НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Витебск | 21 | 22 |
12 | Гомель | 19 | 20 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Кубок Беларуси, 1/4 финала. "Минск" лишь в добавленное время обыграл СКВИЧ (ВИДЕО)
18.03.2012 17:00
Четвертым полуфиналистом Кубка Беларуси стал «Минск». «Горожане» выбили из розыгрыша представителя первой лиги СКВИЧ, что, пожалуй, было ожидаемо. Но, наверное, немногие из собравшейся в футбольном манеже аудитории думали, что старшим по рангу придется затратить так много сил. Ведь победу представитель элиты вырвал в тот момент, когда все ожидали овертаймового продолжения борьбы.
Хотя Football.by еще накануне матча предвидел, что у «Минска» возникнут трудности. Мы ожидали любопытное противостояние наставников — дуайена тренерского цеха Сергея Боровского и «новичка» Вадима Скрипченко — и его получили. Пока «горожане» в дебюте встречи методом проб и ошибок искали свою игру, СКВИЧ, ведомый опытным военачальником создал несколько угроз воротам Лесько и повел в счете.Предвкушая отчетный поединок хотели увидеть бомбардирскую дуэль Юрий Мархеля и Романа Василюка — и она тоже удалась! Оба нападающих забили по голу и отдали по одной результативной передаче.
Начало поединка больше удалось лидеру атаки СКВИЧа. Для затравки он нанес опасный удар в дальний угол, откликнувшись на проникающий пас Сащеко, игравшего, напомним, против своей бывшей команды. Когда же Юрий получил мяч в неприятельской штрафной второй раз, он забил.
СКВИЧ заработал опасный штрафной, но так долго возился, придумывая как его использовать, что казалось, сейчас будет какая-то нелепица. Однако получился гол. Шмигеро подал в штрафную площадь, Лехавицкий сделал сброс на Мархеля, и Юрий вколотил мяч в сетку. Вскоре форвард номинальных хозяев мог забить еще, но Лесько "потащил" его удар из ближней девятки.
Во второй половине первого тайма «Минск» освоился, и наконец-то стало заметно, кто тут у нас из элиты. Забили хозяева уже «в раздевалку». Гол возник, по сути, из воздуха. Мяч случайно попал в руку Водовозову, и судья назначил пенальти, который реализовал Василюк. А уже в начале второго тайма «Минск» повел. Футболисты СКВИЧа "обрезались" и получили контратаку «три в два». Василюк, бежавший по центу, отдал передачу вправо Макасю, который и вколотил мяч в сетку.
5144
Подопечные Сергея Боровского оружия на этом не сложили. По-прежнему опасными для ворот «Минска» выглядели Мархель и арендованный у БАТЭ Максим Володько. Эта парочка и сотворила ответный гол СКВИЧа. Пас опытного Юрия и завершение атаки в исполнении его молодого партнера были одинаково хороши.
Дополнительное время стало бы вполне логичным продолжением поединка. Но уже на 92-й минуте гости вырвали победу. Василюк сделал заброс в штрафную, вышедший на поле тремя минутами ранее Ковб и Разин выгрызли мяч у защитников, и капитан минчан выстрелил с близкого расстояния прямо в «девятку».
Подробнее о Кубке Беларуси, статистика матчей
Напомним, жеребьевка полуфиналов Кубка состоится в понедельник 19 марта.