... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Владислав Малькевич

Чудесное спасение БАТЭ, вопиющая ошибка Нечаева, дубль Шикавки. Что было вчера и будет сегодня

24.04.2023 11:22

Успешное выступление отдельных легионеров, драматичные матчи высшей лиги и все-все-все, о чем мы не преминули рассказать. Изучайте традиционный дайджест football.by, чтобы быть в курсе всего самого важного, что случилось в мире футбола.

В воскресенье завершился 5-й тур высшей лиги. "Минск" потерпел первое поражение в сезоне — от гродненского "Немана" (0:1), а привела к нему вопиющая ошибка вратаря хозяев Александра Нечаева. "Энергетик-БГУ" разгромно (1:4) уступил солигорскому "Шахтеру". Ну а самая яркая развязка случилась в Бресте: здесь "Динамо" в первом матче под началом Александра Юревича упустило победу над борисовским БАТЭ (1:2), который завершал встречу вдесятером.

Увидеть все голы, ознакомиться с полной протокольной информацией, прочесть послематчевые комментарии главных тренеров — все это можно найти в полной картине уик-энда. Кроме того, двумя вчерашним поединкам мы посвятили тексты.

Три пенальти, три замены из-за травм. "Энергетик-БГУ" и "Шахтер" сурово схлестнулись на Семашко

Форварды не нужны. БАТЭ, оставшись в меньшинстве и без нападающих, одержал волевую победу в Бресте

Ах, да, кстати, о цитатах. Здесь выделим слова Игоря Ковалевича. Согласно признанию наставника "Немана", есть шансы, что в обозримом будущем клуб сможет рассчитывать на игроков, которые для руководства спортивной отрасли пока являются нежелательными персонажами. 

Переходим к первой лиге, где в выходные также состоялся тур чемпионата. Результаты всех матчей с видеообзорами и прочим, что необходимо знать, — в традиционной полной картине.

Играли и в нашем третьем дивизионе. Пусть и начался сезон еще не во всех зонах. Исчерпывающие протоколы — в нашей базе. Тому же, как стартовал розыгрыш в столице, посвящен репортаж.

"Крумкачы" начали с победы, "Юни" с ничьей. Как стартовал Минский дивизион второй лиги

Теперь коснемся тех белорусских  футболистов, кто, выступая в других лигах, заставил о себе говорить. В негативном контексте упомянем "Урал". Клуб Виктора Гончаренко по ходу первого тайма потерял из-за травмы Егора Филипенко и проиграл "Ростову". Это фиаско стало пятым кряду. 

"Атырау" с тремя белорусами совершил чудо-камбэк в чемпионате Казахстана. Результативная передача Юрия Кендыша помогла его "Жальгирису" победить в матче первенства Литвы. Максим Володько тоже отличился "ассистом" за свой клуб в Андорре. Наконец, "Арис" Алексея Шпилевского сохранил лидерство на Кипре.

Ну и главное: второй раз в сезоне дублем отметился Евгений Шикавка. Команда белорусского нападающего не проигрывает на протяжении семи встреч кряду, благодаря чему отдалилась от зоны вылета.

24 апреля

Понедельник — день тяжелый не для тех, кто хочет объять необъятное. Потому что футбольный болельщик из Беларуси все же получит небольшую передышку. В программе значатся три матча чемпионата среди дублирующих составов. Все начнутся в 14.00: "Динамо" Бр — БАТЭ, "Энергетик-БГУ" — "Шахтер", "Минск" — "Неман".

Из легионеров ожидаем выхода на поле лишь одного. Это Филипп Войтехович. В чемпионате Швеции команда белорусского вратаря примет АИК (20.00).

Естественно, мы сегодня подведем в обыкновенном формате итоги туров в Д1 и Д2. И напоследок: что бы ни произошло, в нашем Telegram-канале всегда самые оперативные новости — зачастую даже раньше, нежели на сайте. А еще — много мультимедийного контента.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ