НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 19 | 49 |
2 | Славия (Мозырь) | 19 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 17 | 35 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 19 | 34 |
5 | Динамо (Брест) | 19 | 32 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 18 | 31 |
7 | Минск | 19 | 30 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 19 | 22 |
10 | Витебск | 19 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 17 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 19 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 18 | 13 |
16 | Молодечно | 18 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 21 | 47 |
2 | Нива (Долбизно) | 21 | 43 |
3 | Барановичи | 21 | 41 |
4 | Лида | 21 | 38 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 21 | 38 |
6 | Локомотив (Гомель) | 21 | 37 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 21 | 37 |
8 | Бумпром (Гомель) | 21 | 35 |
9 | Волна (Пинск) | 21 | 34 |
10 | Островец | 21 | 29 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 21 | 24 |
12 | Минск-2 | 21 | 23 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 21 | 22 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 21 | 21 |
15 | Гомель-2 | 21 | 19 |
16 | Орша | 21 | 18 |
17 | Слоним-2017 | 21 | 11 |
18 | Осиповичи | 21 | 10 |
Лига Европы

Дмитрий Сенников: "Зенит" не был готов к тому, что "Динамо" не боялось"
10.08.2018 10:44
Экс-защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о разгромном поражении"Зенита" в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы от минского "Динамо" (0:4).
По его словам, команда не очень хорошо настроилась, а также была проведена непонятная ротация состава.– Что случилось с "Зенитом"?
– Наверное, сыграла свою роль недооценка соперника, – отметил Сенников. – Плюс "Динамо" Минск – очень сбалансированная команда, которая в предыдущих играх Лиги Европы показала, что умеет играть в футбол. "Динамо" возглавляет Сергей Гуренко, с которым я играл в "Локомотиве". Знаю, что это человек, который способен удивить и как игрок, и как тренер. У него большой опыт работы в Италии – с Фабио Капелло и многими другими тренерами. Он помог Муслину вывести Сербию на чемпионат мира. Так что неудивительно, что "Динамо" – хорошая, играющая команда, которая заслуженно победила "Зенит".
– То есть "Динамо" было просто сильнее?
– В оправдание "Зенита" можно сказать только про то, что команда не очень хорошо настроилась на эту игру. Ну и непонятная ротация состава.
– Что вы имеете в виду?
– По сравнению с матчами в чемпионате России состав отличался. Вышел Эрнани, не было Дзюбы, в воротах – Лодыгин. Появились на поле те, кто не очень часто играл. В РПЛ "Зенит" выглядел хорошо и уверенно. Но там был немножко другой состав.
– "Динамо" забивало один мяч за другим, но, кажется, что "Зенит" уже после первого психологически сломался. Согласны?
– "Зенит" не был готов к тому, что "Динамо" не боялось. Даже ведя в счете, минчане шли вперед и атаковали. Чаще бывает наоборот: команды, побаиваясь, отдают инициативу и садятся в оборону. Но "Динамо" так не сделало. Только во втором тайме хозяева отдали мяч, и у "Зенита" появилось небольшое территориальное преимущество. Были моменты, чтобы забить, но вместо этого он получил в свои ворота четвертый мяч. В какой-то степени второй тайм можно занести в актив "Зениту". Он что-то пытался сделать после перерыва, но изменить счет не удалось.
– Не зря Сергей Семак оставил в Петербурге Мака и Дзюбу, которые хорошо выглядели в чемпионате России?
– Да, это сказалось. Произошла ротация – Анюков давно не играл, Ригони и Дриусси вышли в старте. На мой взгляд, они сейчас не в лучшей форме.
– Верите, что "Зенит" выиграет 5:0 дома?
– Это реально. Мы верим в чудо. Надеюсь, что в Санкт-Петербурге при своих болельщиках команда сможет реабилитироваться и преподнести сюрприз. Думаю, в ответном матче выйдут все сильнейшие, будут большие изменения в составе.
Лига Европы 2018/19. Результаты, статистика, бомбардиры.