НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 17 | 35 |
2 | Нива (Долбизно) | 17 | 34 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 17 | 31 |
4 | Барановичи | 17 | 31 |
5 | Локомотив (Гомель) | 17 | 30 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 17 | 30 |
7 | Лида | 17 | 29 |
8 | Бумпром (Гомель) | 17 | 29 |
9 | Волна (Пинск) | 17 | 28 |
10 | Островец | 17 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 17 | 21 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 17 | 21 |
13 | Орша | 17 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 17 | 17 |
15 | Минск-2 | 17 | 16 |
16 | Гомель-2 | 17 | 13 |
17 | Слоним-2017 | 17 | 10 |
18 | Осиповичи | 17 | 9 |
Betera-Высшая лига

Никита Букаткин: «Впереди много матчей, можем еще 29 побед одержать»
01.04.2017 19:53
Полузащитник брестского «Динамо», автор гола в ничейном матче против ФК «Минск» Никита Букаткин поделился впечатлениями от игры, дал оценку действиям брестчан, а также дал надежду болельщикам на скорые победы.
- Ваш гол принес команде ничейный результат в сегодняшней игре. Как можете оценить этот исход поединка?- Получился неоднозначный матч: забили первыми, затем оказались в роли догоняющих. К счастью, удалось отыграться. Ничейный результат – это с одной стороны плюс балл, но с другой и минус два. Хотели выиграть, но главное что по такой игре не уступили.
- Что можете сказать об игре команды в сегодняшнем матче?
- Вначале матча немного притирались друг к другу. Вторую половину поединка резво начали, забили первый гол, после чего немного развалились. Футболисты «Минска», наоборот, после того как отличились в первый раз, полетели на кураже создавать моменты и забили второй мяч. Тем самым наказали нас за потерю концентрации. Но ничего страшного в этом нет, так как «Минск» - сильная команда и в этом сезоне они еще будут отнимать очки у многих.
- «Динамо» удалось вырвать ничейный результат в самой концовке игры. Можно ли это расценить как проявление характера команды?
- То, что после двух пропущенных мячей команда не остановилась, не опустила руки, а смогла отыграться – это и есть проявление нашего характера. Правда, мы могли забить и раньше, но соперника спасал голкипер.
- Команда не может побудить уже три игры подряд. Когда придут победы?
- Никто в команде не думает о том, что мы не побеждаем уже три игры подряд. Предыдущие матчи были кубковыми, а сегодняшняя встреча – старт чемпионата. Возможно, было какое-то эмоциональное давление, связанное с началом нового первенства. Да и «Минск» - хорошая команда, в которой играют очень перспективные молодые ребята. А то, что не можем победить третью игру подряд, никаким образом на игре не сказывается. Ничья в первом туре ничего не значит, впереди много матчей, можем еще 29 побед одержать.
- В команде много легионеров, как складываются отношения с иностранцами? Языковой барьер не возникает?
- По-большему счету нет. Иностранцы частично знают русский язык, а нас руководство клуба записало на курсы английского языка. Возможно, чтобы именно этот языковой барьер в коллективе и не возникал. Тем более футбольный язык универсален, его знают все игроки, поэтому недопонимания на поле не возникает.
- У брестского «Динамо» сейчас весьма плотный календарь: за одну неделю придется сыграть три матча. Это подталкивает к какому-то распределению сил на предстоящие игры?
- Чемпионат только стартовал. Команда провела неплохую работу в межсезонье, и игроки находятся в неплохой форме. У нас очень хороший тренерский штаб, длинная скамейка, много ребят, готовых выйти на поле в любой момент. Поэтому силы беречь не нужно, а нужно играть на победу.
- Болельщики сегодня, как всегда, были очень активные. Как вам поддержка трибун?
- Ребята молодцы. Респект им за такую поддержку. Играли как дома.