... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Разное

Сборная Беларуси по пляжному футболу

Итоги субботних спаррингов, интервью Скрипченко, юноши выиграли "Кубок Развития", "пляжники" сыграют за бронзу ЧМ, финал Кубка английской лиги. Что было вчера и будет сегодня

25.02.2024 09:46

Обзор главных футбольных событий субботы и воскресенья.

Вчера на нашем сайте было два текста. Один — репортаж с товарищеского матча "Энергетика-БГУ" и "Сморгони" с новостями из стана обеих команд.

Новые африканцы "Сморгони", россияне "Энергетика-БГУ" и драка, до которой так и не дошло

Второй мы привезли с "Динамо-Юни", где чемпион страны проводил спарринг с "Ислочью". За неделю до Суперкубка мы пообщались с главным тренером столичного "Динамо" Вадимом Скрипченко.

Вадим Скрипченко: "Путило начал и завершил карьеру чемпионством с "Динамо". Наверное, заслужил, чтобы судьба его так отблагодарила"

Главным событием дня был полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, куда вышла сборная Беларуси. Увы, подопечные Николаса Альварадо в серии пенальти уступили итальянцам путевку в финал и сегодня сыграют в матче за третье место.

В Минске завершился традиционный юношеский турнир "Кубок Развития", который выиграла сборная Беларуси (U-17) под руководством Дмитрия Короткевича. В финале она обыграла российских сверстников. А сборная Беларуси (U-16) под предводительством Сергея Шульжика заняла третье место.

В субботу традиционно была россыпь спаррингов. Тем более это для многих команд последние выходные перед началом сезона. По ссылке ниже можно найти перечень всех товарищеских матчей клубов высшей и первой лиг, которые состоялись на уходящей неделе. 

Результаты спаррингов клубов высшей и первой лиг (21-25 февраля)

А вот здесь результаты некоторых спаррингов команд из минора.

Главный тренер "Днепра" Вячеслав Геращенко рассказал, что его команда еще может усилиться. Один из новобранцев могилевчан Сергей Глебко, собственно, поведал о переходе в "Днепр".

Рулевой "Славии" Иван Биончик рассказал, почему принял решение расстаться с двумя футболистами, которые едва пришли в команду.

Владимир Невинский подвел итоги продуктивного дня для БАТЭ.

К основному составу брестского "Динамо" присоединилось несколько футболистов из "Центра Футбола", который отказался от участия в первой лиге. 

Перволиговый "Островец" официально представил тренерский штаб на сезон-2024.

Егор Богомольский отметился дебютным голом в нынешнем розыгрыше чемпионата Азербайджана, однако победу своем "Нефтчи" принести не смог. На Кипре "Кармиотисса" с Александром Павловцом уступила "Этникосу". В Израиле "Хапоэль" из Хайфы с двумя белорусами тоже проиграл. Да и Илья Шкурин в Польше на сей раз обошелся без голов, как и в целом его "Сталь". А вот "Диошдьёр" Владислава Климовича в Венгрии добился крупной победы

Множество матчей прошло в топ-5 европервенств. В Англии "Арсенал" не оставил шансов "Ньюкаслу" (4:1). В Германии прервала свою серию из трех поражений "Бавария", обыгравшая "Лейпциг" (2:1).  В Испании "Атлетико" потерял очки в Альмерии, а "Барселона" добилась крупной победы. Также было несколько матчей в Италии и Франции.

25 февраля

Сборная Беларуси по пляжному футболу в воскресенье закончит выступление на чемпионате мира в ОАЭ. У наших ребят еще есть шанс запрыгнуть в медали. В 17.00 в матче за третье место они сыграют со сборной Ирана. В финале в 18.30 сойдутся Бразилия и Италия.

В Беларуси вся программа спаррингов была исчерпана вчера, и команды Д1 и Д2 сегодня отдыхают. Однако продолжим следить за межсезонными новостями, а также уже немного заглянем в грядущий сезон.

А вот некоторые наши легионеры получат шанс выйти на поле. Прежде всего скажем о Суперкубке Казахстана, который сегодня откроет сезон-2024 в этой стране. Там "Ордабасы" с Александром Седнёвым у руля и Всеволодом Садовским в составе сыграет с "Тоболом" (15.00). 

В первенстве Мальты "Флориана" с Максимом Володько отправится в гости к "Наджару" (18.30).

В греческой суперлиге "Астерас" Евгения Яблонского на выезде сыграет с "Олимпиакосом" (19.00).

В польской "экстраклясе" "Корона" с Евгением Шикавкой дома сразится с "Легией" (19.30). А во втором дивизионе "Заглембе" из Сосновца, который руководит Александр Хацкевич, на выезде сыграет с "Ресовией" (20.00).

В чемпионате Кипра "Арис" Алексея Шпилевского и с Артёмом Шуманским в составе примет "Омонию" (20.00). Напомним, состав гостей зимой пополнил экс-форвард минского "Динамо" Душан Бакич.

Из международной программы выделяется финал Кубка английской лиги, в котором на "Уэмбли" сыграют "Челси" и "Ливерпуль" (18.00).

Среди остальных европейских вывесок стоит отметить противостояние "Милана" и "Аталанты" в серии "А" (22.45), матч "Реала" и "Севильи" в Ла Лиге (23.00), а также матч "ПСЖ" и "Ренна" в чемпионате Франции (19.05).

За международными матчами вы можете следить на нашем сайте в режиме ОНЛАЙН.

Также напоминаем о нашем новом спецразделе "Букмекеры Беларуси", где мы делимся прогнозами на грядущие интересные матчи.

А за новостями также можно следить в нашем телеграм-канале.

Весь белорусский легион

Все трансферы высшей лиги (межсезонье-2023/24)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ