Архив

Динамо Бр - Белшина - 2:2. Отчет.

26.10.2004 00:00

Динамо Брест – Белшина Бобруйск 2:2 (1:0) Брест, ГОСК «Брестский», поле-5 баллов Судьи: Знайдинский К. (внк, Гродно), Черетаев С. (нк,
Динамо Брест – Белшина Бобруйск 2:2 (1:0)
Брест, ГОСК «Брестский», поле-5 баллов
Судьи: Знайдинский К. (внк, Гродно), Черетаев С. (нк, Марьина Горка), Осипенко В. (нк, Молодечно)
Инспектор: Уткин Е.М. (нк, Гомель)
Динамо: 1-Астапенко, 3-Петров, 4-Головчик (16-Папазов, 76), 5-Панасюк В. (17-Цеван, 57), 6-Дворецкий, 8-Шеряков (7-Ковалюк, 40), 9-Невинский (к), 10-Троцюк, 11-Лешанюк, 15-Прокопюк, 19-Сорочинский.
Запасные: 18-Чистый, 12-Вирко, 2-Гриб, 14-Ольховик.
Белшина: 1-Копанцов, 2-Горбачев, 3-Жук, 4-Данилюк (к), 5-Коваленко (14-Градобоев И., 71), 6-Бурдин, 7-Мирончик (17-Мельник, 80), 8-Чернов, 9-Гормаш, 10-Борисик (15-Воронов, 90+2), 11-Копыльченко.
Запасные: 12-Белявский, 13-Пирожник, 16-Ашихмин.
Голы: 1:0 – 4-Головчик (18), 2:0 – 9-Невинский (48), 2:1 – 9-Гормаш (55), 2:2 – Данилюк (62).
Предупреждения: 3-Петров (61, задержка соперника руками), 17-Цеван (83, грубая игра), 7-Ковалюк (89, грубая игра) - 11-Копыльченко (83, грубая игра).

Со стартовым свистком инициативу к своим рукам прибрали хозяева поля, даже несмотря на то, что их состав был более чем экспериментальным в связи с обилием травмированных и больных.
Уже на второй минуте рвавшийся к воротам Шеряков оказался на земле в штрафной бобруйчан, но свисток промолчал. На шестой минуте тот же Шеряков отдал пас Дворецкому, но его удар в дальний от вратаря угол пришелся мимо. Два подряд прохода Прокопюка и его передачи с фланга не использовали Троцюк и Невинский. А на 18-ой минуте преимущество брестчан материализовалось в гол. Все тот же Шеряков пробил в защитника, мяч заметался по штрафной и очутился у Головчика, который переправил его в дальний угол ворот.
После пропущенного гола гости ненадолго встрепенулись и начало третьей десятиминутки прошло под их знаком. Чернов пробил издали рядом со штангой, проход активного Копыльченко прервала защита хозяев, после углового Горбачев опасно бил головой. Тем не менее, финиш тайма остался за "Динамо". Последним отличиться мог Лешанюк, но его сильный удар заблокировали защитники.
Начало второй половины, казалось, положило конец спорам о результате. Не прошло и трех минут, как Владимир Невинский классным ударом в верхний угол огорчил Копанцова.
Однако аутсайдер не сдался. Уже через четыре минуты для успокоившихся брестчан прозвенел тревожный звонок. После прохода по левому флангу Гормаша и его паса в центр штрафной "шинники" сумели отправить мяч в сетку, но сделали это из положения вне игры. Хозяева сделали вид, что ничего не было и быстро за это поплатились по-настоящему. В схожей с предыдущей ситуации уже Гормаш оказался на линии огня и ударом в дальний угол сократил разницу в счете.
Попытки "Динамо" восстановить разницу в счете выглядели сумбурно и не имели успеха. А вот гости смогли использовать свой шанс. Руслан Данилюк со штрафного послал мяч в "девятку".

ПОСЛЕ МАТЧА:

Боровский С.В. (Бобруйск):
«Я благодарен ребятам за волю. В матче с БАТЭ нам не повезло. Ведь в последних матчах, исходя из наличия игроков, мы пытаемся выжать максимум. Начало сегодняшнего матча прошло в раскачку, из-за нехватки скорости мы пропустили два гола, но проявили волю и смогли привести матч к ничейному исходу. В оставшихся двух матчах постараемся не ударить в грязь лицом. Решение остаться в Бобруйске или нет, я буду принимать по окончании чемпионата, предварительно рассмотрев имеющееся у меня предложение.»
Курнев В.Б. (Брест): «Сегодня на поле был в основном резерв, который по-моему и должен им оставаться. Такие игры нужно выигрывать. Ведя 2:0 дома, нашей средней линии не удалось установить контроль над мячом, и мы сыграли в очередной раз вничью. Вот такая ситуация.»