НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 18 | 46 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Футбол Беларуси

Владимир Базанов - о ближайшем будущем белорусского футбола
27.03.2019 17:33
Новый председатель АБФФ Владимир Базанов подвел итоги отчетно-выборной конференции и поделился подробностями ближайших планов организации.
- Я от футбола далеко не уходил никогда. Я был председателем правления клуба в Бресте почти три года, всегда любил футбол. Конечно, очень нужно много делать, особенно, в инфраструктурном плане. Мы удивляемся, что исландцы играют на Евро и мире, а мы - нет. А у них масса полей сделана на эти 300 тысяч человек, ребята тренируются и есть подпитка для сборной. Поэтому я ставлю первую задачу - обратить внимание на детско-юношеский футбол. И создание полей, на которых можно заниматься круглый год. Вот есть манежи в Минске, Бресте. Это здорово. Но это же не все дети. Задача одна - не только для меня, а для заместителей и региональных федераций - развивать это. Независимо, какие у нас результаты, но при Сергее Николаевиче (Румасе) было сделано очень и очень много для футбола.Вместо с минспорта мы должны определить достойную зарплату для детского тренера. И чтобы она была достойная не только в Минске, но и на окраине, чтобы они готовили нам детей. Нам необходимо добиваться, чтобы оплата для детей была минимальная за использование инфраструктуры и повышение зарплаты тренеров.
Я буду совмещать должности в Палате представителей и здесь до истечения срока, выборы еще не назначены. Моя работа там не пострадает, я найду время для встреч с избирателями. Но фокус будет на Дом футбола.
Все мои заместители - достойные люди, профессионалы. Юрий Вергейчик будет первым заместителем председателя, он покинет пост генерального секретаря. Все, кто были в зале прекрасно видели, что выборы были прозрачные, комментировать различные вбросы я не намерен.
Всегда нужно обсуждение и критика, это правильно, нужно слушать людей и слышать их. Критика тоже важна.
Я читал, что писали про меня. Что якобы угрожал армией. Но это же неправда. И Бурко тому же, у него был выбор или чтобы его забрали или чтобы пошел в резерв и играл за брестское "Динамо". А теперь он играет в "Шахтере", отлично играет причем. И про Василюка соврали, уже Юрий Иосифович (Пунтус) успел сказать, что это его решение было, а не мое.
При выборе главного тренера сборной необходимо найти баланс между результатом и зрелищностью. Футбол ведь для чего? Он не для того, чтобы собрались 100 человек, футболисты и друзья, он для людей. Но и про результат забывать нельзя. Если например приходит много людей, а результата нет или их он не устраивает. Нужны компромиссы.
В течении ближайших пары недель соберемся бюро исполкома, послушаем тренерский штаб, почему они так проиграли, почему пропустили на 50 секунде. Чего им не хватило. Я ведь видел обе эти игры. Качеством игры я не был доволен в обеих играх. Почему Нехайчика, создавшего пару моментов, выпустили так поздно? Но у каждого тренера свой стиль, он выбирает состав, ставит замены. Но обе игры мне не понравились. Если тебя вызывают в сборную - это огромная честь, ты должен биться за нее.
Что такое посещаемость? Это игра. Вот посмотрите на брестское "Динамо", начали играть - пошли люди. За последний год людей больше, чем у БАТЭ. Ведь люди в Беларуси любят футбол.