Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

Символическая сборная чемпионата Беларуси в июле 2010г.

Герои июля

04.08.2010 12:03

Сайт football.by составил символическую сборную чемпионата Беларуси по итогам матчей июля 2010 года.
Минувший футбольный месяц в Беларуси получился весьма своеобразным – всего три тура, причем между 18-м и 19-м был перерыв в три недели. Правда, за время паузы четыре наших клуба успели ударно потрудиться в Европе. Исходя из всего этого мы и составили символическую сборную июля.

Как вы уже, наверное, знаете, нашу супер-команду мы составляем на основе троек лучших игроков каждого матча чемпионата Беларуси по версии football.by. Однако, когда туров всего три, этой информации оказывается недостаточно, чтобы сформировался четкий и однозначный рейтинг футболистов. Вот тут-то и пригодятся результаты еврокубков, в которых наш сайт также определял лучших. Правда, поскольку мы все же составляем сборную чемпионата, то еврокубки учитывались лишь как дополнительная информация.

Итак, приводим суммарный рейтинг чемпионата за июль:

1-2.Александр Павлов (БАТЭ), Юрий Цыгалко («Шахтер») – 6
3.Евгений Лошанков («Минск») – 5
4-17.Александр Алумона («Шахтер»), Вадим Демидович («Неман»), Иван Денисевич («Шахтер»), Тарас Дурай («Белшина»), Валерий Жуковский («Нафтан»), Юрий Коломыц («Витебск»), Игорь Кривобок («Торпедо»), Дмитрий Осипенко («Минск»), Александр Плотников («Динамо», Брест), Антон Путило («Динамо», Минск), Александр Толканица («Партизан»), Сергей Черник («Неман»), Федор Черных («Днепр»), Владимир Юрченко («Днепр») – 3

Кроме того, 13 человек набрали по 2 очка, еще 11 – по 1.

А теперь подобный же рейтинг для еврокубков:

1.Владимир Юрченко («Днепр») – 8
2-3.Игорь Кривобок («Торпедо»), Виталий Родионов (БАТЭ) – 5
4-5.Александр Быченок («Днепр»), Владимир Бушма («Торпедо») – 4
6-11.Станислав Драгун («Динамо», Минск), Руслан Копанцов («Днепр»), Павел Нехайчик (БАТЭ), Симон Огар («Торпедо»), Антон Путило («Динамо», Минск), Дмитрий Турлин («Днепр») – 3

Кроме того, 10 человек набрали по 2 очка, еще 5 – по 1.

Как видно, из «чемпионатного» списка в символическую сборную железно проходят Павлов, Цыгалко и Лошанков. Благодаря «еврокубковому» списку также в нашу команду попадают Юрченко, Кривобок, Путило. А вот Родионов, Быченок, Бушма и т.д. чемпионатных очков в июле не имеют, поэтому в символическую сборную на сей раз и не попадают. У Нехайчика всего два зачетных балла в национальном первенстве, поэтому он как бы в резерве.

После этого вакансии в воротах и в атаке нашей гипотетической команды оказываются занятыми, а вот по защитникам – полный недобор. Двое из них – Дурай и Коломыц – есть в «чемпионатном» списке среди «троечников», пусть первый проявил себя всего лишь в одном матче, а второй – только в двух. В защитную линию из числа игроков, набравших в чемпионате два балла, также добирается минский динамовец Орельен Монтаруп, который отметился голевым пасом в чемпионате и засветился в еврокубках. В «запасе» мы оставляем Дмитрия Климовича из ФК «Минск», у которого также два зачетных балла.

В полузащиту нашей символической команды мы отобрали Денисевича, который был отмечен нашим сайтом в двух матчах чемпионата, и Черных, забившего два гола брестскому «Динамо» и поучаствовавший в разгроме албанской «Лячи». «За бортом» оказались полузащитники Жуковский и Толканица.

Таким образом, символическая сборная в июле по версии football.by у нас получилась следующая:

Юрий Цыгалко («Шахтер»), Юрий Коломыц («Витебск»), Тарас Дурай («Белшина»), Орельен Монтаруп («Динамо», Минск), Федор Черных («Днепр»), Антон Путило («Динамо», Минск), Александр Павлов (БАТЭ), Иван Денисевич («Шахтер»), Евгений Лошанков («Минск»), Владимир Юрченко («Днепр»), Игорь Кривобок («Торпедо»).

Для полноты картины вы также можете взглянуть на символические сборные апреля, мая и июня.

По традиции также приводим и список лучших футболистов чемпионата Беларуси с начала 2010 года:

1.Андрей Разин («Минск») – 27
2.Ренан Брессан (БАТЭ) – 24
3.Антон Путило («Динамо», Минск) – 22
4.Сергей Баланович («Шахтер») – 21
5.Сергей Кисляк («Динамо», Минск) – 20
6.Денис Сащеко («Белшина») – 15
7.Дмитрий Комаровский («Шахтер») – 14
8-10.Иван Денисевич («Неман»), Валерий Жуковский («Нафтан»), Евгений Лошанков («Минск») – 13
11-12.Роман Василюк («Динамо», Брест), Александр Павлов (БАТЭ) – 12
13.Владимир Пятигорец («Партизан») – 11
14-17.Александр Быченок («Днепр»), Виталий Ланько («Белшина»), Игорь Трухов («Витебск»), Владимир Юрченко («Днепр») – 10
18-21.Антон Брусникин («Торпедо»), Сергей Политевич («Нафтан»), Виктор Сокол («Динамо», Брест), Таина Адама Соро («Минск») – 9

Всего за четыре месяца в 20-ти турах чемпионата зачетные баллы получили 145 игроков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ