НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 24 | 52 |
2 | Динамо (Минск) | 23 | 48 |
3 | Славия (Мозырь) | 24 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 23 | 41 |
5 | Динамо (Брест) | 24 | 41 |
6 | Минск | 24 | 41 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 24 | 40 |
8 | Неман (Гродно) | 22 | 35 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 24 | 30 |
10 | Гомель | 23 | 29 |
11 | Витебск | 24 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 24 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 24 | 25 |
14 | Сморгонь | 24 | 20 |
15 | Слуцк | 23 | 14 |
16 | Молодечно | 24 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 28 | 62 |
2 | Днепр (Могилев) | 28 | 57 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 28 | 53 |
4 | Бумпром (Гомель) | 28 | 49 |
5 | Нива (Долбизно) | 27 | 48 |
6 | Локомотив (Гомель) | 27 | 47 |
7 | Лида | 28 | 47 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 28 | 45 |
9 | Волна (Пинск) | 28 | 44 |
10 | Островец | 27 | 39 |
11 | Минск-2 | 28 | 36 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 28 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 26 | 28 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 26 | 28 |
15 | Гомель-2 | 27 | 25 |
16 | Орша | 28 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 28 | 17 |
18 | Осиповичи | 28 | 15 |
Betera-Высшая лига

«Неман» - БАТЭ. Гостям повезло больше
27.06.2012 21:57
«Неман» и БАТЭ продемонстрировали хороший обоюдоострый футбол, в котором гости были чуть активнее и удачливее хозяев.
В отличие от матча первого круга, когда все основные события на поле уместились в первую половину встречи, сегодня «Неман» и БАТЭ отодвинули развязку на второй тайм. Зато в первом тайме болельщиков повеселил неизвестной породы барбос, выскочивший на поле гродненского стадиона в дебюте встречи и в итоге ставший виновником того, что к игровому времени рефери Цинкевич вынужден был добавить целых четыре минуты. Резвясь на зеленом газоне, песик не поддавался на уговоры игроков и судей побегать где-нибудь в другом месте, но затем все-таки важно удалился через распахнутые специально для него ворота.БАТЭ постепенно прибрал инициативу к своим рукам, но самым опасным моментом в его исполнении остался дальний выстрел Баги – Черник с нижнего угла перевел мяч на угловой. В целом, можно было бы резюмировать, что первый тайм остался за БАТЭ, если бы не всплеск активности хозяев в те самые добавленные четыре минуты. Никем не встреченный мяч после навеса Денисевича ударился о землю перед Горбуновым, голкипер сыграл не совсем уверенно, но угрозу от ворот отвел. Затем последовал дальний удар Воронкова выше ворот и венчал тайм угловой в исполнении «Немана» - в этом эпизоде Горбунов сыграл надежно.
В дебюте второй половины опасным моментом снова отметился Бага – мяч после его удара с двадцати метров скользнул по перекладине гродненских ворот и ушел в аут. Катализатором событий стал дебютный в этом чемпионате выход на поле Вадима Курловича на 65-й минуте. Полузащитнику понадобилось всего две минуты, чтобы организовать гол. Именно после его удара головой мяч попал в штангу и отскочил к набегавшему Концевому. Опытный форвард не сплоховал и счет стал 1:0 в пользу гостей. Спустя пятнадцать минут борисовчане удвоили перевес: Концевой слева навесил на Родионова, тот головой сделал скидку в центр штрафной, а Бага опередил Черника и отправил мяч в сетку над лежащим вратарем.
В концовке второго тайма хозяева снова активизировались. Сперва Денисевич, затем Лясюк заставили Горбунова проявлять чудеса реакции и вытягивать мяч из-под перекладины, а на 91-й минуте удар Лясюка практически с нулевого угла оказался голевым – Горбунов совершил едва ли не единственную в этом матче серьезную ошибку. 1:2 – справедливый результат. В неплохой зрелищной игре борисовчане были немного активнее и удачливее «Немана».