Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Live

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1215
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь126
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Статьи и интервью

Александр Данилов. Фото dinamo-minsk.by

Александр Данилов: "И мы, и «Шахтер» ставим высокие цели и располагаемся на соседних строках в таблице"

27.09.2013 14:59

В преддверии матча с "Шахтером" защитник минского "Динамо" Александр Данилов дал характеристику сопернику, вспомнил недавние встречи с "горняками" и поделился соображениями относительно осенней части чемпионата.
— Каково было смотреть со стороны матч предыдущего тура с «Неманом»?
— Конечно, хотелось играть. Но правила есть правила. Из-за перебора желтых карточек пропускал игру. В Гродно не ездил, но следил за интернет-трансляцией. Со стороны тяжелее смотреть — много переживаешь.

— В команде прочувствовали «фишку» чемпионата с делением на шестерки, когда становится больше матчей с прямыми конкурентами?
— Мне кажется, стало интереснее. Во-первых, команды в первой шестерке выше уровнем, а играть с сильным соперником азартнее, чем пытаться вскрыть оборону команды, которая всем составом стоит в своей штрафной.

— И судя по результатам при такой формуле у «Динамо» лучше получается.
— Да, все хорошо. Две игры выиграли. Будем стараться держать этот темп.

— Что скажешь о «Шахтере» - ближайшем сопернике?
— Солигорцы не зря в этом году долгое время занимали первое место. Команда и предыдущие годы являлась одним из лидеров чемпионата.

— Чем грядущий матч будет особенным?
— У «Шахтера» еще не потеряны шансы на чемпионство. Мы также стремимся подняться как можно выше. В общем, две амбициозные, конкурентоспособные команды будут играть на победу.

— В команде делают прикидки, каким станет отставание от «Шахтера» и отрыв от «Гомеля» в случае победы?
— Таких разговоров я не слышал. Возможно, кто-то об этом думает, рассуждает. Каждый понимает, если выигрывать в каждом матче, встречаясь с прямыми конкурентами, то можно улучшить свою турнирную позицию.

— «Шахтер» в предыдущем туре крупно проиграл БАТЭ. Эмоциональный фон у «горняков» будет не лучшим или наоборот предстанут эдаким раненым зверем?
— Это их внутриклубные дела. Мы сами готовимся к игре. Разумеется, проанализируем соперника. Но надо играть в свой футбол, а не зацикливаться на каких-то нюансах оппонента.

— Последние три матча с «Шахтером» заканчивались со счетом 1:1, причем, дважды упускали победу в самой концовке...
— Так получалось. Как уже говорил, и мы, и «Шахтер» ставим высокие цели и располагаемся на соседних строках в таблице. Отсюда и упорные матчи.

— Должен подстегивать тот факт, что давно не обыгрывали «Шахтер» (с октября 2011 года).
— За статистикой не слежу. Само собой особенно хочется обыграть такого соперника.

— Каково тренироваться в такую погоду?
— Еще более-менее. Просто одеваемся теплее. Слава Богу, что нет сильных дождей. Разве что ветер ощущается. Это нормально. Как-никак осень на дворе.

— Еще ведь придется играть в конце ноября и начале декабря.
— Да. Это, конечно, не в моей компетенции, но думается, что можно было бы скорректировать календарь и закончить чемпионат раньше. Учитывая, что ни одна команда не выступает в еврокубках. Не исключено, что при играх в заснеженную погоду упадет и без того невысокий зрительский интерес. Да и на игре это сказывается. В плохих условиях сложнее показывать качественный футбол. Все-таки мы играем для болельщиков, а им вряд ли интересно смотреть, как футболисты сражаются с погодными условиями, - цитирует Данилова официальный сайт "бело-голубых".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ