НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Гомель | 28 | 40 |
| 9 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 11 | Островец | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Betera-Высшая лига
Игорь Ковалевич: "Ушли сразу шесть человек из основного состава, и нам надо качественно их заменить"
15.02.2017 10:07
Главный тренер гродненского "Немана" Игорь Ковалевич подвел итоги первого учебно-тренировочного сбора, рассказал о потенциальных новичках и ближайших спаррингах команды.
- Подведите краткие итоги первого тренировочного сбора, что из запланированного удалось осуществить, а что нет?- На базе "Неман-72" нам были созданы хорошие условия. Ту работу, которую мы запланировали сделать, мы сделали. Плюс разбавили эту работу турниром в Жодино. За три дня нам удалось посмотреть как выглядит команда на фоне достаточно серьёзных физических нагрузок и посмотреть новичков в деле. В принципе, всё что мы планировали, всё удалось. По организации сбора вопросов никаких нет.
- Довольны ли вы качеством приезжавших на первый просмотр игроков?
- Разные люди приезжали. Исходя из трёх сыгранных нами игр я доволен теми игроками, которые сейчас тренируется с командой. Собственно, поэтому они у нас и остались. Мы готовы заключить контракты с ребятами из кировоградской "Звезды". По крайней мере, будем с ними по этому поводу разговаривать. Это полузащитник Руслан Зубков и хороший нападающий Роман Локтионов, который забил два мяча на турнире. Также пока приятное впечатление оставляет ещё один украинец Никита Коновалов.
- Как по вашему выглядит гродненская молодёжь: игроки вернувшиеся из аренды, экс-представители дубля?
- Я думаю, что всё-таки рановато ещё будет играть в основном составе многим ребятам – Забелину, Квенцеру, Алексею Носко. Хорошее впечатление оставляет Егор Хвалько. Ему в пару мы ищем второго центрального защитника. Неплохо выглядит Ян Сенкевич, но он уже у нас был в прошлом сезоне. Что касается Цеслюкевича, то с ним мы пока определяемся.
- Где планируется провести второй тренировочный сбор?
- Второй сбор мы тоже проведём в Гродно.
- Планируются ли изменения в составе, который будет работать на втором сборе?
- Как я уже говорил, мы ждём центрального защитника. Те ребята, на кого мы будем рассчитывать в меньшей степени, мы будем отдавать в аренду. Кое-какие изменения конечно будут. Вот сейчас мы пригласили на позицию левого защитника игрока сборной Камеруна Жана-Патрика Абуну. Сейчас он проходит период адаптации. Нам надо с ним немного больше поработать, чтобы правильно оценить его потенциал.
- Какие ещё позиции требуют усиления?
- Если смотреть на команду второго круга прошлого чемпионата, то в межсезонье нас покинуло сразу шесть человек из того основного состава: три защитника – Позняк, Павловец и Космынин, а также три полузащитника – Рудик, Рожок и Васьков. Это очень серьёзная потеря и нам надо качественно этих ребят заменить. Ситуация могла быть и хуже. Рады, что остался в команде Паша Савицкий и Сергей Курганский. У вратаря было достаточно серьёзное предложение из Бреста, но он поступил очень патриотично по отношению к городу и команде.
- Какие игры предстоит провести "Неману" в ближайшее время? Особенно болельщиков интересует программа домашних матчей, если таковая предусмотрена.
- 15 февраля проведём матч с "Гомелем" в Бобруйске, а в Гродно, если ничего не изменится, ближайшая встреча назначена на 18 февраля. Здесь, в манеже, проведём матч против минского "Луча". 22 февраля в Гродно примем "Лиду", а 25 февраля литовский клуб "Шилас".