Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

22.08. 19:00

Гомель

БАТЭ (Борисов)

22.08. 20:55

МЛ Витебск

Нафтан (Новополоцк)

Первый матч

Первая лига

22.08. 17:00

АБФФ U-19 (Минск)

Днепр (Могилев)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1846
2Славия (Мозырь)1838
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1832
5Ислочь (Минский р-н)1831
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1730
7Неман (Гродно)1528
8Минск1827
9Витебск1821
10Арсенал (Дзержинск)1820
11БАТЭ (Борисов)1819
12Гомель1618
13Нафтан (Новополоцк)1817
14Слуцк1813
15Сморгонь1710
16Молодечно174
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2044
2Барановичи2040
3Нива (Долбизно)2040
4БАТЭ-2 (Борисов)2037
5Локомотив (Гомель)2037
6Белшина (Бобруйск)2036
7Лида2035
8Бумпром (Гомель)2034
9Волна (Пинск)2033
10Островец2026
11Динамо-2 (Минск)2024
12АБФФ U-19 (Минск)2021
13Юни Икс Лабс (Минск)2021
14Минск-22020
15Орша2018
16Гомель-22016
17Слоним-20172011
18Осиповичи2010
подробнее

Betera-Высшая лига

Сергей Боровский. Фото dinamo-minsk.by

Сергей Боровский: "Продолжаем селекцию, смотрим потенциальных игроков"

12.02.2017 22:34

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Боровский подвел итог первого турецкого сбора и прокомментировал матч с львовскими "Карпатами" (0:1).
- Полного удовлетворения от прошедшего сбора нет. Он оказался разбитым на две части. Первая неделя шла хорошо, пока не начались отравления… А уже после игры с "Жальгирисом" шесть человек выпало из тренировочного процесса по этой причине, плюс травма Капленко, болезнь А.Чижа и к игре с "Карпатами" в команде не было целостности в плане сыгранности игроков. То есть мы не смогли наигрывать определенные связи по линиям и уже просто латали дыры в тренировочном процессе…
Все игроки сейчас здоровы, вышли из пике после отравления, но так как не тренировались в полном режиме , то в игре мы их распределили по таймам, и опять пришлось играть "с листа".

- А как молодёжь?
- Наша молодежь первые две игры неплохо выглядела, а с "Карпатами" уже почувствовался фон усталости от сбора. Плюс, когда ты выходишь на замену – это одно, а когда играешь полноценный тайм или выходишь в стартовом составе, то видно, что для молодежи это совсем другая психологическая нагрузка. Поэтому, естественно, сразу становятся видны такие ошибки, которые мы называем – детские.

В прошлом году, когда команду принимал, было сложнее, там чемпионат был в разгаре, Еврокубки… А сейчас – впереди есть еще один сбор, до старта чемпионата практически полтора месяца. Да, есть Кубок через месяц, но месяц подготовки все равно у нас еще есть. Хотя, можно сказать, что отравление отбросило игроков на порядок назад.
Ну ничего, будем навёрстывать.

- Все ли футболисты из тех, кто работал на этом сборе, поедут на следующий турецкий УТС?
- Ну, во-первых, не будет сборников наших U-19, потому что, к сожалению, проблема с оформлением британской визы. Это не шенген, который можно сделать быстро. Какое-то время ребята без паспортов будут находиться в Минске и тренироваться с дублирующим составом.

Ну, и также пересмотрим некоторые позиции; может, возьмем других ребят из дубля. По приезду в Минск встретимся с Сергеем Гуренко, поговорим, кто и как работал этот период, кого можно на данном этапе подключить к работе с основным составом, кто более других готов. Будем просматривать игроков – как они в коллективе основного состава себя поведут в плане адаптации. Один игрок может тушеваться, ему надо больше времени , другому – меньше. На этом сборе было видно, что кто-то уже по-мужски входил в коллектив, а кто-то еще скромничает.

Поэтому не одна-две тренировки, а двухнедельный сбор дает возможность ближе познакомиться с молодыми игроками, и, соответственно, у молодого игрока больше времени для адаптации в основной команде.

- Можно ли сказать, что селекция завершена и что до начала сезона новичков в команде не предвидится?
- Этот вопрос будет решаться на встрече с руководством по нашему возвращению. Потому что мы продолжаем селекцию, смотрим потенциальных игроков. Есть варианты и в числе белорусов, и футболистов из-за рубежа, но когда они будут воплощены в жизнь, сейчас, в это трансферное окно, или в летнее – покажет время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ