20.04. 14:10

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Архив

Новости межсезонья

22.01.2004 00:00

Новости межсезонья
БАТЭ
После болезни, случившейся во время поездки на просмотр в харьковский “Металлист” (Украина, Д2), наконец оправился принадлежащий борисовскому клубу защитник Виталий РОГОЖКИН. Футболист присоединился к своим бывшим одноклубникам и вместе с ними тренируется в Борисове.

ДИНАМО Мн
Бронзовые призеры чемпионата Беларуси, находящиеся на сборе в Лугачовице, провели вчера спарринг с клубом четвертого чешского дивизиона “Славичен” из одноименного города и одержали убедительную победу — 7:0 (Зоубек, 8, Милевский, 25, Петежик, 47, 48, 49, Ковальчук, 70, Добровольский, 79).
ДИНАМО: Мартешкин (Копанцов, 62) — Тигорев (Греньков, 61), Юнусов, Милевский — Зоубек (Рылинский, 78), Чалей, Ковальчук, Разин (Пархачев, 73), Калачев (Павлючек, 46) — Спиридонов (Добровольский, 46), Петежик.
Необходимо заметить, что за шестикратных чемпионов Беларуси в этом матче выступали прибывшие во вторник на просмотр два чешских футболиста — правый полузащитник Давид ЗОУБЕК (1974), который провел в Гамбринус-лиге (Д1) за “Градец-Кралове” и пражский “Богемианс” 116 матчей и забил 6 мячей, и форвард Томаш ПЕТЕЖИК (1980), защищавший в минувшем чемпионате цвета “Пардубице” (Д2). Сегодня главный тренер “Динамо” Петр Шубин примет решение, целесообразно ли продолжать их смотрины в белорусской команде.
По сообщению официального сайта московского “Динамо”, ганский нападающий Армандо БАБА АДАМУ, несколько дней тренировавшийся в этом клубе, динамовцам не подошел и подыскивает себе новое место.

ТОРПЕДО-СКА
Выздоровевший Сергей КОЗАК приступил к легким тренировкам. Несостоявшийся выезд форварда на просмотр в московское “Торпедо-Металлург” (Россия, Д1) переносится на более поздний срок.
Права на полузащитника Сергея ЕВДОКИМЕНКО, отданного в предыдущем сезоне в аренду “Дариде”, скорее всего, будут выкуплены у торпедовцев ждановичской командой, которая проявляет повышенный интерес к этому игроку.
В перспективных планах столичных автозаводцев появился вариант с поездкой в Вильнюс. Вчера была достигнута принципиальная договоренность о том, что 7 февраля минчане отправятся в столицу соседней Литвы, где в крытом футбольном манеже двумя составами сразятся с вильнюсским клубом “Швеса” (Д1).
Намечавшийся выезд на просмотр в польскую “Полонию” (Д1) нападающего Виталия МАКРИЦКОГО не состоится — условия, предложенные польской стороной, оказались несерьезными и не устроили столичный клуб. А на днях в него пришел запрос на трех грузинских легионеров “Торпедо”-СКА: в ближайшее время, возможно, Георгию ПУРЦЕЛАДЗЕ, а также братьям Бессариону и Давиду ЧИГЛАДЗЕ придется слетать на Кипр и пройти смотрины в одной из тамошних команд.

ШАХТЕР
На будущий сезон продлены контракты с защитником Алексеем БЕЛОУСОВЫМ (1976), полузащитником Романом ТРЕПАЧКИНЫМ (1977) и форвардом Игорем СЛЕСАРЧУКОМ (1976). На просмотр в “Шахтер” приглашен нападающий Сергей ФАУСТОВ (1983), в прошлом году выступавший за российский “Воронеж” (Д2).

НЕМАН
Команда Сергея Солодовникова продолжает подготовку к чемпионату в загородном санатории “Жемчужина”. Компанию футболистов, находящихся в “Немане” на просмотре, пополнил полузащитник Сергей КОЗЛОВ (1979) из николаевского “Водника” (Украина, Д3).

ДНЕПР-ТРАНСМАШ
Вчера в Бобруйске на тренировочном поле могилевчане провели ответный товарищеский матч с местной “Белшиной” и снова уступили. На этот раз со счетом 1:2 (В.Баранов, 36).

ДНЕПР-ТРАНСМАШ: Бекиш (Панкратов, 46) — Нефедов, Спичеков, Купцов (Поклонский, 66), Боровицкий (Семериков, 46) — В.Баранов, Альховик (Быченок, 46), Мигас (Пацкевич, 59), Павлов — Глушанков, Анискевич (Парфенов, 59).
В форме могилевчан дебютировали прибывшие на просмотр в “Днепр” защитник Сергей КУПЦОВ (1983) и нападающий Дмитрий АНИСКЕВИЧ (1983) из дубля минского “Торпедо”-СКА.
Во встрече вторых составов с минимальным преимуществом первенствовал “Днепр-Трансмаш” — 1:0 (Малашенко, 24).
Здесь также попробовали свои силы в стане могилевской команды два новичка — представитель резервного состава столичного “Торпедо”-СКА форвард Евгений ЮЗЕЕВ (1984) и полузащитник Николай КАЦУБА (1984), выступавший за команду Могилевского университета продовольствия. Из-за болезни за чертой днепровского состава остались Евгений КАПОВ и Андрей ГОНЧАР. Следующий спарринг “Днепр-Трансмаш” намерен провести дома в субботу.
Братья Сергей и Илья ГАЛЮЗЫ провели учебно-тренировочный сбор в Турции в составе пермского “Амкара” (Россия, Д1). По его итогам тренерский штаб новичка премьер-лиги сделал кардинальное урезание контингента потенциальных новичков. На следующий сбор в турецкой Анталье, куда пермяки отправятся в ближайшую субботу, из десятка претендентов был приглашен лишь один — старший из братьев полузащитник Илья ГАЛЮЗА.

БЕЛШИНА
Во вчерашнем победном спарринге с могилевским “Днепром-Трансмашем” (2:1) бобруйчане оба гола забили меткими ударами головой. На 44-й минуте отличился Цыбуль, на 74-й — Данилюк. В отличие от предыдущего матча наставник “Белшины” Владимир Геворкян провел ограниченное количество замен.

БЕЛШИНА: Ашихмин (Маталыго, 46) — Кабельский (Шоман, 46), Воронов, Данилюк, Пузыня (Бычук, 46) — Горбачев, Болтрушевич, И.Градобоев, Борисик — Аддо (Э.Градобоев, 46), Цыбуль.

ДИНАМО Бр
На просмотр в стан брестчан прибыла большая группа игроков. Наиболее внушительно выглядит в ней представительство столичной “Звезды”-ВА-БГУ — защитники Павел КАЛЕНЮК (1983), Алексей ДВОРЕЦКИЙ (1977) и нападающий Сергей ПАПКОВИЧ (1980). Также не прочь примерить динамовскую форму защитники Александр БАРАНОВ (1978) из могилевского “Днепра-Трансмаша”, Евгений БРАНОВИЦКИЙ (1981) из солигорского “Шахтера” и Виталий КИРИК (1977) из могилевского “Торпедо-Кадино” (Д2). Наконец, усиление средней линии возможно за счет Руслана КОНДРАШУКА (1974) из “Белшины” и латвийского легионера из “Риги” (Д1) Валерия РЕДЬКО (1984).

ЗВЕЗДА-ВА-БГУ
Находившийся на прошлой неделе на просмотре в “Звезде”-ВА-БГУ защитник Денис ЗАГОВАЛКО таинственным образом исчез из тренировочного лагеря “студентов”.

СЛАВИЯ
Команда тренируется в Мозыре, правда, пока в усеченном составе — без некоторых иногородних футболистов. Однако существовавшая до сего времени проблема финансирования клуба как будто благополучно разрешена — “Славия” получила от городских властей гарантии выплат, значит, уже на следующей неделе Андрей Сосницкий сможет увидеть абсолютно всю свою гвардию. Параллельно с тренировочным процессом новый главный тренер ведет индивидуальные беседы с каждым игроком. Так, молдавский легионер Сергей КОНДРЯ подтвердил свое желание продолжить карьеру в “Славии”. Сегодня предстоит кардинально решить подобный вопрос с голкипером Андреем ЗАРОВСКИМ, который приехал из родного Бреста, где на него имеют виды местные динамовцы.
Вернувшиеся с просмотра в словацком “Ружомбероке” (Д1) Игорь БАЛИН и Максим СУХОВЕЕВ ждут добрых вестей из этого клуба, от которых, собственно, и будут зависеть их дальнейшие игровые планы. Как заверило руководство “Славии”, если из “Ружомберока” поступит конкретное приглашение для подписания контрактов с футболистами, чинить препятствий им не будут.
Руководящий штаб клуба прорабатывает варианты проведения в Мозыре традиционного зимнего турнира. Предварительные сроки — середина февраля. А на конец последнего зимнего месяца мозыряне уже получили приглашение сыграть на турнире в Пинске, который обычно собирает сильный состав участников. Ответ пока не созрел.

БФФ
На первом зимнем турнире нынешнего межсезонья в Новополоцке (с 1 по 7 февраля), в котором из белорусских клубов высшей лиги намерены сыграть гродненский “Неман”, витебский “Локомотив” и местный “Нафтан”, национальная федерация планирует провести судейский семинар для арбитров Витебского региона. Предполагается, что возглавит учебу судья международной категории Вадим ЖУК.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ