Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

31.10. 18:30

Динамо (Брест)

Молодечно

Первый матч

Первая лига

Live

Юни Икс Лабс (Минск)

Лида

31.10. 17:00

Минск-2

АБФФ U-19 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2658
2Динамо (Минск)2653
3Славия (Мозырь)2650
4Динамо (Брест)2645
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2644
6Ислочь (Минский р-н)2644
7Минск2642
8Неман (Гродно)2639
9Гомель2636
10БАТЭ (Борисов)2633
11Арсенал (Дзержинск)2629
12Витебск2627
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2611
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Лида3153
5Бумпром (Гомель)3052
6Локомотив (Гомель)2951
7Нива (Долбизно)3050
8БАТЭ-2 (Борисов)3048
9Волна (Пинск)3045
10Островец3042
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3135
13Динамо-2 (Минск)2934
14АБФФ U-19 (Минск)2933
15Гомель-22928
16Орша3019
17Осиповичи3018
18Слоним-20173017
подробнее

Betera-Высшая лига

Владислав Малькевич

Чудесное спасение БАТЭ, вопиющая ошибка Нечаева, дубль Шикавки. Что было вчера и будет сегодня

24.04.2023 11:22

Успешное выступление отдельных легионеров, драматичные матчи высшей лиги и все-все-все, о чем мы не преминули рассказать. Изучайте традиционный дайджест football.by, чтобы быть в курсе всего самого важного, что случилось в мире футбола.

В воскресенье завершился 5-й тур высшей лиги. "Минск" потерпел первое поражение в сезоне — от гродненского "Немана" (0:1), а привела к нему вопиющая ошибка вратаря хозяев Александра Нечаева. "Энергетик-БГУ" разгромно (1:4) уступил солигорскому "Шахтеру". Ну а самая яркая развязка случилась в Бресте: здесь "Динамо" в первом матче под началом Александра Юревича упустило победу над борисовским БАТЭ (1:2), который завершал встречу вдесятером.

Увидеть все голы, ознакомиться с полной протокольной информацией, прочесть послематчевые комментарии главных тренеров — все это можно найти в полной картине уик-энда. Кроме того, двумя вчерашним поединкам мы посвятили тексты.

Три пенальти, три замены из-за травм. "Энергетик-БГУ" и "Шахтер" сурово схлестнулись на Семашко

Форварды не нужны. БАТЭ, оставшись в меньшинстве и без нападающих, одержал волевую победу в Бресте

Ах, да, кстати, о цитатах. Здесь выделим слова Игоря Ковалевича. Согласно признанию наставника "Немана", есть шансы, что в обозримом будущем клуб сможет рассчитывать на игроков, которые для руководства спортивной отрасли пока являются нежелательными персонажами. 

Переходим к первой лиге, где в выходные также состоялся тур чемпионата. Результаты всех матчей с видеообзорами и прочим, что необходимо знать, — в традиционной полной картине.

Играли и в нашем третьем дивизионе. Пусть и начался сезон еще не во всех зонах. Исчерпывающие протоколы — в нашей базе. Тому же, как стартовал розыгрыш в столице, посвящен репортаж.

"Крумкачы" начали с победы, "Юни" с ничьей. Как стартовал Минский дивизион второй лиги

Теперь коснемся тех белорусских  футболистов, кто, выступая в других лигах, заставил о себе говорить. В негативном контексте упомянем "Урал". Клуб Виктора Гончаренко по ходу первого тайма потерял из-за травмы Егора Филипенко и проиграл "Ростову". Это фиаско стало пятым кряду. 

"Атырау" с тремя белорусами совершил чудо-камбэк в чемпионате Казахстана. Результативная передача Юрия Кендыша помогла его "Жальгирису" победить в матче первенства Литвы. Максим Володько тоже отличился "ассистом" за свой клуб в Андорре. Наконец, "Арис" Алексея Шпилевского сохранил лидерство на Кипре.

Ну и главное: второй раз в сезоне дублем отметился Евгений Шикавка. Команда белорусского нападающего не проигрывает на протяжении семи встреч кряду, благодаря чему отдалилась от зоны вылета.

24 апреля

Понедельник — день тяжелый не для тех, кто хочет объять необъятное. Потому что футбольный болельщик из Беларуси все же получит небольшую передышку. В программе значатся три матча чемпионата среди дублирующих составов. Все начнутся в 14.00: "Динамо" Бр — БАТЭ, "Энергетик-БГУ" — "Шахтер", "Минск" — "Неман".

Из легионеров ожидаем выхода на поле лишь одного. Это Филипп Войтехович. В чемпионате Швеции команда белорусского вратаря примет АИК (20.00).

Естественно, мы сегодня подведем в обыкновенном формате итоги туров в Д1 и Д2. И напоследок: что бы ни произошло, в нашем Telegram-канале всегда самые оперативные новости — зачастую даже раньше, нежели на сайте. А еще — много мультимедийного контента.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ