26.04. 17:30

Архив

"Динамо" Брест - "Дарида" - 0:3. Отчет

08.11.2004 00:00

Динамо Брест – Дарида Ждановичи 0:3 (0:1) Брест, ГОСК «Брестский», поле-5 баллов Судьи: Жуков А. (нк, Минск), Дубицкий А. (нк, Минск), Семенов Д (аРФ, Минск)
Динамо Брест – Дарида Ждановичи 0:3 (0:1)
Брест, ГОСК «Брестский», поле-5 баллов
Судьи: Жуков А. (нк, Минск), Дубицкий А. (нк, Минск), Семенов Д (аРФ, Минск)
Инспектор: Сережкин Е.И. (нк, Могилев)
Динамо: 1-Вирко, 2-Панасюк В. (17-Троцюк,87), 4-Головчик, 5-Ишмаков, 6-Папазов, 7-Шеряков (3-Петров, 46), 8-Ковальчук, 9-Невинский (к), 10-Василюк, 11-Лешанюк (18-Мозолевский, 46), 15-Прокопюк.
Запасные: 12-Сахарук, 14-чистый, 16-Пикта, 19-Володько.
Дарида: 1-Шалай, 2-Довгулевец (к), 3-Кирдун, 4-Милевский, 5-Денисевич, 6-Пятраускас, 7-Сарасек, 8-Кузьменок (14-Мураткин, 83), 9-Терентьев, 10-Мурадян, 11-Соколов (12-Корчагин, 70).
Запасные: 13-Матаренко, 15-Серенков, 16-Желудок, 17-Лавшук, 18-Мухин.
Голы: 0:1 – 11-Соколов (8), 0:2 – 10-Мурадян (68), 0:3 – 5-Денисевич (88).
Предупреждения: - - 9-Терентьев (17, неспортивное поведение), 10-Мурадян (34, задержка соперника руками), 5-Денисевич (59, грубая игра).
Удаления: - - 10-Мурадян (68, неспортивное поведение, после ранее полученного предупреждения).

После победы в Минске над МТЗ-РИПО брестчане подарили своим болельщикам надежду на успешный исход в последнем матче чемпионата на своем поле, и сами же эту надежду похоронили. Давно на трибунах стадиона так массово не повторяли одно и то же слово: «ПОЗОР».
Начало матча не предвещало хозяевам ничего плохого: на второй минуте комбинацию Лешанюк-Василюк, завершившуюся ударом последнего прервал защитник гостей, отправив мяч на угловой. Тот же Василюк двумя минутами позже из удобного положения пробил мимо ворот.
Но, на восьмой минуте Головчик упустил лучшего бомбардира "минеральщиков" Соколова, который сместился ближе к центру и неотразимо пробил в дальнюю девятку. Впрочем. тут же хозяева имели шанс отыграться, но после диагональной передачи с ударом Василюка справился вратарь, а после углового, как любит говорить наш известный телекомментатор, «прамарудзiу» с ударом Лешанюк. Тем не менее, слишком уж академичные атаки хозяев не несли особой угрозы воротам гостей. Чего не скажешь о контрвыпадах "Дариды". Более того, к середине тайма инициатива полностью перешла в руки "Дариды". Комбинацию Сарасек-Соколов прервал Невинский; с ударом Кирдуна в эффектном прыжке справился Вирко; Кузьменок пробовал поразить нижний угол, но опять начеку был брестский вратарь; трижды рядом со штангой бил Мурадян; еще один сэйв кипер записал на свой счет в противоборстве с Денисевичем. До перерыва счет, правда, не изменился, но его справедливость сомнений не вызывала.
Второй тайм начался с двух моментов у ворот "Дариды": неудачной попытки ударить через себя в падении Петрова и удара Мозолевского рядом со штангой. На это минчане ответили ударом Кузьменка рядом с девяткой брестских ворот и голом, когда Денисевич отправил на рандеву с Вирко Мурадяна, который четко исполнил свою партию. Бурная радость нападающего гостей после забитого гола обернулась для него вторым предупреждением и досрочным уходом с поля. А на финише матча гости забили еще один мяч: Денисевич воспользовавшись разреженностью в центре обороны брестчан выскочил тет-а-тет с голкипером, обыграл его и отравил мяч в незащищенные ворота.

ПОСЛЕ МАТЧА:

Румбутис Л.И. ("Дарида"):
«Хочу сказать, что мы не ставили в этом матче задачу обязательно выиграть. Но это нам удалось за счет контроля над мячом, быстрого перехода из обороны в атаку. Радует то, что зная слабость нашей защиты, мы два матча подряд играем на ноль, сегодня не дав развернуться такому грозному форварду как Василюк и его партнерам. Огорчает то, что в предверии кубкового матча наши игроки получили четные карточки».

Курнев В.Б. (Динамо Бр):
«Мне трудно что-то говорить: проиграли, стыдно за безобразную, бездарную, без желания игру команды. Так нельзя играть в футбол. Если дадут, будем готовиться к кубковому матчу».