... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Архив

Новости межсезонья. Шубин верит в успех

26.03.2004 00:00

Новости межсезонья.
ДИНАМО Мн
Вчера на базе клуба в Стайках состоялась пресс-конференция главного тренера Петра Шубина, на которой он подвел итог кипрскому сбору, а также проделанной в межсезонье работе. Тренер, в частности, отметил, что удовлетворен тем, как подопечные трудились в течение трех с половиной месяцев, и подчеркнул, что нынешнему составу “Динамо” по силам решать поставленные перед командой высокие задачи в Кубке Беларуси и чемпионате страны.
В этот же день личный контракт с клубом подписал нападающий Валерий АЛЕКСЕЕВ. Осталось только уладить трансферные вопросы между “Динамо” и махачкалинским “Анжи” (Д2). Вратарь Руслан ГАЛИГУЗОВ произвел благоприятное впечатление на тренеров липецкого “Металлурга” (Россия, Д2) и в следующем сезоне будет выступать за эту команду.

ДНЕПР-ТРАНСМАШ
Намеченный на 27 марта выезд могилевчан на сбор в Крым не состоится. По словам президента “Днепра-Трансмаша” Валерия Стрельцова, заключительную часть предсезонной подготовки команда проведет в Могилеве и в одном из белорусских городов. Предположительный вариант — в Рогачеве.
Ожидается, что в ближайшие дни тренировочный лагерь днепровцев пополнит очередная группа новичков. Кроме того, Дмитрий Мигас, получивший на одном из днепровских сборов травму, выказал желание продолжить просмотр в команде. Достигнута договоренность со столичным “Динамо” об аренде нескольких игроков.
А на сегодня у могилевчан намечен контрольный поединок с земляками из “Торпедо-Кадино” (Д2).

БЕЛШИНА
Вчера белшиновцы, получившие три выходных дня по возвращении с турецкого сбора, собрались в Бобруйске, где продолжили подготовку к сезону. Тренировочные ряды команды пополнили нападающие Вячеслав ГОРМАШ (1975) из витебского “Локомотива” и Сергей ДЕМИДЧИК (1977), последним клубом которого был “Ятай” из Чанчуня (Китай, Д2). Кстати, он уже выступал в составе “Белшины” в 2000 году.

ДИНАМО Бр
Вчера на сборе в Турции второй состав брестского “Динамо” сразился с лиепайским “Металлургом” (Латвия, Д1). Итог неутешителен — 0:1 (65).
ДИНАМО: Сахарук — Наливайко, Гриневич, Дворецкий, А.Панасюк — Цеван (Альховик, 62), Коржук, Чистый, Прокопюк — Лясюк (Демешко, 62), Троцюк (Шеряков, 54).

ЗВЕЗДА-ВА-БГУ
Завтра “Звезда” совершит выезд в Молодечно, где проведет контрольный матч с “Молодечно-2000” (Д2).
Клубное руководство рассматривает вариант отказа от поездки на сбор в польскую Нова-Руду. Заметное потепление и, разумеется, желание сэкономить на расходах — главный аргумент в пользу этого. Вполне вероятно, что “Звезда” разменяет польский вариант на сбор в Беларуси.
Решен вопрос с “Нафтаном” о годичной аренде хавбека Игоря КВЯТКОВСКОГО. Отправлен домой полузащитник Иван ГАЛУХИН, который произвел приятное впечатление на тренеров. Нынешней зимой российский легионер перенес операцию на паховых кольцах, и ему требуется пройти курс реабилитации. На прощание руководство “Звезды” выразило желание вернуться к вопросу о переходе Галухина летом.

ЛОКОМОТИВ
Состав витеблян, завершивших вчера сбор в польской Зелена Гуре, во вторничном матче с минским “Торпедо”-СКА (0:0) выглядел следующим образом.
ЛОКОМОТИВ: Поге — Терещенко, Михнюк, Ильченко, Дятлов (Праслов, 46) — Пацко (Снигур, 73), Заговалко (Бычинский, 70), Баранок, Колодин, Громов (Сафронов, 72) — Крипак.
Отметим, что антрактная замена Василия Дятлова обусловлена травмой защитника.
Таким образом, за время сбора “Локомотив” провел четыре спарринга: уступил новополоцкому “Нафтану” — 2:4, мирно разошелся с солигорским “Шахтером” — 1:1 и минским “Торпедо”-СКА — 0:0, а также обыграл юношескую сборную Беларуси (U-17) — 1:0. Разница забитых и пропущенных мячей — 4-5. Голы забивали: Крипак, Глобин, Сафронов и Колодин.
— Команда выполнила запланированный объем работы, — подвел итоги польского сбора главный тренер “Локомотива” Георгий КОНДРАТЬЕВ. — Ни к кому из футболистов нет претензий: все ответственно подошли к тренировочному процессу и отработали на совесть. Тем не менее с Валерием Матяшем и Василием Глобиным, находившимися на просмотре, мы расстаемся. А вот с тремя другими новичками — Яковом Крипаком, Максимом Макаровым и Сергеем Ильченко — намерены заключить контракты. Общее положительное впечатление от сбора смазало разве что отсутствие в его первой части спарринг-партнеров — в итоге вынуждены были ограничиться двусторонкой. Все контрольные матчи проводили на фоне нагрузок, поэтому в первых таймах выглядели лучше, чем во вторых. Вдобавок сказывались вполне объяснимая несыгранность футболистов, а также разный уровень их физической готовности. По приезде в Витебск продолжим отладку командной игры — необходимо улучшать действия в защите и совершенствовать переход от обороны к атаке. Да и в нападении у нас далеко не все идеально...

МТЗ-РИПО
Неоднократно переносившийся вылет минской команды из Москвы в Анталью должен состояться лишь сегодня. Таким образом, пауза между двумя турецкими сборами дебютанта высшей лиги растянулась на целых десять дней. Все это время команда провела в режиме “раздельного существования”: никто из многочисленных новобранцев-россиян в Беларусь не возвращался, оставаясь дома, тогда как белорусская составляющая команды работала в Минске. Ожидается, что в Турцию в составе МТЗ-РИПО прибудут еще несколько новичков, с которыми вплоть до вчерашнего дня продолжались переговоры. Известно наверняка, что на втором сборе не будет Евгения СОСУЛИНА и Арсена ДАЛАКЯНА. Впрочем, сотрудничество с ними еще может возобновиться. А вот решение о расставании с Алексеем ХОДЫКИНЫМ окончательное.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ