... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск923
2Славия (Мозырь)1020
3Динамо (Брест)918
4Динамо (Минск)817
5Неман (Гродно)915
6Ислочь (Минский р-н)915
7Минск914
8Витебск914
9Торпедо-БелАЗ (Жодино)1014
10БАТЭ (Борисов)913
11Гомель912
12Нафтан (Новополоцк)1010
13Арсенал (Дзержинск)96
14Слуцк95
15Сморгонь94
16Молодечно90
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)817
2Локомотив (Гомель)815
3АБФФ U-19 (Минск)814
4БАТЭ-2 (Борисов)814
5Белшина (Бобруйск)814
6Волна (Пинск)813
7Нива (Долбизно)813
8Лида813
9Островец812
10Барановичи812
11Динамо-2 (Минск)812
12Орша810
13Бумпром (Гомель)810
14Слоним-2017810
15Юни Икс Лабс (Минск)87
16Осиповичи85
17Минск-283
18Гомель-283
подробнее

Лига наций

Лига наций. Северная Ирландия - Беларусь

Лига наций. Дивизион "С". Северная Ирландия выиграла у Беларуси (КАК ЭТО БЫЛО)

16.11.2024 00:41

Значение матча в Белфасте было трудно переоценить. Однако белорусы проиграли важный матч.

Северная Ирландия — Беларусь — 2:0
Голы: 
1:0 - Баллард (50, пас - Ш.Чарльз, с углового), 2:0 - Д.Чарльз (63, с пенальти за игру рукой Печенина).
Предупреждения: Печенин (59), Громыко (68), Антилевский (76), Браун (88).
Северная Ирландия (3-4-1-2): П.Чарльз — Хьюм, Баллард (Сэвилл, 75), Браун — Брэдли (Лайонс, 89), Маккэнн, Ш.Чарльз (к), Спенсер — Прайс (Макконвилл, 86) — Д.Чарльз (Мадженнис, 75), Смит (Рид, 75).
Запасные: Пикок-Фаррелл, Саутвуд, Балмер, Бонис, Гэлбрейт, Маршалл, Томпсон.
Беларусь (3-4-2-1): Лапоухов — Мартынович (к), Политевич, Забелин — Пигас, Яблонский (Климович, 62), Селява (Эбонг, 62), Печенин (Прищепа, 72) — Громыко (Демченко, 72), Барковский (Антилевский, 62) — Шикавка.
Запасные: Павлюченко, Плотников, Карпович, Ковалев, Пархоменко, Поляков, Волков.
15.11.2024. 22:45. Белфаст, Стадион "Уиндзор Парк".
Протокол матча

90+5 мин. Финальный свисток. Все, к сожалению, белорусы терпят первое поражение в турнире.

90+4 мин. Сэвилл после сольного прохода бил в ближнюю девятку - выручил Лапоухов.

90-я мин. Тем временем добавлены пять минут. Не кажется, что они повлияют на исход встречи.

86-я мин. Похоже, смирились с поражением белорусы. Выход Антилевского точно сработал, однако, если брать картину в целиком, рисунок игры не изменился. Хозяева держат оборону в достаточной степени грамотно.

80-я мин. Обращаем внимание, что Демченко и Прищепа проводят первые матчи за национальную сборную.

78-я мин. Прайс нанес очень опасный удар издали, но он не достиг цели.

72-я мин. Еще две замены у белорусов: Громыко и Печенин ушли с поля. Вышли Прищепа и Демченко.

70-я мин. Кое-какие подходы у белорусов случаются. Но пока не хватает последних передач.

63-я мин. 2:0 - Д.Чарльз. Лапоухов угадал, но этого оказалось мало.

62-я мин. У белорусов три замены. Пока разберемся кто, следите потом в протоколе. Ждем удара с "точки".

61-я мин. Миновали две минуты - и в ворота белорусов назначается пенальти. Основание - игра рукой - Печенина...

59-я мин. Первая желтая в матче. Ее получает Кирилл Печенин.

57-я мин. Пока медлит с заменами Алос. Хотя найти подход к чужим владениям белорусам по-прежнему не удается. И по-прежнему в центре полузащиты у нашей команды пара разрушителей Яблонский - Селява.

50-я мин. 1:0 - Баллард. Северная Ирландия выходит вперед. На дальней штанге очень кстати оказался центральный защитник, который после подачи с углового с близкого расстояния вонзил мяч в сетку. Заметим, что мимо мяча махнул Герман Барковский.

49-я мин. После стандарта команды Беларуси приложился Александр Мартынович. Позиция вроде бы была достаточно выгодная, но мяч проследовал сильно выше ворот.

46-я мин. Без замен. Продолжается игра и начинается с атак островитян.

45+2. Первый тайм завершен.

45+1-я минута. Было очень опасно у ворот белорусов. Не первый раз упомянутый Брэдли пошел в дриблинг, но все же чуть замешкался то ли с передачей, то ли с ударом. Гостям удалось отвести угрозу.

43-я минута. После подачи с углового было очень опасно у ворот Лапоухова. На его и партнёров счастье, мяч угодил в руку кому-то из футболистов Северной Ирландии.

37-я минута. Так вот: Шикавка, Барковский и Громыко мало встречаются с мячом. В этой тройке хотя бы чуть-чуть выделяется только последний. И то только потому, что вступает в отбор на своей половине поля. Хотя когда мы знали Валеру, как разрушителя? Никогда. При всем при этом, но именно он нарывался на желтую карточку. Но именно потому, что не избегал единоборств.

35-я минута. К игрокам передней линии команды Беларуси мяч совсем не доставляется. Вот как сказать, что Шикавка не цепляется за мяч, когда мяч в тот район, где он находится, в принципе не доставляется? Собственно, та же проблема у Евгения в клубе. Он нападающий для клуба, который претендует на какие-то высокие места, который действует первым номером. Он, попросту говоря, игрок штрафной. Условно говоря, вылетит "Корона" в Д2 — будет белорус только так набивать статистику. Или в менее сильном чемпионате, но в рядах гранда. Потому что как завершитель, в плане исполнительного мастерства он очень неплох.

30-я минута. Медицинская помощь требуется Евгению Яблонскому. Ну а остальные участники матча пользуются паузой, чтобы совершить водопой.

26-я минута. Острейший прострел Брэдли, который вскрыл левый фланг обороны белорусов, — на наше счастье, никто его не замкнул.

20-я минута. По-хорошему, расстановку белорусов справедливо будет обозначить, как 5-2-3, или 5-2-2-1. Крайние защитники играют очень низко. Понятное дело, к этому вынуждает соперник.

14-я минута. А вот и, наконец, стало жарко. Хвалим Лапоухова. Это его сэйв уберег белорусов от пропущенного гола после удара Диона Чарльза.

11-я минута. Белорусы держатся, и это уже хорошо. Что хозяева будут владеть мячом, это никого не удивляет. Но пока никакой опасности у ворот белорусов нет.

5-я минута. Пока очень мало борьбы и футбола.  Но уже очевидно, что первым номером сегодня будут играть футболисты из Северной Ирландии.

1-я минута. Матч стартовал.

22.40. Сергей Гуренко считает, что голевого изобилия в этом матче ждать не стоит.

21.45. До матча ровно час. А вот и появились стартовые составы команд. Расстановки пока приведены в соответствии с официальным сайтом УЕФА.

21.00. Не забывайте про наш букмекерский раздел, где мы публикуем прогнозы на международный футбол. Есть мнение и насчёт того, чем может завершиться встреча Северной Ирландии и Беларуси. Изучайте.

20.50. Пока мы в ожидании стартовых составах, напомним, в каких цветах соперники выйдут на поле. Об этом шла речь здесь.

20.45. Если задаетесь вопросом, где смотреть матч, то у нас есть полный гид по кнопкам, где можно отыскать матч с участием сборной Беларуси. Знакомьтесь.

***

СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ

Вратари — Бэйли ПИКОК-ФАРРЕЛЛ (1996; Бирмингем, Англия, Д3), Пирс ЧАРЛЬЗ (2005; Шеффилд Уэнсдей, Англия, Д2), Люк САУТВУД (1997; Болтон, Англия, Д2);
защитники — Дэниэл БАЛЛАРД (1999; Сандерленд, Англия, Д2), Киарон БРАУН (1998; Оксфорд, Англия, Д3), Конор БРЭДЛИ (2003; Ливерпуль, Англия), Трэй ХЬЮМ (2002; Сандерленд, Англия, Д2), Броуди СПЕНСЕР (2004; Хаддерсфилд, Англия, Д2), Кофи БАЛМЕР (2000; Мазервелл, Шотландия), Руаири МАККОНВИЛЛ (2005; Брайтон, Англия);
полузащитники — Джордж СЭВИЛЛ (1993; Милуолл, Англия, Д2), Джордан ТОМПСОН (1997; Сток, Англия, Д2), Алистер МАККЭНН (1999; Престон, Англия, Д2), Ши ЧАРЛЬЗ (2003; Шеффилд Уэнсдей, Англия, Д2), Айзек ПРАЙС (2003; Стандард, Бельгия), Пол СМИТ (1997; Куинс Парк Рейнджерс, Англия, Д2), Итан ГЭЛБРЕЙТ (2001; Лейтон Ориент, Англия, Д3), Брэд ЛАЙОНС (1997; Килмарнок, Шотландия), Каолан БОЙД-МЮНС (2000; Сент-Миррен, Шотландия);
нападающие — Джош МАДЖЕННИС (1990; Эксетер, Англия, Д3), Дион ЧАРЛЬЗ (1995; Болтон, Англия, Д2), Каллум МАРШАЛЛ (2004; Хаддерсфилд, Англия, Д2), Джейми РИД (1994; Стивенейдж, Англия, Д3), Ли БОНИС (1999; Ден Хааг, Нидерланды, Д2).

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ

Вратари — Павел ПАВЛЮЧЕНКО (1998; Пахтакор, Узбекистан), Максим ПЛОТНИКОВ (1998; Торпедо-БелАЗ), Федор ЛАПОУХОВ (2003; Динамо, Минск);
защитники — Александр МАРТЫНОВИЧ (1987; Кайрат, Казахстан), Денис ПОЛЯКОВ (1991; Динамо, Минск), Сергей ПОЛИТЕВИЧ (1990; Динамо, Минск), Кирилл ПЕЧЕНИН (1997; Крылья Советов, Россия), Захар ВОЛКОВ (1997; Химки, Россия), Сергей КАРПОВИЧ (1994; Неман), Павел ЗАБЕЛИН (1995; Сокол, Россия, Д2), Егор ПАРХОМЕНКО (2003; Неман), Вадим ПИГАС (2001; Динамо, Минск), Дмитрий ПРИЩЕПА (2001; Ротор, Россия, Д2;
полузащитники — Макс ЭБОНГ (1999; Астана, Казахстан), Владислав КЛИМОВИЧ (1996; Диошдьёр, Венгрия), Евгений ЯБЛОНСКИЙ (1995; Астерас, Греция); Юрий КОВАЛЕВ (1993; Балтика, Россия, Д2), Валерий ГРОМЫКО (1997; Кайрат, Казахстан), Александр СЕЛЯВА (1992; Динамо, Минск);
нападающие — Дмитрий АНТИЛЕВСКИЙ (1997; Хапоэль, Хайфа, Израиль), Евгений ШИКАВКА (1992; Корона, Польша), Герман БАРКОВСКИЙ (2002; Динамо, Брест).

ЧТО ПОЧИТАТЬ?

Избежать поражения снова поможет Лапоухов? У сборной Беларуси опять испытание Северной Ирландией

Лисакович в сборной спустя 14 месяцев, один потенциальный дебютант, 5 динамовцев могут выиграть титул "в самолете". Реплика к ноябрьскому составу сборной Беларуси

Сборная близка к тому, чтобы выиграть группу Лиги наций. Вот как это было дважды раньше

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ