НОВОСТИ

01.06.2023

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)1025
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)921
3Неман (Гродно)920
4БАТЭ (Борисов)1016
5Славия (Мозырь)914
6Ислочь (Минский р-н)914
7Гомель911
8Сморгонь109
9Слуцк99
10Минск98
11Нафтан (Новополоцк)105
12Динамо (Брест)104
13Белшина (Бобруйск)9-6
14Шахтер (Солигорск)9-13
15Энергетик-БГУ (Минск)9-13
Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)927
2БАТЭ (Борисов)1018
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)917
4Ислочь (Минский р-он)817
5Минск916
6Сморгонь1014
7Шахтер (Солигорск)914
8Гомель913
9Динамо (Брест)1013
10Энергетик-БГУ (Минск)99
11Слуцк99
12Неман (Гродно)99
13Нафтан (Новополоцк)106
14Славия (Мозырь)96
15Белшина (Бобруйск)95
Команды Игры Очки
1Арсенал (Дзержинск)927
2Барановичи922
3Локомотив (Гомель)919
4Днепр (Могилев)816
5Макслайн (Витебск)814
6Волна (Пинск)914
7Островец813
8Молодечно-2018812
9Слоним-2017911
10Витебск810
11Лида810
12Жодино-Южное89
13Орша97
14Бумпром (Гомель)96
15Нива (Долбизно)86
16Шахтер (Петриков)84
17Осиповичи94
подробнее

Архив

ЧБ. 24 тур. Динамо Брест - БАТЭ - 1:1. Отчет

30.09.2004 00:00

Динамо Брест – БАТЭ Борисов 1:1 (0:0) Брест, ГОСК «Брестский», поле-5 баллов Судьи: Кульбаков А. (нк, Гомель), Сакун А. (нк, Гомель), Соколов М. (нк, Гомель)
Динамо Брест – БАТЭ Борисов 1:1 (0:0)

Брест, ГОСК «Брестский», поле-5 баллов
Судьи: Кульбаков А. (нк, Гомель), Сакун А. (нк, Гомель), Соколов М. (нк, Гомель)
Инспектор: Блашко Н.И. (зтр РБ, Минск)
Динамо Брест: 1-Астапенко, 2-Панасюк В., 5-Ишмаков (17-Лешанюк, 90), 6-Дворецкий, 7-Ковалюк, 9-Невинский (к), 10-Василюк, 11-Кондрашук, 15-Прокопюк (4-Головчик, 85), 18-Мозолевский (14-Шеряков, 86), 19-Сорочинский.
Запасные: 3-Петров, 12-Вирко, 8-Ковальчук, 16-Володько.
БАТЭ: Борисов: 12-Жевнов, 2-Лихтарович (к), 5-Бага, 7-Ермакович (15-Тарасенко, 46), 19-Кобец, 20-Скрипченко, 8-Страханович, 21-Шкабара, 3-Молош, 10-Лебедев (11-Лошанков, 46), 18-Рубненко (16-Шорох,65).
Запасные: 4-Щегрикович, 17-Стасевич, 9-Горбач, 13-Жавнерчик.
Голы: 0:1 – 8-Страханович (70, со штрафного), 1:1 – 15-Прокопюк (73).
Предупреждения: 19-Сорочинский (69, демонстративное несогласие с решением судьи), 6-Дворецкий (82, демонстративное несогласие с решением судьи), 1-Астапенко (85, умышленная затяжка времени) – 21-Шкабара (45, неспортивное поведение).

Игра на поле спорткомплекса «Брестский» началась практически без разведки, команды с первых минут ринулись в бой, который продолжался до финального свистка. Если борисовские футболисты предпочитали позиционные розыгрыши, то хозяевам больше удавались стремительные контратаки особенно по левому флангу, где активно выглядел Андрей Прокопюк.
Стартовые пять-семь минут игру под свой контроль взяли брестчане: уже на второй минуте Жевнов включился в работу после удара Мозолевского, а еще через четыре минуты Ковалюк пробил издали, но его удар блокировали защитники. Астапенко же вступил в дело на 8-ой минуте матча, когда справился с ударами Шкабары и Ермаковича.
В дальнейшем обе команды имели еще по несколько моментов близких к голевым. У "Динамо" дважды шанс отличиться имел Мозолевский, БАТЭ ответил ударами Баги со штрафного выше ворот и Страхановича с разворота мимо, а также неиспользованным Рубненко моментом после передачи все того же Страхановича.
После перерыва активнее заиграли гости. Но угрозы воротам Астапенко почему-то предпочитали создавать при помощи дальних ударов, под которые самоотверженно подставлялись защитники "Динамо". Хозяева пришли в себя к 55-ой минуте, и игра вновь пошла на встречных курсах, демонстрируя больше мастерство вратарей.
Так продолжалось до 70-й минуты, когда игравший в свое время в "Динамо" Олег Страханович напомнил бывшей команде и ее болельщикам то, как он умеет бить штрафные удары. Мощный удар и 0:1 в пользу гостей.
Но недолго длилось счастье борисовских футболистов. Через три минуты розыгрыш углового привел к тому, что попытка ударить головой в исполнении Виталия Панасюка успеха не имела, и мяч отскочил к Андрею Прокопюку, который с линии штрафной отправил мяч в сетку и сделал счет равным.
Почти сразу же Руслан Кондрашук имел шанс вывести хозяев вперед, но получив передачу от обыгравшего нескольких соперников Романа Василюка, пробил в стойку ворот. А в последние десяти минутку брестчан дважды выручил Астапенко после ударов Страхановича, а борисовчан –Жевнов после ударов Василюка, Кондрашука и Панасюка. Завершил бурную концовку игры, вышедший на замену, Шеряков, который не использовал практически стопроцентный шанс на последней минуте матча.

ПОСЛЕ МАТЧА:

Пунтус Ю.И. (Борисов):
«Если брать статистику, то кажется, что БАТЭ в Бресте выигрывает легко, «на классе», но это не так: все матчи проходят, как и сегодняшний, в сложной и напряженной борьбе, когда на скамейке запасных остается несколько лет жизни из-за переживаний. Результат сегодняшнего матча закономерен, нам больше сегодня нужно было побеждать, но не получилось удержать достигнутое преимущество. Я думаю, что нам сегодня повезло, т.к. используй брестчане имеющиеся у них моменты, то счет мог быть не в нашу пользу. Интуитивно чувствую, что сегодня у хозяев была одна из лучших игр, но нестабильность привела к тому, что команда борется не за медали и не составляет нам конкуренцию, а только лишь за7-8 место. Результаты интересующих меня матчей уже известны, по-этому скажу, что борьба за медали обостряется, я думаю, что имя чемпиона мы знаю только лишь 7 ноября по окончании последнего тура чемпионата.»
Курнев В.Б. (Брест):
«Итог матча закономерен. Игра держала в напряжении и болельщиков, и игроков, и тренеров. Игра понравилась: изобиловала острыми моментами. Если бы играли так, как сегодня очков было бы больше. Вроде у нас наметилась серия из хороших игр, которая была прервана необъяснимым поражением в Новополоцке. Жизнь продолжается, нужно готовится к следующему исторически принципиальному матчу с Неманом, а это будет игра за 6 очков.»

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ