Чемпионаты мира

ЧМ-2022. Сербия - Камерун

Сборная Сербии вошла в историю чемпионатов мира

28.11.2022 19:17

Сборная Сербии до сих пор не знает вкуса побед на чемпионате мира в Катаре. Проиграв Бразилии со счетом 0:2, они сыграли вничью с Камеруном 3:3.

Сербы могут быть разочарованы результатом, ведь к перерыву они вели 2:1. И хотя они не удержали лидерство, перед последней встречей в группе со Швейцарией можно искать плюсы, особенно в нападении.

Сербы пытались атаковать с самого начала встречи с Камеруном, но в какой-то момент матча потеряли ритм. Это стоило им пропущенного гола. Они сумели "проснуться" к концу первого тайма и с лихвой наверстать упущенное. Сначала ворота камерунца поразил Страхинья Павлович, а затем Сергей Милинквич-Савич.

Оба гола были забиты в дополнительное время, что стало историческим моментом. Сербия стала первой командой в истории чемпионатов мира, забившей два гола в добавленное время первого тайма.

Упоминания заслуживает и удар головой Павловича при счете 1:1. 21-летний футболист является самым молодым автором гола сборной Сербии за всю историю ее выступлений на чемпионатах мира.

После двух матчей у Сербии и Камеруна по одному очку. У обеих команд еще есть шанс пройти квалификацию, но им придется дождаться результатов матча между Бразилией и Швейцарией. После первого тура обе команды имеют по три очка, а их встреча начнется в 19:00.

В последнем туре камерунцы сыграют с бразильцами, а сербы со швейцарцами. Обе встречи пройдут в пятницу, 2 декабря.

ЧМ-2002. ОНЛАЙН ДНЯ 9

Группа G. Неймар вдогонку за Пеле, или Учите слово "секстакампеоны"

Всё о ЧМ-2022

32 сборные, 829 футболистов. Все участники чемпионата

Последний нормальный чемпионат мира. Почему мундиаль в Катаре мы еще будем вспоминать с ностальгией