Лига чемпионов 1 тур. 2 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1634
3Барановичи1631
4БАТЭ-2 (Борисов)1630
5Локомотив (Гомель)1627
6Белшина (Бобруйск)1627
7Лида1626
8Бумпром (Гомель)1626
9Волна (Пинск)1625
10Островец1623
11Динамо-2 (Минск)1618
12АБФФ U-19 (Минск)1618
13Орша1617
14Юни Икс Лабс (Минск)1617
15Минск-21616
16Гомель-21613
17Слоним-20171610
18Осиповичи169
подробнее

Betera-Высшая лига

Даниил Куликов: "Было обидно проиграть в Витебске, но следующий матч был уже через четыре дня"

Даниил Куликов: "Было обидно проиграть в Витебске, но следующий матч был уже через четыре дня"

25.09.2024 14:36

Российский новобранец минского "Динамо" Даниил Куликов привыкает к белорусскому чемпионату. Матч с "Минском" стал для него третьим в составе "бело-голубых", и 26-летний хавбек оформил уже второй "ассист", результативно исполнив штрафной на Стивена Альфреда. А после матча дал небольшое интервью Football.by.

Встречи с "бывшими". Как минское "Динамо" в дерби прервало поступь "Минска"

— Как вам минское дерби?
— Хорошая игра. Мы первыми забили, причем уже на 10-й минуте. Считаю, быстрый гол нам помог дальше контролировать ход матча, а соперника заставил играть на контратаках.

— У вас уже второй "ассист", причем со стандарта. А их вы исполняли много.
— Я и в других командах обычно подавал штрафные и угловые. И когда в "Динамо" тренеры спросили об этом, ответил, что без проблем. Так что на установке Вадим Викторович отвел мне эту роль.

— Какой был перед матчем эмоциональный фон после первого поражения в чемпионате в Витебске?
— Да, обидно, конечно, проиграть. Но следующая встреча была уже через четыре дня, так что мы сразу все забыли и начали готовиться к матчу с "Минском". Этим сильные команды и отличаются от остальных — тем, что умеют правильно переживать такие моменты.

— У вас была небольшая пауза в несколько месяцев: тяжело входить в ритм, тем более с таким графиком?
— Сложновато, конечно, но такова профессия футболиста. И в то же время игра — это самое лучшее в ней, это наслаждение.

— То, что вы пока не проводите полные матчи, также связано с набором кондиций?
— Если честно, не знаю, это решает тренерский штаб. В принципе, считаю, что уже в следующем матче, да и в еврокубках буду готов отыграть все 90 минут.

— После своей дебютной встречи за "Динамо" с "Днепром" вы говорили, что пока сложно оценить уровень белорусского чемпионата. Может, после третьей игры составили более или менее цельное впечатление?
— Добротный чемпионат. Все играют жестко, борются. Такой, силовой футбол. Да и сегодняшний соперник понравился. Хорошая команда, как я понял, очень молодая. Ребята играют в пас, стараются искать свободные зоны. Это хороший оппонент. Не просто так последний отрезок он провел без поражений.

— Словом, пока не пожалели, что перезапустили свою карьеру в Минске?
— Абсолютно нет. Все хорошо, все идет своим чередом.

— Скоро старт в общем этапе Лиги конференций. Какие мысли?
— У нас впереди еще матч в чемпионате, все мысли направлены на него. Но, безусловно, еврокубки тоже держим в уме. А мысли одни: надо приехать и победить "Хартс". 

— Как вам набор соперников, с которым будет играть "Динамо"? Может, какого-то матча ждете особенно, выезда в Афины, например?
— Все команды хорошие, добротные. Нет, ничего особенного не жду. Вот если бы "Челси" нам достался…

Высшая лига 2024. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ