Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Live

Динамо (Брест)

Неман (Гродно)

15.09. 20:55

Гомель

Витебск

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Витебск2021
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Статьи и интервью

ЛЕ-2010/2011. Маритиму - БАТЭ - 1:2. Ренан Брессан празднует победу. Фото Reuters

Ренан Брессан: Пускай завистники говорят что хотят, а БАТЭ играет в Лиге чемпионов

27.10.2011 13:52

Бразильский полузащитник БАТЭ в своем блоге на "Прессболе" рассказал о противостоянии с "Миланом" в Лиге чемпионов, об очередном чемпионстве борисовской команды и о недавнем скандальном высказывании российского комментатора Василия Уткина.
Лига чемпионов
"Я уже говорил, что очень люблю "россонери", что мне в этой Лиге чемпионов повезло. Это большое счастье, испытать себя против грандов мирового футбола, обогатиться опытом. Игра с "Миланом" оставила двоякие чувства. Не могу сказать, что между "дьяволами" и "Барсой" какая-то большая пропасть. Нет! В первом туре наши соперники устроили настоящую междоусобицу, сыграв вничью 2:2. Почему мы тогда на выезде пропустили только два мяча, а не пять? Ответ, думаю, очевиден: "сине-гранатовые" хорошенько так нас проучили. В Италии мы уже больше рисковали, старались как можно дольше владеть мячом. И на определенных этапах матча это у нас, согласитесь, получалось. У БАТЭ были хорошие моменты. Отличный шанс был и у меня.

Неудачный выход один на один с Абьятти я расцениваю так: тут пятьдесят процентов моей вины и пятьдесят процентов мастерства вратаря. Все начиналось с ошибки Ван Боммеля. Да, он такой же человек, как и мы, и тоже грешен. Дальше происходило все очень быстро. Я перехватил мяч, оказался у штрафной соперника. Никакого страха не было и в помине. Мне помешало время. Вернее, его избыток. Я думал, куда буду бить. История не терпит сослагательного наклонения. И все же думаю, что будь рядом со мной кто-нибудь из футболистов "Милана", мы бы повели в счете. Это моя вина. В современном футболе думать нужно быстро. Абьятти меня "раскусил", читай, прочитал мои мысли. Я очень старался забить гол. К сожалению, не повезло.

В будущее смотрю с оптимизмом. У БАТЭ есть великолепный шанс обыграть "Милан" дома. Цель одна —добиться победы первого ноября. Этого желания у нас не отнять. Каждый, кто причастен к клубу, хорошо мотивирован. Наша команда еще ни разу не выигрывала матчи в Лиге чемпионов. Пора бы открыть новую историю. Болельщик этот праздник заслужил".

Чемпионат Беларуси
"После финального свистка в матче "Динамо" — "Шахтер" Виктор Михайлович собрал всех ребят и сказал, что уже в 29-м туре мы можем вновь стать чемпионами. Все понимали, что такой шанс упускать нельзя. И мы это сделали. Мы не просто выиграли у "Торпедо", но еще и показали свой футбол. Такого давненько не было. В БАТЭ играют лучшие футболисты Беларуси. Видели, как сыграла молодежь? Отлично! Курлович, Рудик, Макс Володько… все молодцы!

Досрочное чемпионство не означает, что оставшиеся игры мы будем играть абы как. С нас спрашивают все: журналисты, болельщики… Будем играть плохо — будут критиковать. Кому это нужно? В каждом оставшемся матче постараемся, как и всегда, брать по три очка. Лично я хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата. Так что пускай соперники не рассчитывают на подарочки — наш маховик не остановить".

Эхо из Москвы
"Понятен подзаголовок? По этому поводу много не хочется говорить. Я смотрю на "плюсе" футбол, уважаю того самого комменатора. Но, тренера и команду в обиду не дам! У Виктора Михайловича есть право поступать так, как он хочет. Если наш коуч посчитает нужным, то Ермакович будет играть. Пускай завистники говорят что хотят, а БАТЭ играет в Лиге чемпионов. На том и точка. Совет всем: меньше слушайте глупости".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ