... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Высшая лига

Логотип чемпионата Беларуси 2010 года. Эмблема

"Партизана" не хватает

14.08.2010 21:32

Столичный "Партизан" крупно проиграл на своем поле землякам из "Минска" и вновь стал главным претендентом на вылет.
Матч 21 тура на "Тракторе" команды начали с места в карьер. И "Минск" и "Партизан" сразу приступили к осаде ворот друг друга. Первый опасный момент - удар чуть выше ворот "горожанина" Лошанкова на четвертой минуте. Ответ последовал моментально в виде удара Камары из пределов вратарской прямо в голкипера.

Через пару минут Зубович должен был забивать при выходе один на один со Скиндерисом, но с близкого расстояния не попал в дальний угол. Тут же Кендыш из весьма перспективной позиции не сумел грамотно распорядиться мячом. Получился то ли прострел, то ли удар.

Пока "Партизан" транжирил моменты, "Минск" готовил ответный удар. На 11 минуте Осипенко по центру выскочил один на один с голкипером и легко переиграл Пятигорца - 0:1.

После пропущенного гола игра на время успокоилась. Футболисты "Партизана" уже начали терять силы, а "Минск" играл в режиме экономии сил, рассчитывая забить еще, только если чего вдруг случиться.

В эти минуты повеселил публику наставник "партизана" Владимир Геворкян, который легким матерком попытался мотивировать своих подопечных на борьбу. А еще непонятно было отношение к молчаливым сегодня фанатам "Минска". Почти все они были в черном в память о недавно ушедшем из жизни товарище. Как выяснилось чуть позже, болельщики хотели вывесить траурный баннер, но наша бдительная милиция этого сделать не разрешила. В результате в середине первого тайма в знак протеста фаны "горожан" решили покинуть стадион. Однако и этого до перерыва им сделать не разрешили.

Ближе к концу встречи "Минск" окончательно сбавил обороты, за что и поплатился. У Менди вышел пас на ход Корсаку, тот рванул по правому флангу и вырезал диагональ на партнера в центр штрафной. Однако мяч задел ногу защитника, изменил направление и, перелетев вратаря, опустился в дальний угол ворот - 1:1.

"Минск" тут же встрепенулся, но до перерыва лишь пару раз обозначился полумоментами у ворот хозяев, отложив более активные действия на вторую половину.

После перерыва все стало на свои места. Фаворит матча бросил экономить силы, завладел инициативой и воплотил свое преимущество еще в три гола. Счет 3:1 сделали Шеряков и опять Осипенко.

По той игре, что демонстрировал "Минск", хозяева могли сократить разрыв в счете лишь случайно или рассчитывая на ошибку соперника. Два раза такие возможности предоставлялись Юзвовичу. Сначала Скиндерис выбивая мяч ошибся и ворота на какое-то время остались пустыми. Однако форвард решил делать продольную передачу и все испортил. А на 78 минуте Юзвович уже расстреливал ворота из пределов вратарской, но попал в голкипера.

Завершилось же матч пенальти, с которым судья, как показалось, погорячился. Хотя, какая разница, 3:1 или 4:1 после удара Разина.

Подводя итоги, отметим, что оборона "Партизана" все еще оставляет желать. Мало того, что она часто ошибается при выполнении своих прямых обязанностей, так еще и совершенно не способна начинать атаки. Наверняка сказалось и отсутствие в составе хозяев креативного и мастеровитого Ледесмы. Без него атака нормально играла, пожалуй, лишь первые десять минут. Что касается "Минска", то сегодняшняя победа более чем заслуженная. "Горожане" сыграли уверенно и выглядели мастеровито. Второе место в турнирной таблице чемпионата "Минск" занимает по праву. Такой продукт было не стыдно показать присутствовавшим на матче футболистам венесуэльского клуба "Арагуа", который проводит в Минске тренировочный сбор.

Результаты и статистика чемпионата страны в высшей лиге

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ