НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 22 | 47 |
2 | Барановичи | 22 | 44 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 22 | 40 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 22 | 39 |
6 | Лида | 22 | 38 |
7 | Бумпром (Гомель) | 22 | 38 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 22 | 37 |
9 | Волна (Пинск) | 22 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 22 | 26 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 22 | 23 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 22 | 19 |
16 | Гомель-2 | 22 | 19 |
17 | Осиповичи | 22 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 22 | 11 |
Россия
Глава профсоюза российских футболистов: "Игроки уже имеют право расторгать контракты и уходить из "Ростова"
24.11.2014 07:38
Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов поделился мнением о ситуации с финансовой задолженностью «Ростова» перед игроками и персоналом в 400 миллионов рублей.
«Это все случилось не вчера. Мы постоянно на связи с руководством клуба и футболистами. Ситуация очень тяжелая. И мы, и ребята пять месяцев молчали. Никто из игроков не обращался ни в палату по разрешению споров РФС, ни в трудовую инспекцию. Поэтому информация о такой задолженности и не просочилась в прессу.Клуб прошел лицензирование и представил гарантии бюджета на текущий сезон. Однако после всех этих скандалов и неудач в начале сезона «Ростову» стало тяжелее привлекать деньги спонсоров.
Общая экономическая ситуация в стране только ухудшила обстановку. Я имею в виду не только падение курса рубля. Не забывайте, что Ростовская область граничит с Украиной. В регионе много беженцев, которые требуют серьезных внеплановых затрат.
Раньше, при старом руководстве, был создан специальный фонд, который брал на себя роль основного плательщика заработных плат. Конечно, это называли не зарплатой, а вознаграждением, но игроки воспринимали эти деньги как основную часть своих средств. Выплаты через эту организацию позволяли клубу экономить на отчислениях в социальные фонды.
Ситуация с контрактами в Ростове сейчас изменилась, и такой схемы больше нет. Но я не думаю, что именно это стало причиной того, что клуб сейчас не рассчитывается с игроками.
Если акционеры все-таки готовы сохранить команду, то долги надо срочно гасить. Футболисты уже имеют право расторгать контракты и уходить из «Ростова», а это может стать катастрофой.
Я разговаривал с Шикуновым (гендиректор «Ростова» – прим. Sports.ru). Он не против создать совместную комиссию из представителей нашей организации и клуба. Сейчас, когда ситуация дошла до точки кипения, без профсоюза трудно будет избежать конфликта. Есть опасность потерять самобытный клуб. Очень не хотелось бы этого.
Футболисты все-таки понимают, что команда оказалась в тяжелой турнирной ситуации. А если клуб вылетит из премьер-лиги, это точно не поспособствует улучшению финансового положения», – сказал Зотов.
Напомним, за "ростов играют белорусы Калачев, Бордачев и Амельченко.