Чемпионат Европы 2024

25.06. 22:00

Англия

Словения

25.06. 22:00

Дания

Сербия

25.06. 19:00

Нидерланды

Австрия

25.06. 19:00

Франция

Польша

... НОВОСТИ

все новости

Букмекерские конторы Беларуси для ставок на футбол
Команды Игры Очки
1Торпедо-БелАЗ (Жодино)1332
2Динамо (Минск)1329
3Неман (Гродно)1327
4Динамо (Брест)1322
5Славия (Мозырь)1322
6Витебск1321
7Арсенал (Дзержинск)1320
8БАТЭ (Борисов)1318
9Гомель1317
10Ислочь (Минский р-н)1316
11Сморгонь1315
12Нафтан (Новополоцк)1312
13Слуцк1310
14Днепр (Могилев)137
15Минск135
16Шахтер (Солигорск)13-10
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-20181231
2Нива (Долбизно)1227
3Лида1223
4БАТЭ-2 (Борисов)1222
5Макслайн (Витебск)1221
6Волна (Пинск)1220
7Островец1219
8Белшина (Бобруйск)1218
9Динамо-2 (Минск)1217
10Орша1215
11Бумпром (Гомель)1214
12Локомотив (Гомель)1212
13Барановичи1211
14Шахтер-2 (Солигорск)1211
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)1211
16Слоним-2017129
17АБФФ U-17 (Минск)129
18Энергетик-БГУ (Минск)12-5
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2022. БАТЭ - Динамо Мн. Фото ФК БАТЭ

Все действующие лица нового чемпионата. Заявки команд высшей лиги сезона-2023

17.03.2023 13:47

Представляем вашему вниманию заявки всех 15 команд высшей лиги на сезон-2023. В них, разумеется, еще возможны изменения, так как трансферное окно в чемпионате Беларуси открыто до 30 марта включительно.

Однако изменения возможны не только из-за трансферов. Так, "Белшина" только сняла запрет на переходы и регистрацию новых футболистов. Так что заявку "шинников" можно пока считать усеченной. 

Также неясна судьба ряда игроков из так называемого "списка Минспорта". В заявке БАТЭ на данный момент отсутствуют Данила Нечаев, Дмитрий Бессмертный, Денис Щербицкий, а также Станислав Драгун и Максим Бордачёв. У "Слуцка" нет Ильи Брановца, Евгения Велько, Юрия Остроуха и Павла Щербачени. У "Немана" — Сергея Курганского, Евгения Лешко, Валерия Жуковского и Романа Пасевича. В то же время полузащитник "Торпедо-БелАЗа" Анатолий Макаров, якобы также находившийся в списке, зарегистрирован на чемпионат.

Отметим отсутствие у минского "Динамо" полузащитника Романа Давыскибы и нападающего Владислава Ложкина. Последний месяц назад тренировался с казахстанским "Тураном" из второго дивизиона чемпионата этой страны.

Ниже приведены все футболисты, включенные в заявку как футболисты основного состава. Почти всем из них присвоены номера, которые идут перед фамилией. Кроме того, в список добавлены дублеры, которые уже имеют опыт выступления в высшей лиге, хоть и формально включены в заявку дублирующего состава. После имени и фамилии футболиста следует его национальность (для иностранцев) и год рождения. Пометка "н/л" означает, что этот футболист не будет считаться легионером в сезоне-2023.


ШАХТЕР (Солигорск)

вратари

1. Сергей Игнатович (1992)
32. Сергей Черник (1988)

защитники

2. Андрей Макаренко (2002)
4. Семён Шестиловский (1994)
14. Илья Лукашевич (1998)
15. Милош Дринчич (Черногория, 1999)
22. Никита Баранок (2004)
80. Кирилл Янковский (1999)
90. Денис Гружевский (2000)
97. Илья Свириденко (2002)
99. Глеб Шевченко (1999)

полузащитники

8. Ардит Крюми (Албания, 1996)
10. Валон Ахмеди (Албания, 1994)
18. Никита Корзун (1995)
20. Антон Шрамченко (1993)
23. Максим Ковалевич (2002)
28. Павел Забелин (1995)
29. Андрей Кабышев (2003)
55. Никита Капленко (1995)
88. Денис Ковалевич (2003)
96. Иван Зеньков (2003)

нападающие 

7. Шахзодбек Убайдуллаев (Узбекистан, 1998)
9. Максим Скавыш (1989)
11. Эложе Фессу Плакка (Того, 1994)
13. Андрей Соловей (1994)
92. Егор Карпицкий (2003)

Главный тренер — Алексей Бага (1981).
Тренеры — Валерий Тарасенко (1981), Кирилл Савостиков (1971), Станислав Суворов (1993).
Тренер вратарей — Павел Чесновский (1986).
Тренер дубля — Владимир Гольмак (1966).


ЭНЕРГЕТИК-БГУ (Минск)

вратари

1. Константин Веретынский (2006)
13. Денис Селедцов (2003)
22. Станислав Клещук (2000)

защитники

3. Абдукадыр Хусанов (Узбекистан, 2004)
4. Вепа Жумаев (Туркменистан, 2000)
15. Владислав Карпеня (2001)
19. Матвей Борисевич (2003)
24. Алексей Савченко (Россия, 2000)
55. Алексей Лаврик (2000)

полузащитники

2. Иван Агеев (2005)
6. Даниил Силинский (2000)
14. Павел Пашевич (2001)
17. Максим Омельянчук (2003)
18. Александр Михаленко (2001)
20. Данила Чуль (2005)
23. Артём Турич (2005)
26. Амирбек Бакаев (Узбекистан, 2004)
33. Ярослав Макушинский (1998)
77. Ямусса Камара (Гвинея, 2000)
      Артём Журко (2003)

нападающие

9. Герман Барковский (2002)
11. Илья Грищенко (Россия, 2000)
34. Владислав Далидович (2004)
    Тимур Мелекесцев (Россия, 2001)

Главный тренер — Павел Роднёнок (1964).
Тренеры — Николай Бранфилов (1977), Сергей Омельянчук (1980), Алексей Меркулов (1972).
Тренер вратарей — Артур Лесько (1984).
Менеджер команды — Алексей Пигулевский (1995).
Тренер дубля — Владимир Остриков (1976). 


БАТЭ (Борисов)

вратари

35. Андрей Кудравец (2003)
51. Вячеслав Дергачёв (2001)
       Матвей Коврук (2005)

защитники

3. Захар Волков (1997)
5. Сиди Бане (Сенегал, 2004)
24. Шериф Жимо (Кот-д'Ивуар, 1996)
29. Ярослав Орешкевич (2000)
44. Владислав Малькевич (1999)
62. Матвей Свидинский (2004)
73. Александр Мартынов (Россия, 2004)

полузащитники

6. Сергей Волков (1999)
7. Никита Некрасов (2000)
15. Валерий Бочеров (2000)
18. Денис Гречихо (1999)
23. Валерий Громыко (1997)
50. Сеад Исламович (Сербия, 1999)
97. Тимофей Шарковский (2004)

нападающие

9. Илья Василевич (2000)
10. Дамьян Достанич (Сербия, 2001)
26. Александр Шестюк (2002)
55. Денис Лаптев (1991)
80. Артём Концевой (1999)
89. Александр Французов (2004)
90. Дмитрий Антилевский (1997)

Главный тренер — Кирилл Альшевский (1982).
Тренеры — Александр Лисовский (1975), Сергей Зеневич (1976), Дмитрий Лихтарович (1978), Игорь Рожков (1981).
Тренер вратарей — Эдуард Тучинский (1970).
Менеджер команды — Александр Свирский (1967).
Тренер дубля — Виктор Гончаренко (1972).


ДИНАМО (Минск)

вратари

1. Артём Макавчик (2000)
21. Фёдор Лапоухов (2003)
31. Денис Шпаковский (2001)

защитники

2. Захар Холодов (2005)
3. Максим Швецов (1998)
4. Руслан Хадаркевич (1993)
6. Сергей Политевич (1990)
20. Александр Сачивко (1986)
24. Алексей Вакулич (1998)
26. Владислав Калинин (2002)
30. Ориньо (Бразилия, 1995)
67. Роман Бегунов (1993)

полузащитники

7. Артём Быков (1992)
8. Никита Демченко (2002)
11. Олег Никифоренко (2001)
14. Антон Путило (1987)
15. Александр Свирепа (1999)
16. Олег Евдокимов (1994)
17. Павел Седько (1998)
19. Абдул Бандаого (Буркина-Фасо, 1998)
22. Илья Дубинец (2004)
77. Андрей Рылач (2002)
99. Джозеф Ада (Нигерия, 1999)

нападающие

9. Душан Бакич (Черногория, 1999)
10. Владимир Хващинский (1990)
18. Владислав Морозов (2000)

Главный тренер — Вадим Скрипченко (1975).
Тренеры — Игорь Слечарчук (Россия, 1976), Денис Зубковский (1992), Диана Тропникова (1986), Александр Былина (1981).
Тренер вратарей — Андрей Дрозд (1975).
Менеджер команды — Алексей Калитник (1979).
Тренер дубля — Дмитрий Ленцевич (1983).


ИСЛОЧЬ (Минский район)

вратари 

1. Егор Генералов (1993)
28. Александр Свирский (1999)
33. Олег Дива (2005)

защитники

2. Вадим Пигас (2001)
3. Иван Тихомиров (2003)
4. Илья Калачёв (Россия, 2000)
5. Максим Ковель (1999)
15. Эдуард Жевнеров (1987)
17. Кирилл Родионов (2000)
23. Фард Ибрагим (Гана, 2000)
35. Александр Воронович (2005)
44. Евгений Гулецкий (2001)
69. Илья Скроботов (Россия, 2000)

полузащитники

6. Дмитрий Сибилёв (2000)
7. Глеб Ровдо (2002)
10. Валерий Сенько (1998)
11. Артём Зимин (2003)
21. Владислав Журавлёв (2004)
22. Вику Булмага (Молдова, 2003)
32. Максим Самотой (2001)
80. Кирилл Гоманов (2005)
88. Александр Гуз (2004)
91. Олег Патоцкий (1991)

нападающие

8. Дмитрий Латыхов (2003)
9. Мартин Артюх (1996)
27. Владислав Кабачевский (1998)
29. Принс Аду (Гана, 2003)
77. Денис Митрофанов (Казахстан, 2002)
    Артём Давидович (2005)

Главный тренер — Дмитрий Комаровский (1986)*.
Тренеры — Сергей Боровский (1956), Сергей Концевой (1986), Дмитрий Макар (1981), Роман Киренкин (1981).
Тренер вратарей — Андрей Ашихмин (1974).
Менеджер команды — Николай Борсуков (1982).
Тренер дубля — Валерий Цыганенко (1981).

Примечание football.by. По документам главным тренером "Ислочи" зарегистрирован Сергей Боровский, однако фактически эти обязанности выполняет Дмитрий Комаровский, у которого пока нет необходимой лицензии. Поэтому здесь и далее на нашем сайте мы будем оперировать именно такими данными.


МИНСК

вратари

1. Александр Нечаев (1994)
30. Владимир Пятигорец (1990)
92. Станислав Болдыш (2004)

защитники

3. Иван Тарабеш (2003)
4. Глеб Якушевич (2002)
5. Валентин Дихтиевский (2003)
14. Владислав Грекович (2005)
15. Максим Касараб (2003)
22. Глеб Гурбан (2001)
60. Алексей Туманов (2003)
72. Фёдор Федорович (2006)
    Артур Кузьмич (2003)

полузащитники

2. Арсений Мигдалёнок (2003)
6. Юлий Кузнецов (2003)
7. Кирилл Забелин (2002)
9. Егор Лапун (1999)
13. Даниил Душевский (2004)
20. Игнат Пранович (2003)
23. Георгий Чекуришвили (2004)
77. Евгений Малашевич (2002)
78. Кирилл Черноок (2003)
80. Дмитрий Денисенко (2006)
87. Родион Печура (2004)

нападающие

11. Семён Пеньчук (2001)
35. Тимофей Симаненка (2006)
47. Тимофей Мартынов (2005)

Главный тренер — Сергей Яромко (1967).
Тренеры — Игорь Горелов (1972), Павел Пласконный (1985), Максим Рабаткевич (1993).
Тренер вратарей — Сергей Шалай (1974).
Менеджер команды — Сергей Федорович (1973).
Тренер дубля — Сергей Багрицевич (1981).


ГОМЕЛЬ

вратари

1. Олег Ковалёв (1987)
16. Александр Рыжченко (2005)
71. Александр Наумович (2001)

защитники

3. Сергей Матвейчик (1988)
4. Артём Шкурдюк (1998)
5. Даниил Мирошников (2000)
19. Константин Кучинский (1998)
22. Кирилл Шевченко (2002)
24. Джонатан Джон (Нигерия, 2001)
25. Игорь Кузьменок (1990)
30. Егор Трояков (1995)
44. Станислав Ижаковский (1994)

полузащитники

9. Александр Ануфриев (1995)
10. Александр Савицкий (2004)
11. Юрий Ловец (1996)
13. Илья Алексиевич (1991)
17. Андрей Потапенко (2000)
18. Никита Майоров (2006)
21. Владислав Драпеза (2001)
27. Кирилл Ермакович (1999)
54. Фуркан Акын (Турция, 2000)

нападающие

7. Артём Кийко (1996)
18. Роди Эффаге (Габон, 2004)
20. Денис Козловский (1993)
98. Дмитрий Емельянов (2004)

Главный тренер — Владимир Невинский (1973).
Тренеры — Дмитрий Новицкий (1973), Сергей Никитенко (1978).
Тренер вратарей — Владимир Рыжченко (1971).
Менеджер команды — Никита Мартьянов (1981).
Тренер дубля — Андрей Юсипец (1967).


ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (Жодино)

вратари

21. Тимофей Юрасов (2003)
91. Дмитрий Дударь (1991)
92. Евгений Абрамович (1992)
    Сергей Веремко (1982)

защитники

2. Александр Чиж (1997)
3. Владислав Мелько (2004)
5. Игорь Бурко (1988)
12. Роман Вегеря (2000)
66. Григорий Мартьянов (2002)
88. Кирилл Глущенков (Россия, 2000)

полузащитники

6. Кирилл Премудров (1992)
7. Арсений Галушко (2003)
8. Анатолий Макаров (1996)
10. Дмитрий Лисакович (1999)
11. Александр Батищев (Украина, 1991) (н/л)
17. Антон Ковалёв (2000)
18. Никита Пацко (1995)
27. Александр Ксенофонтов (1999)
70. Вадим Побудей (1994)
87. Егор Мычелкин (2002)
97. Максим Мякиш (2000)

нападающие

13. Эмманюэль Овоно (Габон, 2001)
33. Валерий Горбачик (1995)
96. Евгений Шевченко (1996)
99. Владислав Скавпнёв (2005)

Главный тренер — Дмитрий Молош (1981).
Тренеры — Виталий Казанцев (1981), Юрий Коломыц (Россия, 1979), Ника Николаеня (1989).
Тренер вратарей — Сергей Веремко (1982).
Менеджер команды — Олег Чернухо (1974).
Тренер дубля — Валентин Михеев (1979).


НЕМАН (Гродно)

вратари

1. Артур Малиевский (2001)
12. Максим Белов (1999)
16. Константин Руденок (1990)

защитники

4. Андрей Васильев (Россия, 1992)
5. Егор Пархоменко (2003)
8. Юрий Пантя (Украина, 1990)
20. Иван Садовничий (1987)
30. Александр Анюкевич (1992)
33. Сергей Карпович (1994)
46. Алексей Легчилин (1992)
78. Максим Яблонский (1996)

полузащитники

22. Алимардон Шукуров (Кыргызстан, 1999)
24. Андрей Якимов (1989)
32. Юрий Павлюковец (1994)
44. Альфред Мазурич (2003)
47. Михаил Козлов (1990)
71. Антон Сучков (2002)
88. Павел Савицкий (1994)
99. Владислав Варакса (2004)

нападающие

7. Роман Папарига (Украина, 1999)
9. Па Омар Жобе (Гамбия, 1998)
10. Роман Грибовский (1995)
17. Егор Зубович (1989)
18. Максим Кравцов (2002)

Главный тренер — Игорь Ковалевич (1968).
Тренеры — Андрей Скоробогатько (1968), Олег Киреня (1975), Виталий Надиевский (1981).
Тренер вратарей — Александр Сулима (1979).
Менеджер команды — Дмитрий Борисейко (1979).
Тренер дубля — Дмитрий Троско (1969).


СЛАВИЯ (Мозырь)

вратари

16. Данила Сокол (2001)
22. Евгений Иваненко (1995)
49. Артём Каратай (2004)

защитники

4. Даниил Прудник (2004)
12. Алексей Иванов (1997)
15. Андрей Альшаник (1999)
19. Илья Руцкий (1999)
31. Андрей Залеский (1991)
50. Алексей Шалашников (2002)
81. Никита В. Мельников (Россия, 1999)

полузащитники

5. Сергей Тихоновский (1990)
6. Кристиан Дрос (Молдова, 1998)
7. Игорь Костров (Молдова, 1987)
8. Евгений Барсуков (1990)
13. Владислав Полоз (2001)
14. Сергей Сазончик (2000)
17. Павел Котляров (2004)
18. Владислав Жук (1994)
23. Алексей Антилевский (2002)
44. Егор Кресс (2003)
96. Валерий Потороча (1996)
98. Дмитрий Кривошеев (1998)

нападающие

9. Андрей Кобец (Молдова, 1997)
34. Артём Петренко (2000)
88. Николай Рябых (2001)
95. Максим Жумабеков (Россия, 1999)

Главный тренер — Иван Биончик (1985).
Тренеры — Игорь Кунаш (1977), Максим Суховеев (1979), Дмитрий Турчин (1988).
Тренер вратарей — Антон Амельченко (1985).
Менеджер команды — Александр Скрипко (1961).
Тренер дубля — Александр Раевский (1988).


СЛУЦК

вратари

1. Владислав Василючек (1994)
34. Борис Панкратов (1982)

защитники

12. Никита Былинкин (1999)
18. Андрей Рум (2002)
20. Денис Образов (1988)
27. Игорь Заяц (1999)
55. Павел Гречишко (1989)
87. Владислав Яцкевич (1998)

полузащитники

3. Владислав Кульчицкий (2002)
5. Иван Михнюк (2003)
9. Владислав Сычёв (2002)
10. Сергей Глебко (1992)
23. Ярослав Яроцкий (1996)
26. Константин Котов (Россия, 1998)
35. Сергей Пушняков (1993)
71. Андрей Крень (2003)
74. Михаил Сачковский (2002)
88. Сергей Русак (1993)
99. Дмитрий Гирс (1997)

нападающие

21. Арсений Ачаповский (2002)
24. Никита М. Мельников (Россия, 1997)
33. Кирилл Вергейчик (1991)
77. Абдул Гафар Сирима (Буркина-Фасо, 1998)

Главный тренер — Александр Гуринович (1985).
Тренеры — Дмитрий Щегрикович (1983), Александр Гордейчик (1992), Дмитрий Гринюк (1987).
Тренер вратарей — Владимир Гаев (1977).
Тренер дубля — Игорь Тарловский (1974).


БЕЛШИНА (Бобруйск)

вратари

13. Алексей Харитонович (1995)
24. Артём Денисенко (1999)
35. Никита Паценко (2002)

защитники

2. Алексей Матлах (2000)
3. Никита Супранович (2001)
4. Владислав Соланович (1999)
6. Иван Юрин (1998)
19. Никита Соколовский (2002)
21. Артур Слабашевич (1989)
34. Дмитрий Букштан (Россия, 2001)
77. Иван Бакланов (Россия, 1995)
88. Никита Грибов (2002)

полузащитники

5. Илья Кухарчик (1997)
8. Дмитрий Велисевич (1995)
11. Станислав Ломако (2002)
22. Дмитрий Д. Денисенко (2004)
23. Михаил Колядко (1988)
27. Иоанн Гузов (2004)
30. Ибраима Фофана (Гвинея, 2000)
    Владислав Болотников (2004)
    Артём Гуренко (1994)
    Хабиб Фофана (Кот-д'Ивуар, 1998)

нападающие

9. Илья Сень (1999)
17. Дмитрий Вашкевич (2000)
    Сагир Абдулмаджид (Нигерия, 2002)

Главный тренер — Альберт Рыбак (1973).
Тренеры — Виталий Павлов (1965), Дмитрий Мигас (1980), Андрей Хрипач (1972), Дмитрий Турлин (1985).
Тренер вратарей — Павел Лисовский (1984).
Менеджер команды — Александр Макаренко (1968).
Тренер дубля — Андрей Свирков (1972).


ДИНАМО (Брест)

вратари

16. Михаил Козакевич (2002)
35. Глеб Третяк (2003)
44. Денис Садовский (1997)

защитники

3. Дмитрий Зинович (1995)
4. Артём Япрынцев (Россия, 2002)
5. Алексей Фирсов (2002)
6. Даниил Мартынович (2003)
18. Владимир Щербо (1986)
22. Андрей Шемрук (1994)
31. Игорь Тымонюк (1994)
55. Артём Литвяков (Молдова, 1996)
59. Илья Колпачук (1990)
77. Илья Богданович (2004)
99. Евгений Юдчиц (1996)

полузащитники

8. Арсений Концедайлов (Россия, 1997)
10. Кирилл Цепенков (2004)
15. Сергей Кисляк (1987)
19. Денис Р. Ковалевич (2001)
23. Эдгар Олехнович (1987)
24. Владислав Сугак (2002)
25. Дмитрий Бага (1990)
62. Михаил Гордейчук (1989)
78. Кирилл Ковалюк (2003)
91. Дмитрий Лесняк (2004)

нападающие

9. Кирилл Сидоренко (1995)
11. Седрик Куадьо (Кот-д'Ивуар, 1997)
27. Александр Макась (1991)
72. Павел Сацук (2003)
88. Никита Люкевич (2006)

Главный тренер — Игорь Криушенко (1964).
Тренеры — Андрей Прокопюк (1978), Александр Храпковский (1975), Александр Володько (1986).
Тренер вратарей — Владимир Селькин (1972).
Менеджер команды — Андрей Челмодеев (1989).
Тренер дубля — Сергей Ковальчук (1973).


НАФТАН (Новополоцк)

вратари

1. Игорь Довгялло (1985)
30. Максим Макаров (2001)
92. Алексей Козлов (Россия, 1999)

защитники

4. Анатолий Санников (2004)
14. Терентий Луцевич (1991)
20. Александр Францев (1997)
21. Игнатий Сидор (1998)
22. Никита Шаманов (2004)
27. Артём Бруй (2003)
79. Сергей Слепов (Россия, 1999)
99. Артём Драбатович (2003)

полузащитники

7. Тимур Пухов (Россия, 1998)
8. Артём Власов (2003)
10. Дмитрий Тамело (1992)
17. Артур Кац (1994)
25. Вадим Курлович (1992)
28. Дмитрий Малиновский (2003)
41. Дмитрий Лутик (2002)
44. Захар Кондратович (2001)
46. Масрур Киёмидинов (Россия, 2002)
77. Реваз Салуквадзе (Грузия, 1999)
81. Роман Пилецкий (2003)

нападающие

9. Искандер Заробеков (Россия, 1995)
11. Рамазан Исаев (Россия, 1998)

Главный тренер — Юрий Пунтус (1960).
Тренеры — Антуан Майоров (1971), Валерий Стрипейкис (1974).
Менеджер команды — Анатолий Цыбин (1955).
Тренер дубля — Леонид Лагун (1978).


СМОРГОНЬ

вратари

12. Павел Охремчук (1993)
16. Антон Велесюк (2003)

защитники

3. Кристиан Интсоен (Камерун, 1999) (н/л)
4. Илья Жуков (2002)
11. Сергей Усеня (1988)
14. Владислав Шубович (2000)
37. Владимир Есин (Россия, 1995)
44. Артём Дылевский (1997)
77. Максим Августинович (2003)
78. Владислав Ковалевич (2000)

полузащитники

5. Виталий Лихтин (1995)
6. Павел Селезнёв (2000)
7. Альберт Копытич (2002)
17. Матвей Дуксо (2003)
23. Павел Горбач (2000)
30. Никита Дубицкий (2003)
80. Станислав Атрашкевич (2002)
89. Тимур Лобанов (Россия, 2000)

нападающие

9. Максим Пашкевич (2002)
40. Марк Краснов (Россия, 1995)
88. Глеб Рассадкин (1995)

Главный тренер — Игорь Трухов (1976).
Тренеры — Владислав Дуксо (1980), Леонид Ковель (1986), Валерий Курак (1980), Илья Мышковец (1999), Александр Плюто (1965), Владимир Кухлей (1982).
Тренер дубля — Родион Жук (1983).

Высшая лига 2023. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

Все трансферы высшей лиги (межсезонье-2022/23)

Фавориты, середняки, аутсайдеры... и ничего нового. Вместо превью 33-го чемпионата Беларуси

15 интриг нового чемпионата. Какие вопросы можно задать, пока не стартовал первый тур

Экспертиза. Павел Кирильчик: "Шахтер" сложит полномочия, а чемпионом станет "Динамо"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ