... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1846
2Славия (Мозырь)1838
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1832
5Ислочь (Минский р-н)1831
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1730
7Неман (Гродно)1528
8Минск1827
9Витебск1821
10Арсенал (Дзержинск)1820
11БАТЭ (Борисов)1819
12Гомель1618
13Нафтан (Новополоцк)1817
14Слуцк1813
15Сморгонь1710
16Молодечно174
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2044
2Барановичи2040
3Нива (Долбизно)2040
4БАТЭ-2 (Борисов)2037
5Локомотив (Гомель)2037
6Белшина (Бобруйск)2036
7Лида2035
8Бумпром (Гомель)2034
9Волна (Пинск)2033
10Островец2026
11Динамо-2 (Минск)2024
12АБФФ U-19 (Минск)2021
13Юни Икс Лабс (Минск)2021
14Минск-22020
15Орша2018
16Гомель-22016
17Слоним-20172011
18Осиповичи2010
подробнее

Betera-Высшая лига

Виталий Жуковский. Фото fcisloch.by

Виталий Жуковский: "Команды хватило только на первые 30 минут, как в первом, так и во втором тайме"

18.02.2017 18:20

Главный тренер "Ислочи" поделился своими впечатлениями после спарринга с "Белшиной" (2:3) и подвел итоги первого сбора в Бобруйске
– Конечно, хотелось бы подытожить недельный цикл победой. Но у нас игроки работали на максимальной нагрузке, больше аэробной. Она специфическая. Поэтому мы решили провести только один матч на первом сборе, так как в ту же среду у футболистов были большие нагрузки. Они отдали много сил, чтобы заложить фундамент на весь сезон. Осталось небольшое огорчение – микроповреждения у наших футболистов. Эти травмы мешают всем игрокам работать на максимуме.

Было видно, что сегодня мы играли в одном темпе, не было быстроты. Над этими качествами мы еще будем работать ближе к старту чемпионата. Глядя на результат матча с "Белшиной", на движение футболистов, могу сказать, что нас хватило только на первые 30 минут, как в первом, так и во втором тайме. Потом начинались проблемы, падала концентрация и мозг на 100% уже не работал.

А в тактическом плане мы сейчас работали над командными перестроениями при игре в защите. Считаю, в этом плане мы справились. Как перестраивается на тренерскую должность Андрей Мисюк? В принципе, все задачи, которые перед ним ставятся, он выполняет. Андрей Владимирович пока неплохо себя чувствует.

– Вы брали на сбор двоих игроков из юношеских команд "Ислочи" – Диму Клочко и Диму Некрашевича. Что можете сказать о них?
– Мы немного их щадили. Они выполняли не все упражнения, которые делала команда. Диму Некрашевича мы вообще пожалели, так как у него уже было мышечное перенапряжение. Я просил ребят, что если будете чувствовать какой-то дискомфорт, то нужно уходить с поля. По этой причине заменили Клочко в матче. Просто мышечный дискомфорт очень опасен, и может привезти к серьезным травмам.

А ребятами я очень доволен и надеюсь, что это наше будущее. Знаете, это как ромашки весной очень быстро появляются, так и они. Буквально за 3-4 дня оба начали все быстрее делать, принимать решения, играть. Есть еще хорошие игроки 2000 года, с которыми работает Борис Михайлович Лазарчик. Мы очень надеемся на этот возраст.

– На просмотре находится полузащитник "Торпедо-БелАЗ" Юрий Павлюковец. Сегодня он забил гол. Как он вам, и будет ли "Ислочь" брать его в аренду?
– Юра хороший пацан и сегодня он неплохо смотрелся. Играл в брестском "Динамо", а затем его подписало жодинское "Торпедо". Просто так его бы не подписывал такой клуб. Будет ли он у нас играть на правах аренды? Если мы начнем общаться с руководством "Торпедо", то будем обсуждать другие варианты. У нашего клуба есть позиция – не брать футболистов в аренду. Я не думаю, что мы от этого просто так начнем отказываться.

– Как вам условия в Бобруйске для подготовки?
– Если говорить о "цена-качество", то условия приемлемые. Все зависит от цены. В Бобруйске нас хорошо приняли: жили в гостинице, тренировочному процессу ничего не мешало, выделили отдельную раздевалку на стадионе. Удручает лишь то, что на искусственном поле пока не поднимали траву. Не знаю почему. Может, пока не было возможности. Но если сравнивать с прошлым годом, то газон сильно утоптался. И это очень чувствуется и сказывается на задней поверхности бедра. У наших ребят случается перенапряжение. Это единственный минус. А так, в целом, нас все устраивает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ