Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8Сморгонь55
9БАТЭ (Борисов)55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Разное

Фото ФК Макслайн

Фейcпалм в Доме футбола и день первых слез на чемпионате мира. Что было вчера и что будет сегодня

29.11.2022 08:49

Вчера был повод отвлечься в от чемпионата мира, так как АБФФ провела важные мероприятия и приняла решения, после которых многие болельщики, наверняка, почувствовали сильное жжение. Если вы что-то пропустили, наш дайджест поможет устранить пробелы.

Можете ли вы придумать что-то более абсурдное, чем прошедшие переходные матчи между "Макслайном" и "Арсеналом", после того как выяснилось, что победившие в них рогачевцы по регламенту не могут перейти в высшую лигу? Трудно также представить, как еще более смачно можно было плюнуть в рогачевских болельщиков, которые помогали убирать с поля снег, мерзли на трибунах и сжигали нервные клетки на протяжении всего сезон. Тем самым из федерации послали еще один сигнал, что белорусский футбол всего этого не стоит. Брызгами также зацепило и заслуженного Юрия Пунтуса, и капитана "Макслайна" Илью Трачинского, который сначала осуществил мечту, а теперь, получается, не осуществил, и всех других игроков и работников клуба.

Спасибо, что зимой. Федерация снова повертела регламентом и не пустила "Макслайн" в высшую лигу

Во-вторых, было пролонгировано соглашение с Георгием Кондратьевым. Фигура главного тренера национальной сборной окончательно трансформировалась в свадебного генерала, который не несет никакой ответственности за свою работу и результат. А когда-то увольняли за невыход на чемпионат мира из группы, в которой играла Италия…

В-третьих, были розданы индивидуальные награды по итогам сезона-2022. Пожалуй, наиболее неожиданной и спорной стала номинация "Тренер года". Статуэтка досталась не Анатолию Юревичу, который стал одним из главным творцом "серебряного чуда" имени "Энергетика-БГУ", не Александру Седневу, выигравшему Кубок Казахстана с испытывающим серьезные финансовые проблемы "Ордабасы", а Виктору Гончаренко, который до сентября был безработным, пока его не пригласили в "Урал".

Лучшим игроком страны в 2022 году стал Владимир Хващинский, а приз лучшему футболисту чемпионата Беларуси отправится в Узбекистан вместе с Бобиром Абдихоликовым.

"Всем сестрам по серьгам". В Минске раздали награды по итогам сезона 2022

Как и предполагал Football.by, главным тренером "Витебска", который в следующем сезоне будет играть в первой лиге (если не найдется еще что-нибудь интересное в регламенте), был назначен Александр Павлов, работавший в этом году в штабе "Энергетика-БГУ".

В 40-летний юбилей завоевания "золота" чемпионата СССР минское "Динамо" осталось без медалей и даже вылетело из Кубка. А вот 25 лет назад оно тоже было чемпионом. Мы вспомнили людей, которые выиграли этот трофей и посмотрели, как сложилась их дальнейшая судьба.

Последний состав минского "Динамо" в пору гегемонии в 90-х. Где они сейчас?

А на чемпионате мира завершился второй тур. Два матча получились огненными и результативными. Камерун отыграл у Сербии и два мяча и свел матч к ничьей 3:3. Южная Корея тоже отквитала два мяча у Ганы, но африканцы забили еще раз и победили — 3:2. А вот матчи с участием топовых команд голевым изобилием не порадовали. Бразилия лишь один раз поразила ворота Швейцарии, чего ей, впрочем, хватило, чтобы выйти в плей-офф. За настоящими в 1/8 финала проследовали и "европейские бразильцы": Португалия выиграла у Уругвая (2:0) и тоже набрала шесть очков в своей группе.

Роналду на волоске. Криштиану пока не обошел Месси с Марадоной

ЧМ-2022. ОНЛАЙН ДНЯ 9. Бразилия и Португалия вышли в плей-офф и еще два огненных матча

29 ноября

Сегодня на чемпионате мира мы впервые увидим слезы расставания, ведь в группах "А" и "В" будут сыграны матчи последнего тура. Впрочем, хозяева турнира уже утратили все шансы на попадание в плей-офф, поэтому матч с Нидерландами станет для Катара, в любом случае, финальным аккордом. А вот Эквадор и Сенегал будут сражаться за выход в 1/8 финала, вариант, что пройдут и те, и другие практически нереален. Оба матча начнутся в 18.00.

А в 22.00 состоятся решающие поединки группы "В". Уэльсу нужно сотворить чудо в матче с Англией, чтобы продолжить выступление. Но родоначальники футбола, скорее всего, останутся в Катаре, а значит, вторая путевка будет разыграна в огненном противостоянии США и Ирана.

Всё о ЧМ-2022

Превью ЧМ-2022
Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа Е | Группа F | Группа G | Группа H

ЧМ-2022. Расписание, статистика

Чемпионат Азербайджана, котором выступают три белорусских легионера, продолжается даже во время мундиаля. Сегодня "Сабах" с Александром Нечаевым сыграет в гостях у "Турана" (13.00).

Все белорусские легионеры


Подписывайтесь на наш телеграм-канал — там тоже много интересного и про чемпионат мира и про белорусский футбол.ЧМ-2022. Все результаты, команды, бомбардиры, статистика, онлайн

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ