26.04. 17:30

Логотип чемпионата Беларуси 2010 года. Эмблема

В Жодино пока ничего не меняется

18.08.2010 19:21

С новым главным тренером Сергеем Гуренко жодинское "Торпедо" пока выиграть не может. "Нафтан" одержал первую гостевую победу.
Сегодня в Жодино состоялся перенесенный матч 18-го тура чемпионата страны в высшей лиге между местным "Торпедо" и новополоцким "Нафтаном". Победили гости, крупно и заслуженно - 4:1. По два гола в ворота Бушмы забили Жуковский и Гаврюшко. Также матч запомнится и двумя нереализованными пенальти. Сначала Романюк парировал удар Левицкого, а через две минуты уже голкипер "автозаводцев" обыграл Гаврюшко.

Началось же все с красивого и точного удара Жуковского в "девятку" на 25 минуте. Дальше были две нереализованные "точки", а завершился первый тайм прострелом Яцкевича в штрафную "Торпедо" и точным ударом Гаврюшко.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев, которые задвигались быстрее и попытались прессинговать. Это дало свои плоды в виде гола Левицкого. Счет сократился и проснувшиеся трибуны погнали свою команду вперед. Это и сыграло с подопечными Гуренко злую шутку. Оголив и без того не сильно надежные тылы, торпедовцы пропустили две контратаки и поражение стало крупным.

"Нафтан" прервал безвыигрышную выездную серию. Новополочане одержали наконец первую победу в гостях в нынешнем чемпионате. Также отметим, что подопечные Ковалевича выигрывают второй матч подряд со счетом 4:1.

"Торпедо", в свою очередь, проиграло третий раз подряд с общей разницей мячей 2-11. Пока приход на пост главного тренера Сергея Гуренко и внушительное пополнение во главе с многоопытным Андреем Лавриком ничего не дает.