, что главная задача — сохранить интригу до Дублина. Гости явно не лукавили, заявляя о своих скромных возможностях. И это правда, что любой более или менее приличный футболист предпочтет искать счастья, например, в четвертом английском дивизионе, чем оставаться в своем чемпионате. Самое печальное, что «Динамо» ничем особо не выделялось на фоне этой команды.

Суммарного индивидуального мастерства у «бело-синих», пожалуй, явно побольше, чем у соперника. Вот только как они его использовали? Да никак! Любопытно, что во всех трех матчах Лиги Европы Вук Рашович использовал один и тот же состав. С сожалением вынуждены констатировать, что этот не тот случай, когда стабильность идет на пользу. В Юрмале в игре «Динамо», казалось, наметился прогресс, и была надежда, что он продолжится. Увы, мы увидели шаг назад.

Все очень напоминало первый матч со «Спартаком». Такой же унылый перепас между стоящими на месте игроками без попыток обострить. А гол вновь взялся как будто бы из воздуха. Середина тайма и первый же момент завершается взятием ворот. Хотя нельзя не отметить, как здорово исполнил удар Корытько, закрутивший мяч в дальний угол.

Второй тайм тоже получился несколько похожим на матч с латвийцами в том плане, что динамовцы вновь проспали тот момент, когда соперник решил немного подерзить. В итоге это завершилось не менее красивым, чем удар Корытько, голом Фэгана, пробившего из-за пределов штрафной.

Гости отреагировали на свалившееся на них счастье вполне ожидаемо, поставив «автобус» у своих ворот. Он был отнюдь не монолитным, а динамовцы не совсем уж безнадежно смотрелись в атакующей игре. Однако даже из выхода три игрока против одного защитника ничего не извлекли. И тут кажется дело не только в мастерстве, а скорее в отсутствии концентрации и неуверенности в собственных силах.

Теперь «Динамо», скорее всего, придется выигрывать в гостях. Не сказать, что подопечным Вука Рашовича в игре с данным соперником это не под силу. Вот только к мастерству, которого у «бело-синих» несомненно больше, чем у футболистов «Сент-Патрикса» неплохо бы приложить еще что-нибудь. Например, характер или спортивную злость. Можно попросить провести необходимый тренинг Ротковича.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ