НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Россия

Александр Мартынович: "В отборе на ЧМ-2018 попробуем удивить наших поклонников"
09.08.2016 13:16
Белорусский защитник "Краснодара" Александр Мартынович рассказал о возвращении в команду, а также о задачах, которые стоят перед сборной Беларуси в квалификации ЧМ-2018.
- Что чувствовал, когда вернулся в "Краснодар" из аренды в "Урале"?- За годы, проведенные в "Краснодаре", я проникся любовью к этой команде и этому городу. Поэтому вернулся сюда с огромным удовольствием. "Краснодар" – это часть меня, и я счастлив снова стать его частью.
- Как тебя встретили товарищи по команде?
- Как старого доброго друга (улыбается). За год моего отсутствия здесь мало что изменилось, коллектив остался тот же. К тому же я при каждой возможности старался приезжать в Краснодар, стремился быть в курсе всего, что происходит в клубе, максимально контактировал с командой. Так что, можно сказать, я просто вернулся домой.
- Семья довольна твоему возвращению в Краснодар?
- Конечно! За 6 лет мы здесь не просто обжились, но и успели обзавестись друзьями. Поэтому смело можем сказать: Краснодар – это наш город, мы считаем себя краснодарцами.
- Ты на данный момент являешься главным старожилом "Краснодара". Главный тренер Олег Кононов разговаривал с тобой о твоей роли в команде?
- Да, Олег Георгиевич сказал, что рад меня снова видеть в команде и что рассчитывает на меня. А дальше уже все зависит от меня. Сколько заслужу игрового времени, столько и проведу на поле. Уровень этой команды таков, что каждому ее игроку, вне зависимости от того, сколько он в ней играет, нужно регулярно доказывать свою состоятельность. Конкуренция высока, но она помогает двигаться вперед – и игрокам, и клубу в целом.
- Как оценишь свою "командировку" в Екатеринбург?
- Я ехал туда, прежде всего, за игровой практикой, и я ее получил сполна. Для любого футболиста самое главное – играть. К тому же "Урал" показал свой лучший результат в истории, финишировав на 8-м месте. Так что, смело могу занести прошлый сезон себе в актив.
- В последние годы цвета "Урала" защищало немало футболистов, ранее игравших в составе "Краснодара". Как к этому относятся местные болельщики?
- На этом никто внимания не акцентировал – из "Краснодара" ты перешел или из какого-то другого клуба. Не важно, в аренде ты, или на контракте. Раз ты пришел в "Урал", значит ты – полноценный игрок этой команды. Я старался делать свое дело добросовестно, и надеюсь, все это оценили – и партнеры по команде, и тренеры, и руководство клуба, и болельщики. По крайней мене по отношению к себе никакого негатива я не ощущал.
- Всем памятен последний матч "Краснодара" и "Урала", в котором "быки" разгромили "шмелей" со счетом 6:0. Что ощущал, наблюдая за этим матчем со стороны?
- Чувства были смешанные. С одной стороны радовался за "Краснодар", поскольку знал, что команда стремится к высоким целям, и эта победа для нее очень важна в турнирном плане. А с другой стороны понимал, насколько тяжелым, болезненным станет такое крупное поражение для "Урала". И действительно, у всех в коллективе после этого проигрыша настроение было на нуле, переживали ребята очень сильно и отошли от него не сразу.
- Наверняка ты смотрел матчи Евро-2016. Кому симпатизировал, игра каких сборных тебя впечатлила?
- Мне понравилась сборная Италии, и одновременно итальянцы меня удивили – откровенно говоря, я не рассчитывал, что они покажут такую игру. Матчи этой команды смотреть было очень интересно.
- В сентябре стартует отбор к Чемпионату Мира-2018? Ставится ли перед сборной Беларуси цель пробиться в финальную стадию турнира?
- Мы попали в одну группу с Францией, Голландией, Швецией, Болгарией и Люксембургом. В такой компании объективно нам трудно рассчитывать на что-то сверхъестественное. Но если не ставить перед собой какую-то планку, то, наверное, и на поле выходить не стоит. Наши задачи – постараться набрать как можно больше очков и вернуть на стадион зрителя, потому что в последнее время игры сборной, к сожалению, не собирают большого количества болельщиков. Попробуем удивить наших поклонников. Та же Исландия на Евро показала, что любая команда может выглядеть достойно в компании самых серьезных соперников и своей игрой завоевать сердца болельщиков не только в своей стране, но и далеко за ее пределами, - цитирует Мартыновича официальный сайт "Урала".