... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1634
3Барановичи1631
4БАТЭ-2 (Борисов)1630
5Локомотив (Гомель)1627
6Белшина (Бобруйск)1627
7Лида1626
8Бумпром (Гомель)1626
9Волна (Пинск)1625
10Островец1623
11Динамо-2 (Минск)1618
12АБФФ U-19 (Минск)1618
13Орша1617
14Юни Икс Лабс (Минск)1617
15Минск-21616
16Гомель-21613
17Слоним-20171610
18Осиповичи169
подробнее

Статьи и интервью

Сергей Ковальчук. Фото - Никиты Иванчикова

Сергей Ковальчук: "Сбор в Турции под очень большим вопросом"

19.02.2014 11:01

После победы на домашней турнире «Brest Winter Cup» главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук рассказал о задачах которые стояли перед командой на данном этапе подготовки, обозначил проблемные позиции, и заверил, что несмотря на финансовые трудности верит, что у команды все будет хорошо.
- В первую очередь на «Brest Winter Cup» хотел посмотреть новичков, тех людей, которые были у нас на просмотре. Также планировали сыграть основным составом. Но этому моему желанию сбыться было не суждено, в команде много больных и травмированных. Я все же рад, что есть этот турнир, ведь его матчи отличаются от товарищеских. Есть очерченная цель, люди сражаются за результат, тем более играли на глазах своих болельщиков. И отношение и отдача футболистов здесь другая, поэтому как все прошло я скорее доволен, чем наоборот.

- Что по новичкам скажете?
- Впечатление сложилось, как уже знаете, не смогли убедить меня Юденков и Нарожник. Продолжаем смотреть вратаря Дударя и защитника Жевнерова. Селекция на этом не останавливается.

- Какие позиции в брестском «Динамо» нуждаются в усилении?
- Ищем нападающего, поскольку Василюку одному тяжело будет вытянуть сезон. И еще, пожалуй, нужен крайний защитник, желательно, чтобы это были белорусы.

- Вами в частности отмечалось, что в этом году в команде будет много молодежи, что скажите о них сейчас?
- Трудятся, стараются, но нужно время. Тот же Соловей и Шемрук уже близко к основной команде. Коневега также понимает, что мы от него хотим. Но им всем нужно работать и терпеть, ничего плохого в этом не вижу. Нельзя придти в клуб высшей лиги и заиграть сразу. Главное есть с кем работать, но еще раз говорю, нужно время.

- В этом сезоне вы уже провели четыре товарищеских игры, что скажите, какие впечатления?
- Еще ни разу не сыграли основным составом. Тем более сейчас мы подписали Ковалевского и Курловича. Нужно их наигрывать. Пока травмированы Перепечко и Щербо. На данном этапе идет притирка основного состава, его контуры я уже вижу. Знаю какого футбола от них хочу. Но пока все же больше смотрю на тех людей кто у нас на просмотре, здесь нельзя ошибиться.

- Прокомментируйте трансферы, в частности Ковалевский и Курлович. Знаю, не одни вы хотели видеть этих парней у себя в команде. Как удалось их подписать, какую роль видите им в команде?
- Очень сильно рассчитываю на этих парней, и не сомневаюсь в квалификации этих ребят. Чтобы их заполучить пришлось провести длительную, кропотливую и очень тяжелую работу. Раз получилось - значит мы сделали все правильно.

- Вы выиграли турнир, это было важно для вас?
- Принципиально это было неважно. Но думаю любой спортсмен участвую в каком-либо соревновании ставит перед собой цель победить. К тому же психология победителя вырабатывается через победы. Поэтому основной целью выиграть турнир не ставили, но настраивались на победу. И хорошо, что удалось ее добиться.

- Как Роман Василюк влился в коллектив?
- Рома вернулся домой, и даже не чувствуется, что человек куда-то уходил. Василюк работает и служит примером для остальных. Я доволен, что он есть в нашей команде.

- Сергей, вы с Ромой вместе играли, как складываются ваши отношения внутри команды, и за ее пределами?
- В команде у нас отношения игрок — тренер, за ее пределами мы можем пообщаться на ты, и никогда никаких вопросов не возникает.

- Планы на остаток межсезонки.
- С понедельника у нас еще один недельный сбор в Томашовке. Затем еще неделю проводим в Бресте. По моим планам мы должны были 3 марта лететь в Турцию, но сейчас этот сбор под очень большим вопросом.

- Финансы?
- Да, есть такая проблема. Но она у нас каждый год. Верю все же в лучшее, настраиваю на это команду. Ведь Брестской области нужна команда. Хотелось быть стабильности, а то то задержки, то еще какие вопросы. И все же верю, что все в итоге будет нормально, - цитирует Ковальчука champ.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ