НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 23 | 27 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Лига Европы

Станимир Стойлов: "Как будет играть наша команда меня интересует больше, чем как будет играть БАТЭ"
17.08.2016 15:49
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов поделился своими ожиданиями от первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы с БАТЭ.
- Я ожидаю тяжелую, сложную игру. БАТЭ - команда, у которой последние 10 лет большой опыт в Европе, они почти каждый год играют или в Лиге Чемпионов, или в Лиге Европы. Наша команда тоже в последние два года показала хороший уровень в Европе. Я ожидаю два тяжелых матча. Кто будет играть более организованно, кому больше будет сопутствовать футбольная удача, - тот и выйдет в групповой этап. Если наша команда сможет сыграть на своем максимальном уровне.Я думаю, прошлая наша игра с "Селтиком" - самая лучшая за последние годы. Закончилась она со счетом 1:1. Ожидаем хорошую игру. Дома лучше не пропускать, если успеем забить гол-два и еще больше - будет хорошо. Но самое главное - не пропустить гол, будем осторожны - так, как и всегда, когда играем дома.
- Два основных защитника пропускают игру - Шомко, Шитов. Значит ли это, что Энгель получит место в составе?
- Я был очень недоволен, когда наши футболисты получили карточки после 2:1 с "Селтиком". Мы думали, это не помешало нам в ответном матче с "Селтиком", но сейчас нам мешает. Я не знаю, по каким причинам, но Энгель еще не заявлен за "Астану". Если он не будет играть, то у нас всего четыре защитника - большого выбора нет, это проблема. Я думал, будет Энгель - он может играть и справа, и слева, он был нам нужен как крайний защитник. Всего четыре защитника - надеюсь, сыграют на максимальном уровне. Да, опыта хватает. Нужно, чтобы один игрок сыграл на неспецифичной для него позиции.
- Правда ли, что Вы покинете стабильный клуб "Астану" и уйдете в нестабильный московский "Локомотив"?
- Никогда не говорил об этом. Ответ однозначен: у меня есть команда, я сконцентрирован на "Астане". За два года здесь провели сумасшедшую работу с клубом, будет жаль покидать его. У меня была возможность летом уйти в другую команду, вы знаете, но я много думал и остался в "Астане". Наш клуб еще будет развиваться. Я легко не уйду, если нужен "Астане".
- Ходят слухи что руководство "Самурык-Казына" в лице Дархана Калетаева и генменеджера Марко Трабукки поставили ультиматум: если проходите БАТЭ - то работаете дальше, если нет - то уходите?
- Специально со мной никто не разговаривал на тему, что от нас хотят каких-то условий. У меня есть контракт, если я не нужен, то можно его разорвать - нет проблем. Если денег хватает, то тоже никаких проблем.
- Перед Лигой чемпионов поменялось руководство клуба. Этот состав на 90 процентов за три года наигран и мы думали, что минимум в Лиге Чемпионов должны сейчас играть. Повлияла смена руководства на психологическое состояние игроков?
- Знаете, всегда неприятно, когда разговоры ходят вокруг команды. Мое мнение было перед началом еврокубков было таким: если играем в Лиге Европы - это будет сумасшедшее достижение. Невозможно клубу, который год-два назад начал писать историю в Европе, каждый год играть в Лиге Чемпионов. Если мы три года доходим до плей-офф - это тоже неплохое достижение, и можно двигаться далее. Клуб, футболисты и тренер всегда переживают, когда меняется руководство. Клуб показал, что он растет. Все вместе и футболисты, и тренеры, и руководство работали и сделали клуб, который работал на очень хорошем уровне.
- По завтрашнему сопернику - с кем можно сравнить по уровню из предыдущих оппонентов?
- Думаю, уровень близок к "Селтику" - две команды с хорошим коэффициентом. БАТЭ намного лучше "Жальгириса", завтра увидим это. Самое важное, - как наша команда будет играть, это меня интересует больше, чем как будет играть БАТЭ.