Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Live

Молодечно

Неман (Гродно)

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1629
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно208
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6Бумпром (Гомель)2341
7БАТЭ-2 (Борисов)2339
8Белшина (Бобруйск)2338
9Волна (Пинск)2337
10Островец2232
11Минск-22327
12Юни Икс Лабс (Минск)2326
13Динамо-2 (Минск)2224
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2311
18Слоним-20172311
подробнее

Чемпионаты мира

Люк Хольц: «Сегодня мы заслуживали очко меньше, чем в матче с Болгарией»

11.10.2016 01:28

Главный тренер сборной Люксембурга после ничьей с белорусской командой признался, что считает результат матча успешным для своей команды.
- Есть ли новости по поводу травмированного Мартинса?
- Нет, к сожалению, пока ничего конкретного сказать не могу. Когда мы вернулись после матча в раздевалку, его там не было, поэтому о том, насколько серьезная у него травма, можно будет говорить позже.

- Сегодня команда завоевала первое очко в отборочном цикле и учитывая то, в каких обстоятельствах оно добыто, это должно вас радовать.
- Да, в последнее время нас часто упрекали, что показывая неплохой уровень игры мы при этом не могли набрать очков. Поэтому сегодняшнее очко очень важное, учитывая, то, как развивались события в матче. Весь второй тайм нам пришлось играть в меньшинстве и при этом мы смогли сохранить хорошую организацию игры, действовали достаточно самоотверженно и сумели вырвать ничью в конце матча. Я думаю, что для дальнейшей нашей кампании в отборочном турнире это очень важное очко.

- Не считаете ли вы, что арбитр был сегодня чрезмерно строг по отношению к игрокам сборной Люксембурга?
- Я не хотел бы отвечать на этот вопрос, поскольку это может быть чревато для меня последствиями. Но, тем не менее, у нас во второй игре подряд удаляют игрока. Что касается сегодняшней игры, мне кажется, что арбитр по отношению к нашим игрокам должен был действовать в духе fair play.

- Признайтесь, вы в Люксембурге радуетесь, когда вам в соперники в очередной раз достается сборная Беларуси, ведь вы регулярно берете у нас очки?
- Должен сказать, что в этом отборочном цикле мне не очень хотелось получить в соперники сборную Беларуси, но так сложилось. В сегодняшнем матче ваша команда хорошо действовала и выглядела очень неплохо. Но не добилась того результата, к которому стремилась и которого хотела бы. Мы же счастливы сегодняшним результатом. Наверное, сегодня мы заслуживали очко меньше, чем в матче с Болгарией, но так сложилось. Что касается вашей команды, то я думаю, что у вас хороший коллектив, который еще сможет набрать очки в этом отборочном цикле.

- Не могли бы вы прояснить ситуацию, которая произошла в конце матча, когда арбитр дал финальный свисток, а потом игра продолжилась?
- Да, действительно, арбитр дал финальный свисток, а потом сказал мне, что осталось сыграть еще одну минуту, что у него остановились часы. Нам пришлось доигрывать матч и это был достаточно нервный отрезок, во время которого могло случиться многое и полностью мог измениться результат матча. Для меня это очень странно, поскольку даже если у арбитра остановились часы, то у него есть несколько помощников, которые должны были подсказать ему правильное время. Странно, что такие ситуации происходят во время отборочных матчей чемпионата мира.

- Насколько вы довольны сегодняшней игрой команды?
- Учитывая сложившуюся ситуацию с большим количеством травмированных и дисквалифицированных игроков, а также то, как развивалась сегодняшняя игра: удаление, пропущенный гол, то сегодняшний результат можно признать вполне успешным, учитывая что команда смогла вернуться в игру и отыграться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ