... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Чемпионаты мира

Люк Хольц: «Сегодня мы заслуживали очко меньше, чем в матче с Болгарией»

11.10.2016 01:28

Главный тренер сборной Люксембурга после ничьей с белорусской командой признался, что считает результат матча успешным для своей команды.
- Есть ли новости по поводу травмированного Мартинса?
- Нет, к сожалению, пока ничего конкретного сказать не могу. Когда мы вернулись после матча в раздевалку, его там не было, поэтому о том, насколько серьезная у него травма, можно будет говорить позже.

- Сегодня команда завоевала первое очко в отборочном цикле и учитывая то, в каких обстоятельствах оно добыто, это должно вас радовать.
- Да, в последнее время нас часто упрекали, что показывая неплохой уровень игры мы при этом не могли набрать очков. Поэтому сегодняшнее очко очень важное, учитывая, то, как развивались события в матче. Весь второй тайм нам пришлось играть в меньшинстве и при этом мы смогли сохранить хорошую организацию игры, действовали достаточно самоотверженно и сумели вырвать ничью в конце матча. Я думаю, что для дальнейшей нашей кампании в отборочном турнире это очень важное очко.

- Не считаете ли вы, что арбитр был сегодня чрезмерно строг по отношению к игрокам сборной Люксембурга?
- Я не хотел бы отвечать на этот вопрос, поскольку это может быть чревато для меня последствиями. Но, тем не менее, у нас во второй игре подряд удаляют игрока. Что касается сегодняшней игры, мне кажется, что арбитр по отношению к нашим игрокам должен был действовать в духе fair play.

- Признайтесь, вы в Люксембурге радуетесь, когда вам в соперники в очередной раз достается сборная Беларуси, ведь вы регулярно берете у нас очки?
- Должен сказать, что в этом отборочном цикле мне не очень хотелось получить в соперники сборную Беларуси, но так сложилось. В сегодняшнем матче ваша команда хорошо действовала и выглядела очень неплохо. Но не добилась того результата, к которому стремилась и которого хотела бы. Мы же счастливы сегодняшним результатом. Наверное, сегодня мы заслуживали очко меньше, чем в матче с Болгарией, но так сложилось. Что касается вашей команды, то я думаю, что у вас хороший коллектив, который еще сможет набрать очки в этом отборочном цикле.

- Не могли бы вы прояснить ситуацию, которая произошла в конце матча, когда арбитр дал финальный свисток, а потом игра продолжилась?
- Да, действительно, арбитр дал финальный свисток, а потом сказал мне, что осталось сыграть еще одну минуту, что у него остановились часы. Нам пришлось доигрывать матч и это был достаточно нервный отрезок, во время которого могло случиться многое и полностью мог измениться результат матча. Для меня это очень странно, поскольку даже если у арбитра остановились часы, то у него есть несколько помощников, которые должны были подсказать ему правильное время. Странно, что такие ситуации происходят во время отборочных матчей чемпионата мира.

- Насколько вы довольны сегодняшней игрой команды?
- Учитывая сложившуюся ситуацию с большим количеством травмированных и дисквалифицированных игроков, а также то, как развивалась сегодняшняя игра: удаление, пропущенный гол, то сегодняшний результат можно признать вполне успешным, учитывая что команда смогла вернуться в игру и отыграться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ