... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Лига Европы

Игорь Криушенко. Фото Ярослава Ванюкевича

Игорь Криушенко: «Хватило сил, а прежде всего - внутренней стойкости и терпения»

21.07.2016 21:35

Главный тренер жодинского «Торпедо-БелАЗа» Игорь Криушенко прокомментировал победу над «Дебреценом» во втором квалификационнном раунде Лиги Европы.
- Прежде всего, хочу поблагодарить команду за то, что строго выполнили установку, не дав сопернику, по большому счету, ничего создать. Да, в конце пошли такие рикошетики неприятные, но чисто по игре, я думаю, сыграли строго, сыграли надежно, сыграли аккуратно. Сумели забить и еще были шансы. В общем-то, сыграли как мы и планировали. Благодарю ребят за стойкость, за строгость которую они проявили в игре и за стремление к победе, - сказал Игорь Криушенко.

- Какие испытываете эмоции?
- Любая победа – это радость как для ребят, так и для меня. А тем более – в еврокубках. Хотелось для начала пройти одного соперника, потом будем думать о другом. Как и для любого нормального человека, для тренера любая победа, естественно, приятна и доставляет огромную радость.

- Благодаря чему удалось сегодня такую игру продемонстрировать? У себя дома венгры нас потягали, а сегодня у них ничего не получилось.
- Еще больше изучили соперника, ребята прочувствовали на себе как играет соперник, какие у него сильные стороны, какие есть недостатки. Чем ближе знакомишься – тем меньше шансов даешь сопернику. Поэтому сегодня мы выглядели еще более уверенно, чем на выезде.

- Четыре игрока основы выпали, вы поставили сразу четырех «необкатанных». Были ли раньше в вашей жизни такие ситуации?
- Не было, но это жизнь. Ребята уходят, кто-то по окончании договора, кто-то по другим причинам, здесь главное – не опустить руки, как можно быстрее найти ребят, которые способны их заменить и привести команду к какому-то общему знаменателю, общим требованиям. Я думаю, что пока это удается и дай Бог, чтобы дальше так было.

- Год назад мы проиграли «Кукеси», а сегодня обыграли «Денбрецен». В чем команда стала сильнее за год?
- «Кукеси» проиграли мы. «Обкукесились», как вы писали про нас. Я думаю, больше в команде стало мужиков – в этом разница. Может быть, меньше класса, но больше мужиков.

- Здорово проявляет себя новичок Сергей Загинайлов. Как вам удалось выйти на него?
- Не секрет, что есть агенты. Попросили найти футболиста, который будет соответствовать таким-то требованиям. Нам предложили Серегу и пока не жалею, что он пришел к нам.

- Сегодня шли вперед малыми силами. Это установка?
- Знали, что венгры быстрая команда, хорошо выбегает, играет в быстрый пас, класс футболистов позволяет это делать. Не хотелось давать много зон для контратак. Хотелось атаковать, не сидеть сзади, но в то же время не дать им зон для быстрого выхода. Поэтому так распределили сзади и спереди определенное количество футболистов и старались придерживаться этого баланса.

- Трудно постоянно обороняться. Хватило ли сегодня сил на это?
- В концовочке уже было тяжеловато, но в общем-то считаю, что хватило. Никто не провалился по движению, успевали, по большому счету, перекрывать. Да, были моментики напряженные, но считаю, что хватило сил, а прежде всего – внутренней стойкости и терпения.

- Как охарактеризуете следующего соперника – венский «Рапид»?
- Пока никак. Готовились к «Дебрецену», о «Рапиде» пока не думал. Просто посмотрел состав. Достаточно молодая команда, а молодость – это значит быстрота, это желание, то есть соперник будет достаточно сложным.

- В конце матча выпустили Белевича, который редко выходил до этого в основе. Не боялись?
- Он с нами тренируется, уже выходил в играх чемпионата. Знаем его сильные и слабые качества. Когда-то же надо начинать. Тем более замена по позиции, здесь больше некого было выпустить.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ