Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Молодечно

МЛ Витебск

Завершен

Гомель

Динамо (Брест)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Минск-2

Завершен

Осиповичи

Слоним-2017

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2848
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Гомель2840
9Неман (Гродно)2739
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Лида3256
5Бумпром (Гомель)3155
6Локомотив (Гомель)3054
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Минск-23245
11Островец3142
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Осиповичи3221
17Орша3119
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2018. Торпедо - Луч. Александр Джигеро. Фото А.Редин, fc-luch.by

«Торпедо» не смогло взять реванш у «Луча»

06.05.2018 00:43

«Луч» одержал вторую победу кряду. После виктории над «Днепром» «часовые» выиграли у минского «Торпедо» и ворвались в середину турнирной таблицы.
Последний тур прошлого сезона в первой лиге преподнес большой сюрприз:вуместо ожидаемой ничьей в матче «Луч» — «Торпедо», которая выводила в высшую лигу обе команды, «часовые» одержали уверенную победу 2:0. Такой исход сильно ударил по самолюбию «автозаводцев», которые все же нашли иной путь, как попасть в сильнейший дивизион. Поэтому у «черно-белых» появилась возможность еще раз попытаться доказать свою состоятельность в поединках против «Луча» уже в нынешнем сезоне.

Главный тренер гостей Иван Биончик решил победный состав не менять и выпустил на поле стартовую обойму игроков, которая неделей ранее начинала матч против «Днепра». Что касается состава «Торпедо», то по сравнению с прошлым туром произошли два изменения. Вместо Морозова на левый край защиты вышел Сокол, а позицию на том же фланге полузащиты занял восстановившийся после травмы Тамело, который сменил Шушняра. Правда, не доиграв 5 минут первого тайма, Дмитрий был заменен. Казалось, что повреждение, которое он получил в дебютном матче в высшей лиге, даёт ещё о себе знать. Однако после матча на пресс-конференции наставник «черно-белых» Сергей Кабельский сказал, что Тамело отправился на скамейку запасных, потому что не справлялся со своими обязанностями. Так оно и есть. 21-й номер автозаводцев за время, проведённое на поле, ничем кроме нарушений правил не отметился.

Упорная борьба наблюдалась с первых минут матча. Оно то и понятно, ведь поединок был для соперников очень важным. «Торпедо» горело желанием поквитаться за то поражение, не позволившее полгода назад им напрямую пойти на повышение в ранге. «Луч» же, в свою очередь, жаждал второй победы в чемпионате, которая придала бы новичкам высшей лиги уверенности в своих силах.

Более предпочтительными в этой борьбе выглядели футболисты гостей. Постепенно нагнетавшим обстановку возле ворот Руденка, «часовым» удалось использовать один из немногих шансов открыть счёт. Многое для этого гола сделал Иванов, который принял на родной правой бровке непростой пас, пришедший с противоположной половины поля, и отдал передачу низом под удар Джигеро, который не сплоховал.

На второй тайм «Торпедо» вышло настроенным на то, чтобы как минимум один балл завоевать. Таким образом, игра развернулась на 180 градусов. Мячом преимущественно владели хозяева, а «Луч» пытался действовать на контратаках. «Автозаводцы» поразить ворота Плотникова так и не смогли. Их подвела неточность и отличная игра голкипера «часовых». Хоть целеустремленности, с которой действовали «черно-белые» в конце матча, можно только позавидовать. На последних минутах голкипер «Торпедо» уже встречал мяч не в штрафной площади, а в районе центрального круга, исполняя роль последнего защитника.

Однако это не помогло, и «Торпедо» снова проиграло «Лучу». Теперь уже в высшей лиге…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ