... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)3068
2Неман (Гродно)3065
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)3062
4Динамо (Брест)3049
5Витебск3047
6Гомель3044
7Ислочь (Минский р-н)3041
8БАТЭ (Борисов)3040
9Слуцк3039
10Арсенал (Дзержинск)3038
11Славия (Мозырь)3035
12Сморгонь3032
13Минск3028
14Нафтан (Новополоцк)3026
15Днепр (Могилев)3018
16Шахтер (Солигорск)302
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-20183476
2Макслайн (Витебск)3473
3Нива (Долбизно)3470
4Белшина (Бобруйск)3469
5Волна (Пинск)3466
6Лида3452
7Динамо-2 (Минск)3452
8БАТЭ-2 (Борисов)3449
9Бумпром (Гомель)3448
10Орша3445
11Островец3443
12Локомотив (Гомель)3435
13Барановичи3434
14АБФФ U-17 (Минск)3433
15Шахтер-2 (Солигорск)3431
16Слоним-20173426
17Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)3421
18Энергетик-БГУ (Минск)3419
подробнее

Разное

Кубок Беларуси. Фото ФК Гомель

Первое поражение брестского "Динамо", отрыв "Молодечно" в Д2, финал Кубка Беларуси. Что было вчера и будет сегодня

25.05.2024 11:19

Главные события пятницы и субботы.

В пятницу продолжился 10-й тур высшей лиги. В его программе было два матча. "Витебск" нанес поражение "Нафтану" (2:0), а брестское "Динамо" потерпело первое поражение в сезоне, при 9 тысячах зрителей уступив "Торпедо-БелАЗу" (0:1). О каждом из этих матчей мы рассказали отдельно.

"Баскетболист" Варданян и "пушкарь" Гирс. "Витебск" взял верх в первом в нынешнем десятилетии северном дерби

Брестские орудия так и не пробили жодинскую броню. А здесь еще и снова проявился фактор Скавыша

Полную картину тура на данный момент можно найти по ссылке ниже.

Высшая лига, 10-й тур. Брестское "Динамо" проиграло "Торпедо-БелАЗу", "Витебск" обыграл "Нафтан" (+ВИДЕО)

Стартовал 8-й тур во втором дивизионе. В пятницу прошло три матча: БАТЭ-2 сыграл вничью с "Лидой" (1:1), "Молодечно-2018" победил АБФФ U-17 (3:2) и упрочил лидерство, а "Локомотив" разошелся миром с "Динамо-2" (1:1).

Первая лига, 8-й тур. "Островец" против "Слонима", "Барановичи" примут "Бумпром" и другие матчи (+ВИДЕО)

Кроме того, вчера у нас вышел еще один текст, он посвящен интригующему новичку серии "А", "Комо", который возглавляет Сеск Фабрегас.

Озеро надежды. История возвращения "Комо" в серию "А" спустя 21 год: с Фабрегасом у руля, Анри в акционерах и супербогатыми владельцами

Представители "Немана" и "Ислочи" в Доме футбола провели пресс-конференции накануне финала Кубка Беларуси.

Игорь Ковалевич: "БФФ ввела в заблуждение "Неман", что Алыкулов сможет играть в финале Кубка Беларуси"

Игорь Ковалевич журналисту "Ваяра": "Надо было задать вопрос про Кравцова. Он завтра принимает присягу. Если не возьмет бутсы, может выйти в сапогах"

Игорь Ковалевич: "Давайте сядем и распишем: кому чемпионство, кому Кубок. Нужно исходить из спортивной составляющей"

Игорь Ковалевич: "За всю свою тренерскую карьеру я никогда не испытывал давления"

Егор Зубович: "Знаем, что Николаич докричится, если нужно"

Дмитрий Комаровский о дисквалификации: "Мы подали апелляцию, надеюсь, ее успеют рассмотреть до финала Кубка Беларуси"

Дмитрий Комаровский: "Считаю Ковалевича одним из своих учителей"

Дмитрий Комаровский: "Ислочь" не зависит от Шестюка. Ценим его голы"

Илья Калачев: "В "Ислочи" есть опытные парни, которые могут помочь мне"

Валон Ахмеди покинул солигорский "Шахтёр".

Максим Скавыш провел 350-й матч в высшей лиге.

УЕФА назвал символическую сборную Лиги Европы, а также лучшего игрока турнира.

25 мая

Суббота — день финала Кубка Беларуси. В 19.00 на стадионе "Торпедо" в Жодино стартует матч между гродненским "Неманом" и "Ислочью". В ближайшее время мы представим его превью.

Высшая лига по такому случаю отдыхает, а вот в рамках второго дивизиона пройдет сразу четыре поединка. "Островец" примет "Слоним-2017" (13.00), "Барановичи" сыграют с "Бумпромом" (15.00), "Шахтёр-2" — с "Оршей" (16.00), а "Энергетик-БГУ" примет "Волну" (18.00).

В чемпионате Азербайджана "Нефтчи" Егора Богомольского примет "Сабах" (18.00). 

В Казахстане стартует Кубок лиги, новый турнир, запущенный в этом году. В 1-м туре группового этапа "Женис" Сергея Волкова и Дениса Гречихо принимает "Тобол" (15.00), "Атырау" под руководством Виталия Жуковского с Егором Хаткевичем, Никитой Степановым, Игорем Стасевичем и Николаем Сигневичем дома сыграет с "Ордабасы" Александра Седнёва с Всеволодом Садовским (16.00). "Актобе" с Дмитрием Бессмертным примет "Кайсар", за который выступают Дмитрий Бородин, Василий Совпель, Руслан Юденков и Валерий Громыко (18.00), а "Елимай" с Никитой Корзуном и Николаем Золотовым примет "Туран" Владислава Василючека (18.00).

В чемпионате Кыргызстана "Мурас Юнайтед" с Кириллом Сидоренко и Денисом Ясковичем на выезде сыграет с "Талантом" (15.00). 

В заключительном туре чемпионата Польши "Короне" с Евгением Шикавкой предстоит ключевой матч в борьбе за выживание на выезде у "Леха" (18.30). "Сталь" c Ильей Шкуриным в гостях сразится с ЛКС (18.30).

В третьем польском дивизионе "Олимпия" из Эльблонга с Яном Сенкевичем на выезде завершит чемпионате матчем с "Хойничанкой" (15.00).

В заключительном туре РПЛ "Балтика" с Виталием Лисаковичем, Юрием Ковалёвым и Кириллом Капленко примет московский "Локомотив" (16.30), "Урал" Виктора Гончаренко с Денисом Щербицким, Владиславом Малькевичем, Егором Филипенко, Валерием Бочеровым и Артёмом Концевым на выезде сыграет с ЦСКА (16.30), московское "Динамо" Андрея Кудравца проведет, возможно, чемпионский матч с "Краснодаром" на выезде (16.30). "Крылья Советов" с Кириллом Печениным и Егором Карпицким примет "Пари НН" (16.30), "Оренбург" Михаила Сивакова и Тимофея Мартынова дома сыграет с московским "Спартаком" (16.30), казанский "Рубин" с Александром Мартыновичем примет "Сочи" (16.30).

В 13.00 стартуют следующие матчи второго российского дивизиона с участием белорусов: махачкалинское "Динамо" с Кириллом Зиновичем на выезде сразится с "Аланией, саратовский "Сокол" под руководством Алексея Баги с Павлом Забелиным на выезде встретится с КамАЗом, "Химки" Захара Волкова и Романа Юзепчука примут "Черноморец", московское "Торпедо" с Глебом Шевченко и Александром Гузом отправится в гости к "Ленинградцу", "Шинник" с Глебом Якушевичем примет тульский "Арсенал", за который выступают Евгений Шевченко, Алексей Вакулич, Иван Бахар и Анатолий Макаров.

В "золотом дивизионе А" российского Д3 ульяновская "Волга" с Андреем Климовичем примет "Торпедо" из Миасса (14.00), "Спартак" из Костромы с Романом Вегерей и Никитой Супрановичем дома сыграет с "Текстильщиком" (14.30), "Машук-КМВ" с Николаем Ивановым отправится в гости к "Авангарду" из Курса (16.00).

В чемпионате Узбекистана "Динамо" из Самарканда с Артёмом Соколом на выезде сыграет с "Насафом" (17.00), а "Пахтакор" Павла Павлюченко примет "Кызылкум" (17.00).

В Европе пройдет ряд финальных матчей национальных Кубков. В Англии на "Уэмбли" сыграют "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" (17.00). Во Франции за трофей поспорят "Лион" и "Пари Сен-Жермен" (22.00). В Германии — "Кайзерслаутерн" (Д2) и "Байер" (21.00). В Греции — "Панатинаикос" и "Арис" (20.30). В Шотландии — "Селтик" и "Рейнджерс" (17.00).

В ответном матче полуфинала плей-офф за выход в серию "А" сыграют "Кремонезе" и "Катандзаро" (первый матч — 2:2). Пройдут матчи заключительного тура серии "А": "Ювентус" примет "Монцу" (19.00), а "Милан" — "Салернитану" (21.45). Также состоится ряд матчей в испанской Ла Лиге, среди которых поединки "Вильярреала" и мадридского "Атлетико" (17.15), а также мадридского "Реала" и "Бетиса" (22.00). 

За этими и другими матчами можно следить на нашем сайте в режиме ОНЛАЙН.

Также напоминаем о спецразделе "Букмекеры Беларуси", в котором мы делимся прогнозами на международные матчи.

Весь белорусский легион

Высшая лига 2024. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

Первая лига 2024. Результаты, статистика, бомбардиры, календарь, положение команд.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ