... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1745
2Славия (Мозырь)1735
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1731
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1629
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1721
10Арсенал (Дзержинск)1719
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1716
13Нафтан (Новополоцк)1714
14Слуцк1712
15Сморгонь169
16Молодечно164
подробнее

Англия

Алекс Фергюсон (Манчестер Юнайтед). Фото - news.bbc.co.uk

Алексу Фергюссону грозит беспрецедентно жесткое наказание

07.10.2009 10:49

Запрет на какие-либо контакты со своей командой в день матча - именно этого требуют от английской ФА судьи, возмущенные поведением Фергюсона в последнем матче «МЮ» против «Сандерленда».
Заслуженный наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюссон может стать первым в истории АПЛ тренером, в отношении которого будут применены санкции, аналогичные санкциям УЕФА, а именно – запрет на какие-либо контакты со своей командой в день матча. Именно этого требуют от английской ФА судьи, возмущенные поведением Фергюсона в последнем матче «МЮ» против «Сандерленда» (2:2).

Причина – оскорбления в адрес рефери Алана Уайли и его помощников, допущенные в ходе матча, и клеветнические обвинения по его окончании. Помимо запрета на пребывание на скамейке, такие санкции подразумевают запрет на любые контакты с игроками в день матча, включая прибытие на стадион на клубном автобусе и посещение раздевалки команды.

Источники из ФА не исключают возможности применения таких санкций. В Европе они применялись не раз, в частности, в отношении наставника «Челси» Жозе Моуринью в последнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Однако для внутренних английских соревнований это явится первым прецедентом. Доказательства недисциплинированного поведения Фергюссона за пределами технической зоны ФА представлены.

Кроме того, наставнику «МЮ» инкриминируется клевета в адрес арбитра, поскольку сэр Алекс заявил в послематчевом интервью: «Он специально затягивал время, тратя не меньше 30 секунд на то, чтобы вынести каждое очередное предупреждение. По-моему, это всё из-за того, что он просто хотел отдохнуть».

В Европе в игровых видах спорта тренеры за подобные комментарии не просто удаляются со скамейки, но и полностью отстраняются от контакта с игроками в день матча.

В дисциплинарном регламенте ФА такая санкция предусмотрена, и сэр Алекс может стать первым, к кому она будет применена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ