Кубок и Суперкубок Беларуси

Суперкубок-2021. Шахтер - БАТЭ. Фото - fcshakhter.by

Суперкубок-2021. "Шахтер" в серии пенальти выиграл трофей у БАТЭ (КАК ЭТО БЫЛО+ФОТО)

02.03.2021 21:07

Сегодня в матче за Суперкубок Беларуси чемпион страны "Шахтер" играл с обладателем Кубка БАТЭ.
Шахтер (Солигорск) - БАТЭ (Борисов) - 0:0 (по пенальти - 5:4).
02.03.2021. 19:00 Минск, Стадион ФК "Минск"

Составы, статистика матча.

90 мин. Солигорский "Шахтер" - обладатель Суперкубка Беларуси по футболу! Поздравляем их! До новых встреч, спасибо за внимание.

Пенальти Сам же Гутор и подходит к точке приносить победу "Шахтеру". И забивает!!!

Пенальти Яблонский стал первым в "шатауте" до первого промаха. И Гутор отбивает!

Пенальти Игорь Стасевич завершает основную серию. Четко!

Пенальти Макс Володько забивает! 4:3.

Пенальти Под свист трибун Филипенко феерично бьет в штангу. Трибуны визжат от восторга.

Пенальти Шохбоз Умаров не мудрствуя лукаво лупит по центру. 3:3.

Пенальти Сачивко разбегается мощно а бьет на точность. 2:3.

Пенальти Скавыш бьет слишком слабо и Гутор отражает! Счет неизменен!

Пенальти Дебелко обманул Чичкана и несильным ударом поражает ворота. 2:2.

Пенальти Виллюмсон тоже уверенно отправляет мяч в угол. 2:1.

Пенальти Кендыш разводит Чичкана и мяч по разным углам. 1:1.

Пенальти Первым бьет БАТЭ. Сигневич бьет в нижний угол, Гутор дотянулся, но не отбил. 1:0.

90+5 мин. Финальный свисток. Ждем пенальти.

90+4 мин. Корзун размочил счет по желтым.

90+3 мин. Последний момент в этом матче. Антич прошел и ударил в ближний угол. Чичкан надежен.

90+1 мин. БАТЭ уже явно ждет пенальти.

90 мин. 3 минуты добавленного времени.

89 мин. Карасев уступил место Виллюмсону.

87 мин. Дарбо и Океухи - все. Вместо них Дебелко и Иванович.

86 мин. Предупреждение Карасеву. 3:0 по "горчичникам".

85 мин. Штрафной от лицевой подал Нехайчик, Сигневич пробил, мимо.

83 мин. Что ж, достойные соперники, все идет к серии пенальти.

80 мин. Дарбо забежал в офсайд.

79 мин. Бомбежка ворот БАТЭ от игроков "Шахтера" после очередного навеса. Два блока от Сигневича, третий - от Яблонского.

77 мин. Подача со штрафного от Стасевича, свалка, удар от Ахмеди, вынос, удар издали от Антича. Сильно, но выше.

75 мин. С угловыми какая-то беда. Обе команды так ничего опасного после этих стандартов еще и не сообразили. Хотя уже 7 "корнеров" было подано.

72 мин. "Шахтер" все больше контролирует мяч, БАТЭ играет уже в открытую вторым номером.

69 мин. ОХ!! Скавыш и Нехайчик на пару обокрали Филипенко, Нехайчик добежал до лицевой и прострелил, но Скавыш в ворота не попал. Два момента подряд, замены Жуковского работают.

66 мин. Ой-ой-ой. Застигли врасплох борисовчане оппонентов. Разыграли быстро штрафной, проникающий пас и Скавыш в борьбе с защитником бил по воротам, Гутор отбил, на добивании пытался еще и Умаров - мимо ворот.

65 мин. Всё активнее давит Нехайчик на Шевченко. Григорчуку нужно что-то с этим делать, молодой футболист явно не справляется.

63 мин. Двойная замена у БАТЭ. Умаров вместо Милича, Скавыш вместо Сароки. Усиливает атаку Жуковский.

61 мин. Сароке желтая за фол на Шевченко.

58 мин. Ахмеди вместо Диасамидзе. Грузин переиграл на 13 минут больше своей прошлогодней нормы.

54 мин. Следом от границы штрафной бахает Сигневич. Гутор уверенно фиксирует сферу.

53 мин. Успокоилась игра. Но под аплодисменты в честь Анатолия Капского пара темнокожих футболистов "Шахтера" попробовала сообразить гол. Не вышло.

50 мин. Сарока при попытке ударить через себя едва не зарядил ногами в голову Шевченко, который в игре явно потерялся.

49 мин. БАТЭ в ответ тоже пытается атаковать, но пока невнятно.

47 мин. Чичкаааан! Сейвище! Заварил кашу Володько, вышедший на замену и явно принявший Океухи за статиста. Нигериец за это наказал перехватом, далее последовал хороший прострел от Диасамидзе и удар от набегавшего Кендыша.

46 мин. Вместо Александара Филиповича выходит Макс Володько у БАТЭ.

46 мин. Второй тайм стартовал!

45+1 мин. Перерыв!

45+1 мин. 15-9 по фолам. 24 фола за 45 минут - очень много для Беларуси.

45 мин. Добавлена одна минута.

45 мин. Дарбо! В первый раз реально опасно и в створ. Продавил Филиповича вновь Дарбо и пробил в ближний угол. Чичкан справился.

44 мин. Снова центр поля в действии. Кажется, на 0:0 по итогам первого тайма согласны и те, и другие.

41 мин. БАТЭ ощутив, что запахло жареным, вновь взвинтил темп и поддушил "Шахтер". В этот раз без опасности и ударов.

38 мин. Диасамидзе. ЭТО ЧТО БЫЛО? КАК? Совершенно один, перед пустым углом ворот Чичкана. А грузин даже пробить не смог толком. Мяч с трудом (именно с трудом) попал в штангу, после чего голкипер справляется.

37 мин. Вторая половина тайма явно за "Шахтером". Возможно, так Жуковский и задумал.

35 мин. Дарбо! Продавил Филиповича и пробил. Выше ворот. Но неплохо.

33 мин. Очередной бестолковый угловой. В этот раз у "Шахтера". Пока обе команды предельно сконцентрированно работают в защите.

30 мин. Что ж, очевидно очень серьезное ослабление центра поля "Шахтера". Помнится, несколько лет назад на этом же газоне сломался надолго Cимович. Теперь - не игрок БАТЭ, но соперник борисовчан.

29 мин. Сзоке не сможет продолжить игру. Вместо него выйдет Никита Корзун.

27 мин. Желтая Яблонскому за жесткий фол против Сзоке в центре поля.

32851

25 мин. Вертикальная атака БАТЭ, проникающий пас вперед, но Сигневич забежал в офсайд.

22 мин. Нечаев обокрал Антича и прострелил. Замыкать некому, кроме Нехайчика, пытающегося сделать еще один прострел. Неудачно.

21 мин. Стандарт уже у ворот "Шахтера", но подачу Нехайчика отражает Кендыш.

18 мин. Но нет! Навес от Диасамидзе, очень неплохой. Сачивко бьет с близкой дистанции, но Чичкан уверенно ловит.

17 мин. Сигневич нарушил правила неподалеку от штрафной площади. Сейчас Антич будет пробовать бить.

14 мин. Лимитчик БАТЭ Нечаев осмелился на сольный проход и дальний удар. Неплохо, но в створ не попал.

12 мин. Вот и первый удар от "горняков". Дарбо пробил от угла вратарской. Слабо и неточно.

9 мин. Отличный подход у БАТЭ! Быстро разыграли Сарока и Милич и пас последнего на выход "1 на 1" в отчаянном подкате прервал Сачивко. Во второй волне атаки Милич пробил головой и даже попал в створ. Но лишь для статистики. У "Шахтера" подходов пока не было.

8 мин. Количество фолов для Беларуси впечатляющее - уже точно больше пяти за 8 минут.

7 мин. Заброс от Рыбака вперед и Сарока при попытке прострела зарабатывает угловой. Но стандарт не привел ни к чему.

5 мин. БАТЭ смотрится поживее, заряженнее. Что и ожидалось. Активный прессинг, движение. У "Шахтера" явно недостает взаимопонимания в атакующей линии.

2 мин. За первые две минуты два фола, ничего более. Игра в центре поля, присматриваются соперники друг к другу.

1 мин. ПОГНАЛИ! Сезон в Беларуси стартовал!

0 мин. Команды вышли на поле.

18:50.
А вот такой креатив к Суперкубку придумали в АБФФ. Эта картинка, кстати, и на аккредитационных бэйджах у журналистов. 32849
18:38.
И номера те же, и цвет практически желтый. Но уже не тот.
32847
32848
18:24. Вчера в Доме футбола прошла пресс-конференция главных тренеров "Шахтера" и БАТЭ. Большой текст оттуда у нас тоже был и есть.

18:20. А вот здесь читайте наш анонс сегодняшнего матча. Там можно узнать, в каких линиях кто сильнее.

18:10. Составы команд на матч:
Шахтер: 30-Гутор, 5-Антич, 11-Диасамидзе, 20-Сачивко, 21-Филипенко, 22-Стасевич, 27-Сзоке, 33-Океухи, 77-Кендыш, 88-Дарбо, 99-Шевченко.
Запасные: 1-Черник, 91-Белов, 4-Хадаркевич, 6-Макаренко, 8-Ахмеди, 10-Забелин, 17-Сотников, 18-Корзун, 19-Подстрелов, 28-Иванович, 31-Дебелко, 67-Бегунов.
БАТЭ: 35-Чичкан, 4-А.Филипович, 5-Яблонский, 11-Сарока, 13-Сигневич, 17-Нечаев, 25-Карасев, 26-Милич, 27-Рыбак, 32-Я.Филипович, 33-Нехайчик.
Запасные: 16-Кудравец, 6-С.Волков, 10-Умаров, 14-Копитович, 15-Скавыш, 18-Виллюмссон, 19-Бессмертный, 22-Носко, 44-Малькевич, 55-Лазарчик, 74-Супранович, 92-Володько.

13:10. Ориентировочные составы. Версия football.by:
БАТЭ: Щербицкий — А.Филипович, Копитович, Я.Филипович, М.Володько — Драгун, Карасев, Яблонский — Нехайчик, Сигневич, Умаров.
Шахтер: Гутор — Бегунов, Филипенко, Сачивко, Антич — Ахмеди, Сзоке, Кендыш — Стасевич, Дарбо, Подстрелов.