... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6Бумпром (Гомель)2341
7БАТЭ-2 (Борисов)2339
8Белшина (Бобруйск)2338
9Волна (Пинск)2337
10Островец2232
11Минск-22327
12Юни Икс Лабс (Минск)2326
13Динамо-2 (Минск)2224
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2311
18Слоним-20172311
подробнее

Футбол в мире

Анонс матчей

El Clásico, "зелено-белые" против "бело-голубых", рурское дерби и еще 3 матча, которые НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ

25.10.2013 20:58

Кто окажется сильнее в испанском "Эль-Классико", какая из команд возьмет верх в дерби Рура, сможет ли "Гомель" хоть раз в сезоне отобрать очки у минского "Динамо", битва "титанов" в "Англии" - все это в традиционном телеанонсе Football.by .
БЕЛАРУСЬ. "Гомель" - "Динамо" (Минск)
Когда - суббота, 26 октября. 15.00
Где посмотреть Беларусь-2

Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский - 1:2
Пётр Рунге - 1:1
Тимофей Зиновьев - 0:1
Михаил Мика - 1:1
Евгений Казючиц - 1:1

В прошлом нашем обзоре был также матч "Гомеля", который на тот момент слыл неудобным соперником для борисовского БАТЭ. Минское "Динамо" же в этом чемпионате - "камень преткновения" для подопечных Алексея Меркулова. Все три встречи завершились в пользу "бело-голубых" (3:1, 2:1, 1:0). Субботний матч можно рассматривать через призму борьбы за "бронзу", что подтвердил и уже экс-гомельчанин, а ныне защитник минчан Сергей Концевой. Обе команды разделяет не так уж и много - всего-то семь очков, а в случае победу хозяев этот гандикап может и вовсе сократится до четырех.

Матч минувшего тура гомельчане провели очень неплохо, лишь минимально уступив чемпиону. Подопечные Масканта же "вымучали" скучную домашнюю "сухую" ничью с "Торпедо-БелАЗ", испытывая очевидные проблемы в атаке. Веселинович не стал достойной заменой Куреле, Хващинский, по словам Масканта, пока не в форме. В свою очередь, У "Гомеля" по-прежнему вне состава "столп" полузащиты Павел Кирильчик, который хотя и тренируется в общей группе, но все еще испытывающий проблемы со здоровьем.
8927
Судья Андрей Сорока 11 раз работал на матчах высшей лиги с участием "бело-голубых": 6 побед, 4 ничьи, 1 поражение, разница мячей: 15-6. В нынешнем сезоне, правда, "Динамо" при судействе Сороки еще не выигрывало - поражение от "Днепра" (0:2), и ничьи с "Белшиной" (1:1) и "Нафтаном" (0:0).

Субботняя встреча пройдет, возможно, без организованных "зарядов" фанатов "Гомеля". Клуб решил приостановить продажу билетов на 12-й и 13-й сектора, где обычно они и располагаются. Нецензурные речевки и гроб перед автобусам БАТЭ даром фанатам не прошли.

ИСПАНИЯ. "Барселона" - "Реал" (Мадрид)
Когда - суббота, 26 октября. 19.00
Где посмотреть НТВ-ПЛЮС Футбол

Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский - 1:2
Пётр Рунге - 3:1
Тимофей Зиновьев - 2:1
Михаил Мика - 1:3
Евгений Казючиц - 3:2

Главный матч тура в Испании и, конечно же, одно из самых привлекательных противостояний в мировом футболе. Клинки точатся, щиты натираются, "рыцари" готовятся вступить в бой, а сайты обрушиваются из-за наплыва желающих увидеть эпическую "битву". Прошлотуровая осечка "Барселоны" (ничья с "Осасуной" 0:0) пришлась "королевским" как нельзя кстати. Они-то как раз выиграли (у "Малаги" - 2:1) и сократили отставание от "сине-гранатовых" до трех баллов. Статистика "Эль-классико" пока минимально в пользу "Реала" - 90 побед, 48 ничьих и 87 поражений. Причем, "сливочные" подправили эту статистику в свою пользу в предыдущие два года. В последний раз в матчах "примеры" "Барселона" побеждала "Реал" 11 декабря 2011 (3:1). Криштиану Роналду забивает уже в шести матчах подряд в ворота "Барселоны" на ее поле, что является рекордом для "Эль-Класико".
8926
Сможет ли "Барса" переломить неприятную для себя традицию последних лет, выйдет ли в стартовом составе "Реала" Гарет Бэйл, пока, скорее, разочаровывающий, нежели восхищающий, забьет ли снова Криштиану Роналду на "Камп Ноу"?

ИТАЛИЯ. "Интер" - "Верона"
Когда - суббота, 26 октября. 21.45.
Где посмотреть - СпортХит.

Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский - 2:0
Пётр Рунге - 2:1
Тимофей Зиновьев - 2:0
Михаил Мика - 2:2
Евгений Казючиц - 2:0

Дебютант Серии-А "Эллас Верона" взобралась уже на четвертое место и едет к "Интеру" на "Сан-Сиро", одержав три победы подряд. Нерадзурри на данный момент пятые и отстают от "Мастифов" на одно очко (16 и 15 соответственно). Однако сегодня к миланцам особое внимание в связи с покупкой контрольного пакета акций клуба индонезийцем Эриком Тохиром. Новый владелец акций "Интера" и американского "Ди Си Юнайтед" признался, что этим клубам отныне отдан приоритет перед его любимым баскетболом. Мечта Тохира - видеть в итальянской команде "больше игроков из Примаверы, которые очень хорошо выступают в своей лиге".
8929
"Иногда мы играем вничью. Иногда проигрываем. Но на "Интер" в этом году приятно смотреть. Я помню много скучных игр, когда команда была закрыта в обороне... Я знаю, что иногда вы должны защищаться для достижения результатов, но не поймите меня неправильно. Хочу успокоить тифози Интера: Я пришел сюда, чтобы побеждать", - добавил Тохир, один из сыновей которого болеет за "Ювентус", а другой за "Интер".

В матче восьмого тура "Интер" упустил победу в триллере с "Торино" (3:3), плюс потерял в начале встречи удаленного вратаря Самира Хандановича. Это вызывает у тифози нерадзурри определенные опасения, ведь в последних двух играх (с "Ромой" и "Торино") команда пропустила шесть мячей, а участие в игре ключевого защитника Уго Кампаньяро под вопросом. Алленаторе "Вероны" Андреа Мандорлини так рассказывает о рецепте веронских побед: "Понимаю, что сложно будет удержать таких игроков, как Жоржиньо и Хуан-Мануэль Итурбе. Однако мы позволяем расти другим футболистам... Мы используем молодежь, которой в больших клубах предоставляется мало времени". Среди лучших бомбардиров "Вероны" - бразилец Жоржиньо Фрелло (5 мячей), заигранный за сборную Италии U-21, и 27-летний защитник Фабрицио Каччаторе (3 мяча).

ГЕРМАНИЯ. "Шальке-04" - "Боруссия" (Дортмунд)
Когда - суббота, 26 октября. 16.30
Где посмотреть СПОРТ ПЛЮС, Eurosport 2

Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский - 1:3
Пётр Рунге - 1:3
Тимофей Зиновьев - 0:2
Михаил Мика - 1:3
Евгений Казючиц - 1:2

Противостояние "Шальке-04" и дортмундской "Боруссии" называют иногда квинтэссенцией всего немецкого футбола. В нём разыграно не так уж много титулов, оно не является самым древним, и звёзд обе стороны баррикад видели сравнительно немного. Но соперники по рурскому дерби всегда выкладывались на поле до конца. После неожиданного домашнего поражения 5 октября от одноклубников из Мёнхенгладбаха (0:2) подопечные Юргена Клоппа одержали две победы - над "Ганновером" (1:0) в Бундеслиге и над "Арсеналом" (2:1) в Лиге чемпионов, запутав ситуацию в группе донельзя. Хорошо сказал об этой победе один из телекомментаторов: "Гол нападающего сборной Польши (Роберта Левандовского) в ворота вратаря сборной Польши (Войцеха Шченсного) принес немцам победу над англичанами".
8930
"Шальке" же получили болезненный укол от "Челси", уступив на родной "Фелтинс-Арене" 0:3. Впрочем, перспективы гельзенкирхенцев в Лиге чемпионов, несмотря на это поражение, по-прежнему неплохи - команда делит с "аристократами" первое место и имеет хорошие шансы на попадание в нокаут-раунд. На внутренней арене же все не так радужно. Отставание от лидирующих в таблице трех "Б" - "Баварии", "Боруссии" Д и "Байера" - внушительное: 9 очков от двух последних и 10 от мюнхенцев. Главный тренер "Шальке" Йенс Келлер уже вспомнил прошлый сезон, когда его подопечные дважды обыграли желто-черных: "В прошлом году в нас тоже все сомневались, но мы дважды обыграли "Боруссию". У этого дерби свои собственные правила".

ИТАЛИЯ. "Удинезе" - "Рома"
Когда - воскресенье, 27 октября. 17.00.
Где посмотреть - СпортХит.

Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский - 1:1
Пётр Рунге - 1:2
Тимофей Зиновьев - 1:1
Михаил Мика - 1:1
Евгений Казючиц - 1:3

IMAGERIGHTN:8931Главный вопрос итальянского уик-энда - сможет ли "Удинезе" прервать победную серию "Ромы", или хотя бы забить гол в ворота портьере джаллоросси Моргана Де Санктиса, пропустившего в Серии-А лишь единственный гол от "Пармы" пять матчей назад. "Рома" подходит к игре на "Фриули" после "пирровой" победой над "Наполи" (2:0), в котором команда лишилась Франческо Тотти и Жервиньо, получивших травмы. Заменить их в атаке могут Марко Борьелло, Адем Льяйич и Алессандро Флоренци. Что не меняет суть - в случае 9-й победы подряд "Рома" установит новый рекорд Италии.

"Удинезе", уступивший в прошлом туре "Милану" 0:1, пока придерживается "хозяйской" тактики, проиграв в гостях четыре матча из четырех, а дома наоборот - выиграв три из четырех (плюс ничья). "Находясь в хорошей форме, "Удинезе", возможно, даже победил бы в Милане. Но поскольку мы не настолько остры, как в прошлом сезоне, проиграли", - прокомментировал матч на "Сан-Сиро" алленаторе "Удинезе" Франческо Гвидолин. Легендарный аттаканте Антонио Ди Натале пока не входит в число лучших
бомбардиров чемпионата, забив лишь 3 гола в восьми матчах. Но Ди Натале остается Ди Натале.

АНГЛИЯ. "Челси" - "Манчестер Сити"
Когда - суббота, 27 октября. 19.00.
Где посмотреть - Беларусь-5, НТВ-ПЛЮС Футбол.

Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский - 1:0
Пётр Рунге - 1:1
Тимофей Зиновьев - 0:0
Михаил Мика - 2:0
Евгений Казючиц - 1:1

К предстоящему выяснению отношений команды подошли, практически, с одинаковыми показателями. "Аристократы" имеют в своем активе лишь на одно поражение меньше, что позволяет им располагаться выше в турнирной таблице. Но уже после очного поединка соотношение турнирных позиций может измениться. В нынешнем сезоне подопечные Мануэля Пеллегрини уже 20 раз поражали ворота соперников в рамках национального первенства, что является лучшим показателем в турнире. С другой стороны, защита "Челси" представляет собой оплот надежности. Всего пять раз Петер Чех вынужден был доставать пмяч из своих ворот. В преддверии матча сообщалось о дисквалификации главного тренера "Челси" Жозе Моуринью. Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинения португальскому специалисту за неподобающее поведение во время матча с "Кардифф Сити" в прошлом туре. Моуринью вступил в полемику с арбитром и вынужден был покинуть скамейку запасных на 70-й минуте. Однако футбольные чиновники ограничились штрафом в размере восьми тысяч фунтов. "Я принимаю штраф и смогу работать против "Манчестер Сити". Что написал рефери, это правда. Я не был агрессивен, я не атаковал его, я просто выразил несогласие", - заявил по этому поводу сам португалец.
8928
Команды на сегодняшний день равны по силе, и победа достанется тому, кто сможет быстрее восстановиться в физическом плане после матчей, проведенных среди недели в Лиге чемпионов. Возможно, "Челси" все же получит небольшое преимущество за счет колоссальной поддержке "родных стен". Также интересно будет понаблюдать за тренерской дуэлью, которая уже имела место быть в рамках чемпионата Испании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ