Чемпионаты Европы

Квалификация Евро-2020. Беларусь - Северная Ирландия. Фото irishfa.com

Тема дня. Беларусь проиграла Северной Ирландии в квалификации Евро-2020 (ФОТО+ВИДЕО)

11.06.2019 23:35

В поединке 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 сборная Беларуси в Борисове проиграла национальной команде Северной Ирландии. Это уже четвертое поражение подряд в нынешней квалификации. #BLRNIR
Беларусь - Северная Ирландия - 0:1 (0:0)
0:1 - Макнэйр (86).
11.06.2019. 21:45. Борисов, Стадион "Борисов-Арена".
Составы, статистика матча.

Честно говоря, непонятно во что играет сборная при Криушенко. Что он конкретно хочет привить игрокам. Кажется трудно и им и тренеру.

Ну а нам всем до новых встречь. Не будем отчаиваться.

90+5 мин. Все. Конец. И матчу и мечтам этой сборной в отборе на ЕВРО-2020.

90+4 мин. Беларусь пытается атаковать. Стараются. Но где вы были раньше?

90+2 мин. Даллас получил предупреждение.

90+2 мин. Удар Лафферти со штрафного. Гутор отбивает.

90 мин. К основному времени тайма добавлено минимум 4 минуты.

90 мин. Вот побежали наши в атаку. Прошли центр поля, продвинулись до штрафной, оставалось сделать один хороший пас, но он на Веретило вышел тихим и соперник накрыл.

89 мин. Ирландские болельщики ликуют. Слышно на стадионе только их.

86 мин. ГОЛ!!! Сборная Северной Ирландии приехала за победой и кажется ее добьется. Макнэйр после ввода мяча из-за боковой прошел в штрафную как нож в масло и пробил Гутора примерно с угла вратарской. Беда.

83 мин. Лафферти предупрежден.

7:0 уже выигрывает Германия. Вернер забил

82 мин. Смит с лету пролил по воротам. Мимо.

80 мин. Вы знаете... Гол назревает... В ворота Гутора... А хотелось бы в чужие.

78 мин. Ай-яй-яй. Ковалев по пустому флангу пробежал до штрафной, отдал налево на Нехайчика, но удар у полузащитника получился в сетку ворот, но только с внешней стороны.

76 мин. Очередная паника у ворот Гутора. Несколько прострелов с разных флангов, ударов, добиваний... Но мяч в ворота не зашел. Повезло.

72 мин. Замена у Северной Ирландии. Вместо Вашингтона вышел Лафферти.

71 мин. Вместо получившего травму Шитова вышел Веретило.

70 мин. Опасная атака белорусов закончилась ударом Стасевича. Но защитники отбились.

69 мин. Замена у гостей. Вместо Кори Эванса вышел Сэвилл.

65 мин. Удар Кисляка издали. Врарать легко забирает мяч.

62 мин. Редкая вылазка белорусов закончилась угловым.

59 мин. Лаптев вывел Нехайчика на удар по центру ворот. Заблокировали. Следом добивание Маевского - по воробьям. Более-менее опасно получилось.

58 мин. Замена у Беларуси. Вместо Шикавки вышел Лаптев.

58 мин. С подачей Кисляка со штрафного гости легко справились.

57 мин. Дьюис получил желтую карточку за игру рукой

56 мин. Вместо Мадженниса вышел Даллас у гостей.

52 мин. Пока сборная Беларуси только обороняется. ЧТо-то похожее на игру против Германии мы сейчас наблюдаем на поле.

50 мин. Очень опасный навес на дальнюю штангу в исполнении гостей. Гутор мяч достал, но не отбил далеко и кто-то из североирландцев чуть не сыграл на добивание. А следом проходит опасный удар Вашингтона, но вратарь наш вновь на высоте.

47 мин. Выход Кисляка должен добавить креатива. Посмотрим.

46 мин. Второй тайм начался.

46 мин. Замена у Беларуси в перерыве. Вместо Корзуна вышел Кисляк.

Любопытная статистика. В матче с Германией в первом тайме у белорусов удары 4 (1 в створ), сегодня 2 (0).

Короче, все плохо, если говорить о том, что нам надо выигрывать. Стасевич, конечно, подает неплохо, но этим все опасности и ограничиваются.

45 мин. Перерыв.

41 мин. Футбол - простая игра :-). Отдал - открылся. Но у сборной Беларуси пока не получается. Вроде бы идем вперед, но очень много ошибок, медленно двигаемся...

В Майнце Германия продолжает "развлекаться" Ройс на на 37-й минуте делает дубль для себя и счет 5:0 в матче с Эстонией

35 мин. Дежурную желтую карточку получает Никита Корзун. 28190
33 мин. Возят североирландцы наш правый край обороны. Хорошо что пока все навесы летят на головы наших защитников.

28 мин. Атаки сборной Беларуси продолжаются. Стасевич пробует пробить, но блокируют удар защитники. Кажется наши перехватили инициативу.

26 мин. Ну вот что-то острое и от хозяев поля. Поляков простреливал в штрафную, но защитники опередили кого-то из набегавших белорусов.

Германия, похоже, решила покуражиться. Немцы забили второй - Серж Гнабри, а на 20-й минуте счет в матче с Эстонией стал уже 3:0 - Горецка.

23 мин. Штрафной гостей с левого фланга привел к некоторой панике в защитных рядах белорусов. Мяч попрыгал по головам и достался Гутору.

21 мин. Шитов занимается не тем, что умеет. Решил ни с того ни с сего пробить издали. Много выше. А на дальней штанге открывался Стасевич...

20 мин. Гости подают угловые один за одним. Пока к счастью безрезультатно.

15 мин. Североирландцы активнее и пока выглядят получше. Вот угловой заработали.

Тем временем, Германия открыла счет в игре с Эстонией. На 10-й минуте отличился Марко Ройс

10 мин. Могла пройти хорошая контратака. Жаль захлебнулось все на взаимодействии на краю поля Нехайчика и Ковалева. Первый отдал чуть неточно, второй не обработал мяч.

6 мин. Гости встречают белорусов практически у их штрафной, не давая начинать атаки.

4 мин. Очень опасный удар Вашингтона. Мяч прошел в сантиметрах от левой стойки ворот Гутора и сбил бутылочку с водой Александра.

3 мин. Мяч пока больше в ногах у гостей и они пытаются перетянуть инициативу на свою сторону.

1 мин. Поехали. С центра начали североирландцы.

21:47 Болельщиков очень мало. Ирландцы запросто всех перекричат. Вот например сектор Б-12 28187

21:45 Ну, от тракторов к игре. Команды на поле, звучат гимны.

21:33 Антураж возле "Борисов-Арены" перед сегодняшним матчем
28186
21:07 Смотрите, сколько североирландцев приехало сегодня в Борисов

20:45 А вот "старт" гостей:

20:39 Такой вот сегодня стартовый состав от Криушенко:

18:41 Болельщики сборной Северной Ирландии в Беларуси

16:39 Сборная Беларуси уже встречалась с командой Северной Ирландии два раза. Помимо матча в текущем отборочном цикле был еще "товарняк" в 2016 году, в котором мы в гостях проиграли 0:3. Вот так выглядели статистические показатели той игры. А вот здесь вы можете прочитать, что Football.by писал о том матче. 28185

16:25 А вот что думает о предстоящей игре главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил:
Знаю, что в сборной Беларуси произошли определенные изменения. Возможно, она уже думает о плей-офф Лиги наций и потихоньку готовится к нему. В Белфасте было непросто — мы вроде держали матч под контролем и открыли счет, но гости забили ответный мяч. Однако наша команда боролась до последнего и вырвала победу. Как и эстонцы, белорусы наверняка надеются взять у нас три очка, поэтому будет очень трудно. У них есть талантливые игроки, их сезон в разгаре. Но в ментальном плане у нас есть преимущество, так как мы в прошлом матче победили. Победа в Борисове будет означать, что реальные шансы сохранятся до последних матчей квалификации. Мы изначально нацеливались на то, чтобы не терять очков в поединках с белорусами и эстонцами — исходим из того, что конкуренты из Германии и Голландии тоже их не потеряют. Нам надо оказывать на них давление, особенно на голландцев.

15:13 Твиттер сборной Северной Ирландии опубликовал маршрут болельщика команды на сегодняшний матч квалификации Евро-2020 против сборной Беларуси.

"Новая Зеландия - Австралия - Абу-Даби - Париж - Брюссель - Беларусь", - говорится в сообщении.

14:56 Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко надеется, что сегодня его команде удастся забить больше, чем один гол.

Плохо, что забили всего 1 гол в 3 играх. С другой стороны, в матчах с такими соперниками много моментов не бывает. Где-то вратарь сыграл здорово, где-то не хватает исполнительского мастерства. В этом и есть разница между нами, голландцами, немцами. Понятно, мы хотим забивать больше и мы над этим работаем на тренировках. Очень надеюсь, что завтра все сложится и сможем забить не один гол.

14:36 Стала известна форма команд-соперниц: