... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Неман (Гродно)13
2Нафтан (Новополоцк)13
3БАТЭ (Борисов)13
4Динамо (Минск)13
5МЛ Витебск13
6Ислочь (Минский р-н)11
7Славия (Мозырь)11
8Арсенал (Дзержинск)11
9Гомель11
10Динамо (Брест)11
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)11
12Минск10
13Витебск10
14Слуцк-202410
15Сморгонь10
16Молодечно-201810
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-19 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Белшина (Бобруйск)00
5Бумпром (Гомель)00
6Волна (Пинск)00
7Гомель-200
8Динамо-2 (Минск)00
9Днепр (Могилев)00
10Лида00
11Локомотив (Гомель)00
12Минск-200
13Нива (Долбизно)00
14Орша00
15Осиповичи00
16Островец00
17Слоним-201700
18Юни Икс Лабс (Минск)00
подробнее

Футбол Беларуси

Карло Анчелотти

Триумф "Реала", перестрелка в Жодино. Что было вчера и что будет сегодня

29.05.2022 10:00

Football.by подсказывает, какие примечательные события случились накануне и какие произойдут 29 мая.
В субботу "Реал" выиграл Лигу чемпионов, а наставник "сливочных" Карло Анчелотти первым в мире сделал это уже в четвертый раз в качестве тренера (были еще два в роли игрока).

Торжество величия. Кубок чемпионов снова отправляется в Мадрид

Но не только европейским футболом живы. В чемпионате Беларуси выиграли все три призера. Причем виктория "Динамо" в Жодино получилась феерической. Семь голов в самом результативном матче сезона, четыре из которых — за девять минут в первом тайме. Камбэк "бело-синих" — 4:3 после 2:3 с голевыми дублями Побудея и Быкова. И неназначенный на последней минуте пенальти в ворота "Динамо", за что досталось от болельщиков судье Сергею Красникову.

Жодино без Яшина, "Динамо" с новой схемой: есть самый результативный матч чемпионата!

У двух остальных фаворитов все получилось куда прозаичнее. Они одержали уверенные и "сухие" победы над аутсайдерами. Чемпион взял верх над "Витебском" (2:0), а БАТЭ оказался сильнее в Бресте (3:0). Причем сделал это после проигранного Кубка и над "Динамо", оставшимся без тренера.

Бывшее класико. Между недавно главными претендентами на золото снова пропасть

Тем временем вчера прошло значительное количество матчей в 1/32 финала Кубка Беларуси. А сегодня состоится оставшаяся их часть.

Кубок Беларуси. 1/32 финала

А еще в чемпионате России завершились стыковые матчи за право выступать в премьер-лиге. В элите благодаря разгрому СКА из Хабаровска остались "Химки" Захара Волкова. А "Оренбург" с рядом белорусов вернулся в элиту за счет победы над "Уфой" Антона Чичкана.

29 мая

Сегодня в высшей лиге 10-й тур завершится двумя матчами. "Энергетик-БГУ" в Минске примет "Славию" (16.00), чтобы попробовать вернуться на второе место в таблице. А "Неман" в Гродно сразится с "Белшиной" (18.00) в сражении главных тренеров против команд, в которых они играли. Правда, у хозяев дисквалифицированы и рулевой Игорь Ковалевич, и его первый помощник Андрей Скоробогатько.

А еще в воскресенье четыре матча в Д3. Играют команды незадействованные в Кубке. Матчи пройдут в Брестской и Витебской областях.

В национальных чемпионатах в воскресенье состоятся несколько матчей с участием команды нашего легионера. В чемпионате Эстонии "Нымме Калью" Михаила Бабичева примет "Пайде" (14.30). В чемпионате Польши (Д2) "Корона" Евгения Шикавки примет "Хробры" (21.45) в споре за путевку в элиту. В чемпионате Швеции "Вернаму" Филиппа Войтеховича примет "Хаммарбю" (18.30).

Весь белорусский легион

Все трансферы высшей лиги (зима/весна-2022)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ