Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига Европы

Вук Рашович. Фото Петра Зайца

Вук Рашович: «Игроки «Сент-Патрика» будут биться за каждый миллиметр поля»

13.07.2016 17:35

Главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович считает, что соперник по 2-му квалификационному раунду Лиги Европы ирландский «Сент-Патрик» сильнее юрмальского «Спартака», с которым его команда встречалась на предыдущем этапе.
- Нас ждет интересный противник. Причем это будет только первый тайм нашего противостояния, так как в Ирландии состоится ответная игра. Конечно, постараемся добиться хорошего результата. Посмотрим, какая будет погода и состояние поля, но играть нужно в любых условиях. Хорошо, что у нас не появилось новых травмированных, только Бегунов и Бангура точно не смогут сыграть завтра.

- Когда ожидается возвращение в строй Бегунова?
- Этот вопрос нужно адресовать нашим докторам. Я очень хочу, чтобы Роман поскорее начал тренироваться, он очень нужен нам. Как только он вернется, я смогу освободить Габовду от обороны и отправить его вперед, тогда в нашей игре многое поменяется.


- Настолько хорошо изучен соперник?
- В Ирландию никого не отправляли, но последние четыре игры «Сент-Патрика» видели.
Представляем, в какой играет соперник, какие имеет сильные стороны и проблемные места. Хотелось бы все это использовать, но надо дождаться завтра. Нужно побеждать, чтобы в ответном матче можно было играть так, как мы хотим.

- Можете ли сказать, что «Сент-Патрик» сильнее юрмальского «Спартака»?
- Да, конечно, он сильнее. Есть у ирландцев атлетизм, скорости, поэтому ожидаем завтра борьбу за каждый миллиметр. Наши футболисты готовятся именно к этому. Им нужно будет показать свои лучшие стороны. Необходимо бороться за каждый мяч, и тогда успех будет на нашей стороне, потому что мастерства у наших игроков больше.

- Ирлдандский клуб много забивает и много пропускает. В этом его сила или слабость?
- Можно сказать, и так, и так. Нам необходимо остерегаться его атак, потому что известно, насколько дороги голы на выезде. Нам нужно завтра забивать, но в то же время придется соблюдать осторожность.

-Недавно с командой заключил соглашение Сверчинский. Готов ли он сыграть уже завтра?
- Да, по последней информации с ним все нормально, все документы оформлены. Не могу сказать, выйдет ли он на поле, но однозначно будет в числе 18 заявленных. Он тренируется с нами уже месяц и, думаю, готов сыграть.

- На просмотре в команде довольно давно находится нападающий Будник. Каковы его перспективы?
- Да, он тренируется с нами и достаточно хорошо себя показал. 17 июля у нас будет товарищеский матч, в котором мы его еще раз проверим.

- «Динамо» много очков потеряло в июне, потом дважды обыграло «Спартак». Можно ли сказать, что пик вашего спада остался позади?
- Да, стабильности нам действительно не хватает. Теперь в нашем активе три выигрыша подряд. У нас новая команда и от нее невозможно ожидать победы в каждом матче. Футболисты, разумеется, должны стараться и отдавать себя полностью игре, тогда придет результат. Тем более мы очень хотим повторить в Лиге Европы успех прошлого года. Для этого в каждом поединке необходимо показывать свой максимум.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ