... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Betera-Высшая лига

Даниил Куликов: "Было обидно проиграть в Витебске, но следующий матч был уже через четыре дня"

Даниил Куликов: "Было обидно проиграть в Витебске, но следующий матч был уже через четыре дня"

25.09.2024 14:36

Российский новобранец минского "Динамо" Даниил Куликов привыкает к белорусскому чемпионату. Матч с "Минском" стал для него третьим в составе "бело-голубых", и 26-летний хавбек оформил уже второй "ассист", результативно исполнив штрафной на Стивена Альфреда. А после матча дал небольшое интервью Football.by.

Встречи с "бывшими". Как минское "Динамо" в дерби прервало поступь "Минска"

— Как вам минское дерби?
— Хорошая игра. Мы первыми забили, причем уже на 10-й минуте. Считаю, быстрый гол нам помог дальше контролировать ход матча, а соперника заставил играть на контратаках.

— У вас уже второй "ассист", причем со стандарта. А их вы исполняли много.
— Я и в других командах обычно подавал штрафные и угловые. И когда в "Динамо" тренеры спросили об этом, ответил, что без проблем. Так что на установке Вадим Викторович отвел мне эту роль.

— Какой был перед матчем эмоциональный фон после первого поражения в чемпионате в Витебске?
— Да, обидно, конечно, проиграть. Но следующая встреча была уже через четыре дня, так что мы сразу все забыли и начали готовиться к матчу с "Минском". Этим сильные команды и отличаются от остальных — тем, что умеют правильно переживать такие моменты.

— У вас была небольшая пауза в несколько месяцев: тяжело входить в ритм, тем более с таким графиком?
— Сложновато, конечно, но такова профессия футболиста. И в то же время игра — это самое лучшее в ней, это наслаждение.

— То, что вы пока не проводите полные матчи, также связано с набором кондиций?
— Если честно, не знаю, это решает тренерский штаб. В принципе, считаю, что уже в следующем матче, да и в еврокубках буду готов отыграть все 90 минут.

— После своей дебютной встречи за "Динамо" с "Днепром" вы говорили, что пока сложно оценить уровень белорусского чемпионата. Может, после третьей игры составили более или менее цельное впечатление?
— Добротный чемпионат. Все играют жестко, борются. Такой, силовой футбол. Да и сегодняшний соперник понравился. Хорошая команда, как я понял, очень молодая. Ребята играют в пас, стараются искать свободные зоны. Это хороший оппонент. Не просто так последний отрезок он провел без поражений.

— Словом, пока не пожалели, что перезапустили свою карьеру в Минске?
— Абсолютно нет. Все хорошо, все идет своим чередом.

— Скоро старт в общем этапе Лиги конференций. Какие мысли?
— У нас впереди еще матч в чемпионате, все мысли направлены на него. Но, безусловно, еврокубки тоже держим в уме. А мысли одни: надо приехать и победить "Хартс". 

— Как вам набор соперников, с которым будет играть "Динамо"? Может, какого-то матча ждете особенно, выезда в Афины, например?
— Все команды хорошие, добротные. Нет, ничего особенного не жду. Вот если бы "Челси" нам достался…

Высшая лига 2024. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ