НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
5 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
6 | Лида | 20 | 35 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Осиповичи | 20 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
Betera-Высшая лига

Биран Ндой: "В Беларусь приехал, чтобы прогрессировать"
13.02.2017 18:34
Сенегальский защитник Биран Ндой, находящийся на просмотре в мозырской "Славии" рассказал о тренировках Пунтуса и о том, как он приспосабливается к белорусским морозам.
- Ты уже неделю в Беларуси. Что тебя поразило больше всего в нашей стране?- Кроме холода ничего не удивило. Я приехал сюда ради футбола.
- Расскажи немного о себе. Информации о тебе совсем мало во всемирной паутине.
- В Сенегале есть центр подготовки. Называется "Elit foot". Там я начал заниматься футболом. Потом играл в течение четырёх лет в сенегальском клубе "NGB ASC Niarry Tally". Становился вице-чемпионом 2015 году и обладателем Кубка Сенегала в 2016 году.. Сыграл в прошломсезоне все матчи за клуб. Забил два гола.
- Как возник вариант с мозырским клубом?
- Большой друг моего брата агент Богдан Говоровский. Он предложил мне поехать в Беларусь и попробовать свои силы в ФК "Славия-Мозырь". Я с радостью согласился.
- Ты сыграл первый тайм с пинской "Волной". Главный тренер остался доволен твоими действиями. А каковы твои впечатления от игры?
- Понравился футбол. Ребята принимают решения на поле очень быстро. В нашей команде собраны игроки хорошего уровня. В Беларусь я приехал, чтобы прогрессировать.
- Может ты скажешь, когда твой брат приедет в "Славию"?
- Точной даты назвать не могу. Есть определённые нюансы, которые требуют присутствие брата в Сенегале. Надеюсь, увижу Иссу в "Славии" в ближайшее время.
- Как тебе тренировочный процесс в клубе? Не слишком ли высокие нагрузки для тебя после игровой паузы? Как себя ощущаешь в "Славии"?
- Всё очень классно. Но, здесь совсем другой подход. Большой акцент делается на быструю работу с мячом. И мне это очень нравится. Все ребята в команде доброжелательны. Со всеми прекрасно общаюсь.
- В почти 30-ти летней истории мозырского футбольного клуба темнокожих футболистов было не так и много. Ты – четвёртый.
- Понимаю, к чему вы клоните. Был на Украине, когда там играл брат. Расизма – не было и в помине. Уверен, так будет и в Беларуси.
- Знаешь ли ты, что попал в клуб с богатой историей?
- Да. Когда поступило предложение, я естественно начал наводить справки. И узнал, что команда дважды выигрывала в своё время чемпионат страны.
- Биран, ты уже побывал в Мозыре. Впечатление о городе у тебя успело сложиться?
- Приехал я ночью, и ничего не успел увидеть. Запомнил лишь много снега. Когда станет теплее, думаю смогу познакомиться с местными достопримечательностями.
- Семья у тебя большая?
- Четыре сестры, два брата, мама. В основном, я жил с сёстрами в другом городе. Отдельно от матери. Одна из сестёр играет профессионально в гандбол. Ещё одна работает в бутике. Исса – футболист. А ещё один брат, всё время находится с матерью и помогает ей.