НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
| 10 | Гомель | 24 | 30 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 25 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 29 | 65 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 29 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 29 | 39 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
| 18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси
Александр Седнев: "Очень много сами себе создаем проблем"
26.07.2025 20:28
Главный тренер брестского "Динамо" Александр Седнев прокомментировал победу над "Минском" (3:2) в матче 1/8 финала Betera-Кубка Беларуси.
— Боевая игра, как и подобает кубковому матчу. Обилие забитых мячей. Возможно, удаление у соперника где-то предопределило концовку, когда мы пошли большими силами в атаку. К счастью, нашли свой момент. Считаю, что забили очень хороший, рабочий третий мяч.
Хотел бы отметить ребят "Минска". Молодцы, несгибаемая команда. И несмотря на то, что остались вдесятером, все равно играли достойно. Никаких затяжек времени не было. Не валялись, не плакали. Искали счастье в своих моментах, где-то в стандартных положениях, которые, в принципе, и принесли успехи.
Что касается моей команды — традиционно, очень много сами себе создаем проблем. Вроде бы контролируемый матч, управляем территорией, пространством. Не хватает терпения. Особенно в глубокой позиционной атаке сразу начинаются очень сложные решения, непонятные никому, наверное, и самому игроку. Конечно, нам очень тяжело после этого спринтовать по 70 метров к своим воротам. Как следствие — необязательные фолы и первый гол, необязательные стандарты.
Может быть, я буду не совсем объективным, но считаю, что мы выиграли заслуженно. У нас было, на мой взгляд, побольше голевых моментов. Я рад, что мы прошли в весеннюю стадию, чтобы предоставить возможность новой команде клуба в следующем году бороться за еврокубковую путевку. И с учетом того, что наша страна будет иметь два места в еврокубках, наверное, Кубок будет целью для всех команд. Я от чистого сердца желаю футболистам попасть в еврокубки, потому что тот минимальный отрезок, который мы провели там, к сожалению, неудачно — он очень много принесет пользы и опыта клубу, игрокам, тренерам. И хочу, чтобы та команда, которая попадет в еврокубки через Кубок, насладилась атмосферой участия в этих соревнованиях.
Для меня лично до сих пор больно на душе, не могу отойти от результата. Вопрос даже не в самом поражении, не в том, что мы не прошли "Сутьеску", а в том, что у меня не получилось дать возможность ребятам, особенно молодым, сыграть в следующем раунде. Я и декларировал это команде, и обязан был это сделать как тренер, вне зависимости от всего, с учетом нашего минимального опыта участия в еврокубковых матчах.