Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

10.11. 15:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Динамо-2 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Минск2845
7Ислочь (Минский р-н)2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Витебск2831
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Архив

Тяжело быть белорусом в Украине

04.05.2004 00:00

Тяжело быть белорусом в Украине
Нелегко, ох и нелегко нынче белорусскому легиону на Украине. И местные теснят, и прочие легионеры расслабляться не дают. Да и результаты...

«Базовые белорусские» команды «Кривбасс» и «Металлург» Запорожье барражируют очень близко от первой лиги. И неясно как эти пируэты еще закончатся. Правда, несколько утешает лишь одно – ввиду полной бесперспективности «Звезды» (просто нет денег, совсем нет), по меньшей мере одна «белорусская» команда останется. Останется ли она при этом «белорусской» – вот это еще вопрос. Кроме того, Хацкевич совсем пропал в первом дивизионе, Милевский окончательно перестал быть белорусом, Омельянчука удалили... Да, тяжело сейчас быть белорусом в высшей лиге Украины.

"ДИНАМО" (Киев) - "КАРПАТЫ" (Львов) - 1:0
Александр Хацкевич, повторюсь, отдыхал. Корниленко также отсутствовал. Белькевич привычно провел весь матч, кстати, весьма и весьма непростой.

"ИЛЬИЧЕВЕЦ" (Мариуполь) - "БОРИСФЕН" (Борисполь) - 0:0
Непростым был матч и в Мариуполе, где нулевой ничьей, пожалуй, удовлетворились обе команды. Тимофей Калачев на поле не появился. Причины: Павлов дал возможность Калачеву 1 мая отпраздновать День рождения. Плюс ко всему он неделю отсутствовал в распоряжении команды по причине занятости в сборной.

"ВОЛЫНЬ" (Луцк) - "АРСЕНАЛ" (Киев) - 2:1
Сергей Омельянчук был удален на исходе первого тайма за якобы фол последней надежды. Харьковский арбитр Кран, по-моему, излишне рьяно подошел к трактовке реального эпизода. Пенальти и удаление за чисто игровой момент? Сомнительный выбор. Хотя по букве закона к арбитру претензий быть не может. А без Сергея и с ним Арсенал сейчас представляет собой два разных коллектива.
У «Волыни» Ланько отыграл первый тайм, а Лужанков – ни одного.

"МЕТАЛЛУРГ" (Донецк) - "МЕТАЛЛУРГ" (Запорожье) - 4:2
Как ни упираются запорожцы, а все ближе и ближе к зоне вылета. На послематчевой пресс-конференции Анатолий Юревич сказал: «Мы старались как могли, но, тем не менее, проиграли. Хотели рискнуть, проигрывая 1:2, но не реализовали свои шансы».
За Металлург сыграли Мархель, Челядинский, Горовой, Кабельский. А Челядинский еще и гол забил на 88-й минуте. Жаль, если симпатичная команда вылетит из "вышки", хотя вряд ли тут дело только в игроках – уж больно много за последние годы «наследили» в украинском футболе запорожские функционеры. Теперь больно откликается.

"ТАВРИЯ" (Симферополь) - "КРИВБАСС" (Кривой Рог) - 2:1
Из всего состава белорусов в этом матче сыграли только Кирильчик – весь матч , и Никитенко – весь второй тайм. А результат неизменен – опять поражение в гостях. Соревнуемся с Запорожьем за право остаться в высшей лиге?


Первая лига (Д2)

Металлист Харьков - ЦСКА Киев 3:0.
Это был один из немногих матчей в первой лиге, когда встречались команды белорусских легионеров. Счет абсолютно по игре. Кузнецов вышел на замену в Металлисте на исходе матча, когда все уже было по сути решено, ничем особенным не выделился.
Михаил Маковский отыграл весь матч. Смотрелся неплохо, мог забить, проявил волю и вернулся на поле после серьезного столкновения. С другой стороны, неплохо на каком, собственно, уровне? Тренер гостей Василий Евсеев сказал, что он очень доволен действиями Михаила, его отношением к делу, а форма... Человек не играл год, да и переход сверху вниз (читай, из Динамо Киев в команду рангом ниже) бесследно для психики не проходит.
Арсенал Харьков Сергея Веремко обыграл в гостях Борекс-Борисфен 2:1 и находится в группе лидеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ